Блог им. quant91

налог на велосипеды

потом на воздух, и воду в реке.

Минпромторг РФ прорабатывает возможный вариант ввода утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

до 1 октября ведомство должно решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. По сведениям издания, проект о введении нормы может быть готов уже к 1 октября 2019 года. По мнению экспертов, сбор для этих товаров должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара.

ПОКУПАЙ ВЕЛИК с карбоновой рамой СЕЙЧАС!!!!!!

    ★3
    107 комментариев

    ну на рыбалку хотели же ввести

     

    от этих дегенератов можно что угодно ожидать 

    avatar
    Igr, у меня нет велика, но можно взять бу у знакомых, а можно купить новый, что и хотел для недальних поездок. Но я больше склоняюсь небольшому мотоциклу для поездок по пересеченной местности/по лесу
    avatar

    King of Trading, велик это спорт, а мотоцикл?  

     

    avatar
    Igr, а про то что если ехать час, то велик утомительно, а мотик — удобно. хороший велик надо брать сейчас, пока ретейлеры не подняли цены.
    avatar
    King of Trading, когда вы покупаете велик вы вкладываете в свое здоровье, а когда мотоцикл то гробите свое здоровье ))
    Валерий Глушков, тяжело на велике уже. я пробовал, 26 км и выдыхаюсь
    avatar
    King of Trading, ты слаб. тренироваться надо
    avatar
    drоvа, сложно нагонять, точно
    avatar
    King of Trading, дурик все берется по примеру из Эйропы на которую вы дрочите.
    В Германии есть налог на то что ты веришь в Бога))
    Или, чтоб мне сходить на рыбалку как здесь, понадобится ШЕСТЬ ДОКУМЕНТОВ, карл в том числе и платные.
    Вы же либшиза хотели в Европу, она идет к вам.
    avatar
    Gsimplov777, а как же накатить за победу? как можно брать пример с Европы? где скрепы? задедов и тд.
    avatar
    NKT, накати, я два года ни капли, а так да два деда героя войны, помню,  чту, если надо повторим))
    avatar
    Gsimplov777, повторишь, но без меня
    kbrobot.ru, т.е если прийдут грабить и насиловать как в 41-м и 1812 просвещенная Европа, ты выступишь в качестве беженца или пленного?)) Предоставив свои комменты на смартлабе как преверженца запада?)) Ну это классика у либшизы, обкакались не начиная
    avatar
    Gsimplov777, какое же г@вно у тебя в голове, причем уже затвердевшее. Из европейского опыта берут только то, что выгодно в плане ограбления россиян в пользу небольшой кучки людей.
    «Можем повторить» — хочешь повторить гибель 30 млн россиян и вызванный этим последующий развал страны?
    «Грабить и насиловать как в 41-м» — начни с 39-го, когда жертва с будущим насильником дружили и вместе грабили и насиловали остальных.
    avatar
    Balist, да ты дебилб#я)) туда же тупая либшиза)) из задрищенска
    avatar
    Gsimplov777, дитя ты несмышленое.
    avatar
    NKT, Судя по посту Ваш дед точно за Гитлера воевал
    King of Trading, а на трех колесные велики?
    Андрей Вячеславович (Ganesh), это идея! 
    avatar
    Igr, ввели налог на рыбалку?
    Михаил Угадайка, нет, но была такая идея 
    avatar
    Igr, что нас ждет, если мы пойдем европейским путем, что нужно немецкому рыбаку, чтоб просто пойти порыбачить? 2 минуты глянь, прежде чем скулить.
    avatar
    Дед Панас, и?  если у них говно, нам тоже надо натащить? 
    avatar
    Igr, ага спросите у сторонников Запада, они наверное фильтр поставят на плохое, вон на Украине пока только тарифы завышенные на 100-600% при оставшихся зарплатах))
    avatar
    Дед Панас, я сторонник запада, развитых стран, но это не значит что надо тащить от туда плохой пример, особенно если учесть, в данном случаи, сколько у нас рек озёр площадей 
    avatar
    Igr, почему вы думаете, что Запад вам только зарплату повысит, а все остальные прелести с множеством непомерных налогов не введет?  Мвф диктует условия)), кстати пенсионная реформа в России это требования Мвф, чтоб как в Европе была пенсия, чтоб их жители не кивали на Россию)), я шучу. Это экономически обосновано, жить стали дольше.
    avatar

    Дед Панас, вы вообще о чём? разговор был о велосипедах, и что не надо брать от них гавённые примеры, особенно если это косается природных ресурсов и земельных площадей  

     

    какие не померные?)) у нас может маленькие, а может у них налоги взимаются после уплаты жкх и др. трат? 

    да да, злые Мвф, а путя и друзья ни при чём, просто они их слуги)   вы тут не пиздите! они может и стали дольше, а ещё они получают пенсию именно из своих денег, а не баллы от работающих сейчас как у нас, вы что там совсем без мозгов или просто настолько продажны что такую хрень тут пишите?

     

    avatar
    Igr, вы нагородили чуши все в кучу)), мы с вами говорим о непомерных для людей поборах на примере Украины. Вот вы говорите приверженник Запада?
     Берем гепотетически представляем, что с завтрашнего дня Россия становится  на рельсы европейского пути развития, приходит к власти европейская марионетка как на Украине и смотрим какие реформы там проводятся уже 5 лет, пока я вижу там только поднятие тарифов до 600%. 

     И дальше смотрю страны Восточной Европы которые стали на  эти рельсы с 91-го т.е после развала СССР 27 лет прошло, смотрим их тенденцию развития, например динамику численности населения глянем стран Прибалтики, Болгарии, Украины, Хорватии и смотрим население вымирает или уезжает из своихстран, тобишь геноцид прямой)), европейский путь развития, до 1991 года там шел стабильный прирост, а после прихода туда Запада и европейского пути развития стабильная УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ.


    Вопрос к Вам как стороннику западного пути развития вы желаете России такого же будущего?)) Спасибо, жду ответа не сумбурного, а логичного как мой комментарий, последовательного.


    Графики динамики населения Восточной Европы, Украины и России для сравнения.













    avatar

    Дед Панас, вы что с дуба рухнули, «мы с вами говорим о непомерных для людей поборах на примере Украины», я о такой хрене вообще не говорю, я там не живу, мне положить как у них там, это их дело а не моё

    все ваши примеры — говно! я не говорю что России надо стремится в Евросоюз, я говорю что там много что правильно сделано и то что там хорошо себя показало — стоит нам перенять, но не такую хрень как налог на велосипед, вот и всё что я хочу сказать 

     

     

    avatar
    Igr, мне нравится как сейчас в России и движение России своим путем развития и судя по грфику большинству людей тоже.)) А вот сторонникам западного пути, стоит смотреть на недавние примеры такого пути вернее его результатов и итогов 30 лет прошло, люди в тех странах например Болгарии тоже были как вы тогда сторонниками западного пути развития, а вононо как вышло вымирание болгар.
      По поводу ваших слов зачем мне эти примеры?
      Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих.
    И все познается в сравнении, а не как вы эмоциями, нужна конкретика я ее вам привел, что может нас ждать через 30 лет, если мы примем европейский путь развития……
    avatar
    Igr, каков народ такие и депутаты
    avatar
    Watto, отчасти 
    avatar
    У некоторых брендов пожизненная гарантия на раму)
    avatar
    King Schultz, этого они не знали))) в… ну понятно где.
    avatar
    какой щас нормальный велик можно купить тыр за 20:, может кто знает?
    Сема, раньше топовый был 2 штуки и весил «пару» кило. Это топовый был. Сейчас надо знать, мнение профессионалов нужно, присоединяюсь.
    avatar
    Сема, только б.у за эти деньги, нормальный минимум 45
    avatar
    Без стопов, какой брать для дачи/леса? модель, фирма, параметры?
    avatar
    King of Trading, ну для дачи можно любой я думал тут велогонщики ))))
    avatar
    Без стопов, 
    по нашим то дорогам какие гонки — кювет гарантирован! я же не миллер, чтобы рассекать на соревнованиях
    avatar
    Без стопов, да на триале цены на аваланч выросли на 50%, зимой были другие, похоже надо в несезон покупать!
    Сема, аваланч пожалуй лучшее соотношение цена-качество
    avatar
    NKT, тоже такого мнения, зимой надо покупать, цены до 50% падают
    NKT, А подскажите, Кона нормальные велики?
    Аристарх Иванов, конечно, даже очень
    avatar
    King of Trading, красота!
    Сема, зависит от цели 
    avatar

    Сенатор Константин Косачев и депутат Госдумы Олег Морозов решили отозвать законопроект, из-за которого, по словам представителей туристической индустрии, в России могли закрыться все визовые центры.

    По словам Косачева, они «по-прежнему убеждены в правильности самой идеи» предлагавшихся поправок и продолжат добиваться ее воплощения, однако «не могут не учитывать «информационную кампанию» против законопроекта.

    Ублюдки из Госдуры струсили!!! Но ведь можем же гнид поставить на место, если захотим!!!

    avatar
    Viktor L, их место на столбе
    avatar
    NKT, на фонаре
    avatar
    Viktor L,  Но ведь можем же гнид поставить на место


    кто мы? В из Германии где налог на веру в Бога, говорите, что можете поставить депутатов из России на место?)) Где логика и откуда вы?
    avatar
    Дед Панас, налог на церковь добровольный.)) Не хочешь — не плати.))
    avatar
    Viktor L, правильно, нужно письменно подтвердить, что ты не веришь в Бога и не платишь, а если ты веришь, но не хочешь платить, ведь это абсурд))
      И про рыбалку я рыбак. В России взял удочку пошел на реку и ловишь, главное не сетями, а в Германии вон гляньте что, про другие налоги еще даже не узнавал, наверняка есть налог на утилизацию велосипедов? Автомобилей и т.д....

    Видео про то какие документы надо иметь чтоб просто половить на удочку рыбу в Германии. Почему вы не можете повлиять на депутатов Германии? А Виктор?)) Почему?


    avatar
    Дед Панас, у нас в РФ ловят рыбу, чтобы выживать.)) А в Германии для удовольствия.)) Ничего сложного, чтобы получить бумагу на ловлю рыбы нет.
    avatar
    Viktor L, это у вас витя в мукачево ловят, чтоб выживать, данные оон и евростата. В России 13%.
    Сайт украинский взял специально





    avatar
    Лёва Соловейчик, т.е ты с легкостью подмахиваешь Западу в его безумстве по снятию с людей за все, но осуждаешь местных за только робкие попытки подражания?)) Да ты раб в чистом виде))
     Дрочить на сша где после вычетов получают 2 баксов люди и живут по комфорту лет на 10 назад из недавних роликов, ни бздни, ни перни и это свобода? Получая здесь 150 т.рублей ты в тышу раз свободнее и счастливее. Ты же смешон со своим подобострастием завидуя тому, что хуже)))
    avatar
    Gsimplov777, 
    Получая здесь 150 т.рублей
    это в год?: если в месяц, где такую зп дают?
    Сема, ну ты же супертрейдкр)), а тау если мозги есть в Москве, нормальный программист имеет,  да и не только)). Мозги надо иметь конечно и работоспособность.
    avatar
    Gsimplov777, на сл нет трейдеров, а в стране только нормальные программеры живут?, на кой… ты такую ересь пишешь здесь?
    Сема, я пишу на сайте трейдеров дурашка, ты форумом ошибся
    avatar
    Gsimplov777, дурашка у тебя перед зеркалом, треидер
    Сема, ну раз ты не трейдер, тогда тебя в чс и таких придурков как ты))
    avatar
    Лёва Соловейчик, эту лавочку надо прикрыть, а то водочка там была без акцизов даже.
    avatar
    Налог на утилизацию телевизоров диагональю свыше 37см, холодильников, радиоприёмников, микроволновок, стиральных-посудомоечных машин, уже есть?
    Виталий Козлов, а у тебя это всё есть?

    avatar
    Ramon Albert Rudolfovich, Я такой же как ты, у меня ничего подобного нет и быть не может)
    Виталий Козлов, 
    ну, кстати, на телевизоры налог будет вполне оправдан.
    )
    Лёва Соловейчик, надо налог на холодильники и на еду… пусть по телеку питаются скрепами…
    Путер на выдумку хитер- бес… пустьне он сам но под его мудрым руководством скоро на выдыхаемый воздух утилизационный сбор ведет)  на выбросы СО2))
    Лёва Соловейчик, Бог с большой буквы пишется… налог на церкви надо, их стало больше магнитов…
    Такие товары как велики, и многие другие, надо покупать и продавать на авите, дарить, наследовать и тп. А не хранить на балконе, пока те ни сгниют. Они не портятся. Нет, конечно, они изнашиваются, но их можно и нужно чинить. Но современное поколение инфантиоьнвх айфончиков не может и гайки закрутить — ой что-то заскрипело, надо новый велик. Вот такие слабаки пусть и платят налог, а мы потом у них на авите за три копейки купим, починим, еще и внуки покатаются.
    avatar
    Александр НеПушкин, это только начало, первое что бросилось в глаза
    avatar
    King of Trading, я Вам личное сообщение отправил.
    Вчера обсуждали, налог идет на импортные велосипеды, будет выгодно у нас их собирать.
    avatar
    drow, в теории да, на практике их станет менее выгодно покупать
    avatar
    FT, так говорили про свинину, курятину, авто с местной локализацией
    avatar
    … Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

    Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

    — Саша, ты  заплатил налог на кота? – Строго  поинтересовалась тёща....
    www.proza.ru/2016/03/30/2331
    avatar
    Сейчас и за садовый инвентарь примутся…
    avatar
    Государтсво тратит свои ресурсы на утилизацию тушки каждого гражданина. Бюджету неплохо бы помог такой налог, можно с каждого брать. Посмел родиться — изволь заплатить налог за утилизацию
    avatar
    VB., наивный, государство ничего не тратит, тратят твои родные.
    avatar
     Нужен налог на каждый налог!
    avatar
    Watto, а также налог от налога на налог!
    avatar
    Налог на домашних животных (котиков, собак) ещё не введён? 
    В каком нибудь государстве облагается налогом использование  у себя дома домашнего животного?
    Виталий Козлов, вроде да
    У них походу соревнования- кто больше законов настряпает.Другого объяснения нет.Уныло все и в который раз доказывает то что будущее у фонды неахти
    avatar
    Лёва Соловейчик, церковная десятина, как в старые добрые времена))
    б-т у меня велик собранный в СССР, я на нем с детства катаюсь, я любого на нем порву, хоть и 1 передача тормоза работают от педалей, ой чего он только не поведал и зимовал на улице в снегу и купался в озере и коленок на нем было разбита х-а куча и переднее колесо все в 8-ках.

    на-я его утилизировать, не проще ли на металлолом?
    Владимир Гончаров, это просто предлог, чтобы в очередной раз содрать деньги. Лучше бы занялись проблемой переработки мусора. Девать уже некуда.
    avatar
    Владимир Гончаров, да не, с одной передачей вы вообще не конкурент)
    avatar
    FT, ну так ладно я понимаю если на подъем одну звездочку, вниз другую, по середине 3-ю. Но велик дорожный и по прямой дороге вдобавок у меня нет заморочек с ремонтом этих передач и тормозов, я тока 1 раз перебирал тормоза, мой велик в долго срок + простой ремонт намного обгоняет эти Ваши новые велики.   Думаю что врятли эти новые велики на горизонте 20-30 способны не терять своих качеств.
    FT, ну так чтобы со мной конкурировать надо с подросткового возраста на взрослом велике делать марш броски с друганом на багажнике или на раме.
    Я сомневаюсь что все эти любители способны держать ритм по прямой.
    Они тупаны — при рождении надо брать налог на утилизацию. Правда выше меня с этой идеей опередили. Значит, она ходит в умах.
    avatar
    Лёва Соловейчик, надо писать Б-г. По крайней мере Леве Соловейчику.
    avatar
    Ждём, от оторванных от реальности политиков налог на ложки и вилки.
    avatar
    Больше перегнули, понимаю такой налог в южной кореи там тепло ездит на великах 50% населения их реально много, но у нас то 2 месяца в году покататься)
    avatar

    теги блога King of Trading

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн