Блог им. probitcoin

Кошельки американских госслужащих проверят на наличие криптовалюты

Кошельки американских госслужащих проверят на наличие криптовалюты
Управление государственной этики США (OGE) приняло постановление, согласно которому госслужащие США в обязательном порядке должны декларировать свои сбережения в криптовалюте.

В новых правилах говорится о том, что чиновникам теперь следует заполнять бланки, в которых нужно будет указывать криптовалюту или токены, а также площадки, на которых они хранятся. В постановлении американского ведомства сказано, что криптовалюты обладают признаками имущества, которое используется для инвестиции и приумножения дохода, но при этом они не являются средством платежа.

«Изложенные принципы отчетности и конфликта интересов применимы в равной мере ко всем видам цифровых активов, включая монеты или токены, полученные в ходе первоначальных предложений монет, выпущенные или распространяемые с использованием блокчейна», — сказано в новых правилах.

Представители OGE также заметили, что цифровые активы могут вызвать конфликт интересов у чиновников, которые являются их владельцами. Пока что, однако, остается неизвестным, когда начнут работать эти новые правила. Не исключено, что они будут оспорены другими ведомствами США.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн