Блог им. probitcoin

В РАКИБ озвучили сверхоптимистичный прогноз по курсу Биткоина до конца 2018 года

В РАКИБ озвучили сверхоптимистичный прогноз по курсу Биткоина до конца 2018 года

Курс Биткоина остается нестабильным. Первая криптовалюта уже несколько раз опускалась ниже предсказанного экспертами минимума. Несмотря на это, в криптосообществе не сомневаются в перспективах Биткоина.

Юрий Припачкин, президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), дал свой прогноз по курсу Биткоина. Он считает, что росту мешают административные ограничения и жесткая регуляция в ряде стран.

«Шансы, что стоимость Биткоина достигнет отметки в $50 000 к концу 2018 года есть. Более того, я считаю, что будет мощный рост после отмены ряда жестких ограничений, которые навязаны рядом стран: Китаем, Кореей и так далее», — отметил он.

Курс в $50 000 обещает и другой эксперт — Артур Хэйес, глава криптовалютной биржи BitMEX. Он уверен, что теперь Биткоин точно достиг дна. Ниже курс уже не опустится, а вот расти будет активно. До конца 2018 года, по мнению Хэйса, есть все шансы добраться до отметки, которую прогнозирует Юрий Припачкин, то есть те же $50 000.

«Если стоимость Биткоина смогла вырасти до $20 000, то нет ничего удивительного в коррекции до $6 000. Уверен, что дно мы уже нашли. Одно позитивное решение регуляторов может сильно изменить ситуацию, и курс вырастет до $20 000 или до $ 50 000 до конца года», — сказал Артур Хэйс.

3 комментария
у этих людей nzt-48 закончились?
avatar
$13-15К, думаю, потолок на этот год
avatar
рекомы по крипте — это продажа сказки, потому стараются как могут. 
Да, может вырасти. Но этот год вряд ли более 16К Биток. Выше — только на эпохальном крахе доллара, что навряд ли. Не в этом году
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн