Блог им. probitcoin

Коллега Сатоши Накамото запускает свой криптопроект

Коллега Сатоши Накамото запускает свой криптопроект
Второй разработчик Биткоина Марти Малми в рамках проекта ERA намерен запустить собственную монету под названием AXE. Проект объединяет разработанную Малми систему репутации Identifi и систему децентрализованной базы данных GUN. Малми амбициозно заявляет, что проект способен сделать интернет децентрализованным.

Малми работал над Биткоином в течение двух лет. В 2014 году разработчик объявил о запуске децентрализованного идентификационного проекта Identifi, который был направлен на снижение контроля таких корпораций, как Google и Facebook. Одновременно с этим проектом была запущена разработка системы децентрализованной индексации GUN.

«Мы с Марти обсуждали, как правительства могут блокировать IP-адреса майнеров Биткоина. Телекоммуникационные компании, Google, Amazon и прочие смогут отклонять или перенаправлять наш трафик, если у нас не будет сетевого нейтралитета», — пояснил глава GUN и ERA Марк Надаль. «Это огромная уязвимость, от которой могут пострадать все, вот почему мы создаем AXE».

Разработанная Марти Малми система сыграет ключевую роль в новом проекте. «Пользователи смогут оставлять цифровую подпись под своими постами и использовать Identifi для привязки своих идентификационных данных к публичному ключу, — рассказал сам создатель. — Таким образом можно отфильтровывать спам, троллей и прочий нежелательный контент, не прибегая к централизованному цензурированию. Это может быть полезно в децентрализованных социальных сетях».

В свою очередь, монета AXE позволит работать с данными в новой системе. Токен будет использоваться для оплаты услуг по перемещению зашифрованных данных между серверами. «Криптовалютам следует воздавать должное как инструменту стимулирования децентрализации инфраструктуры», — подчеркнул Малми.
6 комментариев
Нужно срочно поднять пошлины на ввоз бу видеокарт и др лом
Святослав Нефтянщиков, зачем нужны б\у видеокарты в этом проекте?
От Лонга!, хммм… думал вы понимаете о чем речь. Для биткойна разницы нет какой проект и кто этим будет заниматься. 
Святослав Нефтянщиков, и я снова не понял
skazali, chto bitcoin ogranichen v 21 mln monet. Okazyvaestya, kolichestvo kriptovalyut neogranicheno
Самый лучший трейдер смартлаба, спасибо, кэп!

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн