Блог им. probitcoin

С «китов» сняли все обвинения в падении цены Биткоина

С «китов» сняли все обвинения в падении цены Биткоина
Исследование эксперта под ником BambouClub показало, что крупные инвесторы никак не повлияли на снижение цены первой криптовалюты в этом году. В своем анализе эксперт основывался на так называемых «Bitcoin days destroyed» (BDD).

BambouClub использовал BDD в качестве переменной, чтобы понять настроение инвесторов в начале этого года. Так, у него получилось, что тенденции BDD с момента создания Биткоина в 2009 году и по сегодняшний день показывают, что держатели Биткоина предпочитают все-таки стратегию долгосрочного хранения, а не трейдинга. И это означает только одно, «киты» не манипулируют ценами на Биткоин.

«BDD резко упал в январе 2018 года и продолжал падение в течение всего этого года. Это противоречит мнению, что «киты» начинают продавать свои накопления новым участникам сообщества. Киты на самом деле придерживаются стратегии HODL», — подытожил BambouClub.

Отметим, что BDD — это показатель для каждой биткоин-транзакции, основанный на количестве монет в ней и умноженный на количество дней, когда эти монеты остаются на балансе неизрасходованными. Чем больше количество дней для транзакций, тем как раз выше вероятность того, что инвесторы предпочитают держать Биткоины и не продавать их.

BambouClub добавил, что даже эксперименты со стороны MTGox не оказали влияния на курс первой криптовалюты. «Диаграмма BDD показывает, что киты впали в спячку в 2018 году. Чтобы манипулировать рынком, им нужно было переместить запасы из своих холодных кошельков на биржи в большом объеме, но они этого не сделали».
★1
1 комментарий
Самый примитивный анализ динамики 100 крупнейших кошельков биткойнов, в которых есть не только кошельки бирж, но и ранних крупных инвесторов типа Винковоссов, показывает, что никаких распродаж не было ни осенью-декабре 2017 года, на максимуме, ни в 2018 году.
То есть тезис «киты слили все биткойны лохам» не имеет под собой никаких оснований. Видимо, киты ждут совсем других цен, при которых можно будет постепенно слить сотни тысяч битков, не боясь обрушить рынок

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн