Блог им. probitcoin

Южная Корея прислушается к G20, чтобы ослабить регулирование криптовалют

Южная Корея прислушается к G20, чтобы ослабить регулирование криптовалют

Не исключено, что рекомендации стран, входящих в G20, могут оказать значительно влияние на отношение Южной Кореи к регулированию криптовалют и ICO. Напомним, что в прошлом году власти страны наложили запрет на проведение ICO, что вызвало бурю негодования в криптосообществе.

Страны-участницы G20 договорились, что именно в июле будут предложены идеи относительно создания так называемого унифицированного регулирования криптовалют. Узнав об этом, представители Комиссии по финансовым услугам (FSC) заверили, что страна вовсе не против криптовалют, однако видит необходимость в установлении ряда мер по борьбе с отмыванием денег и прочей преступной деятельностью в финансовой сфере. Решение будет зависеть от того, насколько Южную Корею устроят условия международного сотрудничества по криптовалютам.

Ходят слухи, что власти Южной Кореи в настоящее время изучают постепенное изменение своего отношения к криптовалютам, однако даже несмотря на это, скорее всего, на серьезные изменения рассчитывать все-таки не стоит. «Что регуляторам требуется сделать, так это понять, как правильно регулировать криптовалюты, поскольку Корее необходимо начать уделять больше внимания технологии блокчейн, после того как она разберется с обратной стороной торговли криптовалютами», — добавили в Службе финансового надзора Южной Кореи (FSS).

Помимо всего прочего, Национальное собрание Южной Кореи уже обнародовало план по легализации ICO, и тем самым, не исключено, что запрет на первичное размещение монет все-таки будет снят.

Напомним, что немногим ранее в стране был поднят вопрос о признании криптобирж регулируемыми финансовыми учреждениями. Биржи могут получить статус «брокеров цифровых активов», что поможет торговым площадкам наладить сотрудничество с властями и начать противостоять финансовым преступлениям.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн