Блог им. probitcoin

Индийские банки стали чаще использовать Ripple

Индийские банки стали чаще использовать Ripple

Разработки компании Ripple стали более востребованы среди клиентов Индии. Сообщается, что после открытия офиса в Мумбаи, с криптоплатформой стали сотрудничать такие организации как Yes bank и Axis bank.

Известно, что Ripple предлагает финансовым учреждениям инструменты быстрых и дешевых международных переводов. Для этого компания использует три продукта: xVia, xCurrent и xRapid. В рамках последнего реализованы токены XRP. Похоже, что все эти разработки блокчейн-платформы пользуются спросом в Индии.

Среди региональных клиентов следует упомянуть Kotak Mahindra Bank – ведущую банковскую организацию с более чем 1300 филиалами в стране. Так же о своей заинтересованности заявили в IndusInd. Оба банка будут использовать платежную сеть RippleNet.

Напомним, что криптовалютная компания уже сотрудничает с UniCredit, MoneyGram, Westpac, NBAD, ATB Financial и многими другими. Вместе с тем многие криптоэнтузиасты настроены скептически в отношении токена XRP. Они утверждают, что Ripple скорее является конкурентом SWIFT, чем аналогом современных криптовалют ввиду фундаментальных различий в вопросах децентрализованности и эмиссии токенов.

 

1 комментарий
что появилось вперед знак риппла или спиннер?

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн