Блог им. adipure

Опять про счастье.

    • 11 июля 2018, 15:30
    • |
    • Vasy
  • Еще
Хоть кого то изменила Библия.Кто помнит, что он поменялся после того как прочитал Библию и следовал зову Бога?
Чисто вопрос без навязывание и утверждений.

Просто для меня все понятно про счастье независимо от того кто я  и что из себя представляю.

18 комментариев
изменила тех, кто хотел измениться
так наверное
avatar
Меня изменила, вернее меняет. А у моих родителей полностью судьба изменилась после прихода к вере.
avatar
Меня однозначно изменило. — При том в очень лучшую сторону. Такого количества противоречий я больше нигде не встречал. Теперь я счастлив, что наконец-то смог для себя всё решить на счет религии, и для меня сей вопрос полностью закрыт.
avatar
Виктор, я не писал про религию, библия и религия и вообще вера в Бога это разные вещи.Я наверное не правильно задал вопрос.
avatar
Vasy, ок. Не готов спорить на счет того: чего разное, чего нет. — Скажу так: я был некогда воцерковлённым, теперь расцерковился. То есть, я следовал когда-то т.н. зову Бога. Потом всё переосмыслил и теперь не хотел бы забивать себе этим голову. Подчёркиваю, что я ничего не навязываю и ничего не утверждаю. — Просто побывав на разных сторонах баррикад, для себя так решил (взвесив все за и против — принимая во внимания те факты которыми я обладал на момент принятия решения).
avatar
Виктор, ладно противоречия, но аморальность фраз из Ветхого Завета, а также проповеди столпов религии — один Иоанн Златоуст с его 8 слов против иудеев чего стоит (и это не деятель какого-то ответвления, это один из основных христианских авторитетов). По сравнению с этой проповедью Майн Кампф — книга об одуванчиках.
Скорее всего, автор имеет в виду Евангелие, это другая история. Но все равно из основных писаний ничто не сравнится по логике и вневременности с кораном — это не столько религиозная книга, сколько свод законом, причем к большинству из них западный мир пришел только в 20м веке. Отсюда интересная взаимосвязь — расцвет мусульманских государств совпадал с расцветом традиционного ислама. Большинство считают, что из-за подъема государства расцветала религия, но я считаю, что наоборот — из-за соблюдения разумных законов корана развивалось государство. Пренебрежение законами и было причиной спада.
а наш то поди и не прочел…
avatar
Vano13, откуда это?
avatar
Vasy, из жизни смартлаба, Мартына он имел (в виду)
konkord, истина
 Кривое нельзя расправить (Экклезиаст, гл1)
Полный отказ от любой религии ровно до того момента, пока мне это не будет выгодно (профукаю всё на бирже, пойду в приход подкармливаться, например). Мне, кстати, не долго до этого осталось…
avatar
Виктор, Поверь, ты не один.Крепись.
avatar

теги блога Vasy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн