Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 22.06.18

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 22.06.18

Покупки. Спред большой, объём средний, растущий, есть локальный прогресс, результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 3. Матрица говорит вверх, но выше горизонталь, которая может помешать ралли. Уверенно работать от лонга, стоит после пробоя горизонтали.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 22.06.18


1)      Открылись покупками с большим объёмом, закрытие по типу 3, ждём покупки. С самого открытия зона продаж показала наличие в ней продавцов и дальнейшее ралли, если оно будет, то вряд ли ее перебьёт.

2)      Покупки с падающим объёмом, закрытие по типу 1. Ждём продажи.

3)      Покупки. Судя по хвосту, продавец появлялся, но его так и не смогли поглотить. Закрытие по типу 2, ожидание продажи.

4)      Продажи с падающим объёмом, прогресса нет. Это признак того, что лои не обновим и если получилось взять шорт на мелком ТФ то закрывать позу следует на уровне покупок, согласно правилам торговли в ренже.

5)      Пин покупок. Если рассмотреть механику бара то видно, что продавцы не смогли продавить покупателей и есть вероятность поглощения. Исходя из этого можно стопы перенести на хай бара.

6)      Продажи с большим объёмом. Это признак наличия покупателей. Сделку стоит закрывать, потому как сложилось очень много факторов, которые говорят за разворот (уровень, ТЛ, объём на уровне).

7)      Покупки с падающим объёмом и наличием прогресса. Это серьёзный аргумент, который может привести к обновлению локальных хаёв, обозначенных баром 1. Закрытие по типу 3, ожидаем покупки.

8)      Покупки с падающим прогрессом, закрытие по типу 3 ждём продолжения ралли.

9)      Продажи в виде теста. Вот его тут при чёткой лонговой тенденции видеть не хотелось бы. Закрылись по типу NS, ждём покупки и оцениваем возобновление.

10)   Покупки пошли с падающим объёмом и без прогресса. Это признак того что ралли начало затухать. Ожидание – продолжение ралли.

11)   Покупателей не оказалось, и они перестали дальше толкать цену. Ожидание продажи.

12)   Пин покупок, механика бара говорит о слабости покупателей, ждём продажи.

13)   Продавцов не оказалось и это признак того что вероятность штурма верхней ТЛ увеличилась. Закрытие по типу 3, ожидание покупок.

14)   Пин бар. Механика бара говорит за слабость покупателей.

В итоге имеем: По дневке слабые продавцы, но покупать опасно, потому, как мы находимся под горизонталью, по часу цена зажимается в треугольник и при сужении диапазона торговать не стоит, потому как возможны выносы в обе стороны. Уверенно торговать можно будет после выхода из треугольника и четкого обозначения тенденции.

schoolbs.ru/start.html
blog.schoolbs.ru/2018/06/obzor-dollar-rubl-na-22-06-18/

3 комментария
Большое спасибо Сергей за обзор!
avatar
ГенаКупец, пожалуйста.
Отличный шортово/лонговый день.
avatar

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн