Блог им. probitcoin

Том Ли не сдается: аналитик поправил свой прогноз по Биткоину

Том Ли не сдается: аналитик поправил свой прогноз по Биткоину

Том Ли из Fundstrat Global Advisors решил внести корректировки в свой собственный прогноз по курсу Биткоина на текущий год. Если ранее он прогнозировал, что первая криптовалюта будет стоить $25 000, то теперь речь идет о $22 000.

Свой прогноз Том Ли строит исходя из затрат на майнинг. По подсчетам аналитика добыча одного Биткоина обходится майнерам в $9 100. То есть в настоящее время майнинг Биткоина убыточен. Это ненормальная ситуация. Ли считает, что для Биткоина реальная цена должна минимум в два раза превышать затраты на майнинг. Если учесть некоторые переменные, то получится, что курс Биткоина должен равняться $22 000.

Именно столько будет стоить самая популярная криптовалюта, если аналитик Fundstrat Global Advisors окажется прав.  

Также Том Ли обращает внимание на текущее значение Bitcoin Misery Index (BMI), которое составляет менее 30. Это является сигналом, ведь чем ближе индекс к нулю, тем сильнее предложение инвесторов к покупке.

Главными причинами такого низкого текущего курса Биткоина Ли считает проблемы с регуляцией и фьючерсные контракты. Также аналитик отметил, что медвежьи настроения в текущем году преобладали. В 2014 году потребовалось около 300 дней, чтобы капитализация Биткоина сократилась более чем на 70%. В нынешнем году потребовалось 200 дней.

Несмотря на несбывшиеся прогнозы, которые Том Ли озвучивал ранее, он не унывает и продолжает утверждать, что $22 000 — это вполне реальный показатель для Биткоина до конца года.

★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн