Блог им. ITG

EURUSD перспективы развития по М60.

    • 09 июля 2018, 18:14
    • |
    • Andrey
  • Еще

Инструмент добрался до верхней границы широкой волатильности тайм-фрейма м60, зона 1,1835 на 1,1850, по фьючерсу 6Е.
Цели бай движения выполнены.
Теперь основная задача найти точку входа в продажу. Опорой для её поиска, как впрочем и всегда, может стать младший тайм-фрейм и развитие его фаз либо паттерн на старшем тайм-фрейме.
Остановлюсь на этом подробнее. Пример одного варианта развития на картинке.

EURUSD перспективы развития по М60.

Показан вариант когда младший тайм-фрейм отсраивает брекетный баланс под сопротивлением старшего. Задача трейдера оперативно его идентифицировать и войти в продажу, желательно от верхней границы этого баланса. В худшем случае от середины.
При этом помнить, что этот баланс могут сломать и в бай движение и в этом случае он становится объёмами перед сломом в которые потенциально позже может быть ретест, уже в новом развивающемся бай импульсе. Вариантов построения может быть несколько, задача трейдера знать их все, помнить и уметь реагировать. Другими словами, совершать правильные трейды)

Отмена приоритета закрепление выше 1,1850. В этом случае оцениваем слом и пробуем присоединиться к новому, зарождающемуся бай импульсу, на ретесте.

Целевые зоны остаются прежними: медиана — 1,1695, нижняя треть — 1,1645 и нижняя граница широкой волатильности — 1,1530 на 1,1545.

EURUSD перспективы развития по М60.

Сеточная стратегия.
Как и предлагалось ранее работаем двумя коленами сетки от границ. На текущий момент все 4 ордера продажного колена в работе. Ожидаем прибыли и с медианы 1,1695 в работу подключится сетка в покупку.

EURUSD перспективы развития по М60.

https://t.me/Expert_Trader_pro


теги блога Andrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн