Блог им. probitcoin

Американский миллиардер предрек Биткоину рост до $250 тыс.

Американский миллиардер предрек Биткоину рост до $250 тыс.

Венчурный капиталист в третьем поколении, миллиардер и инвестор Тим Дрейпер считает, что курс Биткоина вырастет до невероятных $250 тыс. Бизнесмен последовательный сторонник криптовалюты, о значительном подорожании которой он заявлял уже много раз.

Дрейпер считает, что через 4 года стоимость Биткоина достигнет четверти миллиона долларов. Для инвестора это не кажется чем-то из ряда вон, ведь он считает, что Биткоин принесет значительные изменения в мировую финансовую систему, а сама криптовалюта для истории человечества важнее, чем промышленная революция.

«По моему мнению, криптовалюты серьезно ускорят оборот денежной массы. Сейчас мировой валютный рынок — это $86 трлн, а за 10 следующих лет станет $140 трлн благодаря криптовалютам. Я считаю, что объём фиатных денег уменьшится. И криптовалюты в общем объеме будет $100 трлн. Биткоин в этом случае получит 10% объёма, то есть $10 трлн. Возможности для роста огромны», — поделился Дрейпер.

Миллиардер также прогнозирует широкое использование криптовалюты во всех сферах жизни. Цифровые деньги станут самым распространённым средством расчетов. Речь идет не только об одних Биткоинах, рост ожидает и другие криптовалюты. Кроме того, будет развиваться технология блокчейн.

«Блокчейн биткоина не отличался высокой скорость в прошлом, поэтому делать транзакции на маленькие суммы было неудобно, и его чаще использовали для хранения средств. Развитие технологий сделает процесс оплаты удобнее. Сейчас широкое распространение получают Lightning, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Разработчики делают эти криптовалюты быстрее, они будут использоваться повсеместно», — добавил инвестор.

 

★1
7 комментариев
капиталист в третьем поколении
Это просто шедевр.
avatar
Если правительства будут с таким же усердием запускать свои руки в карманы к гражданам, то да, криптовалюты будут иметь взрывную популярность. Как средство ухода от всех вытряхиваний.
галстук зачетный
avatar
Залосил папаша
avatar
А почему не 260,000?
avatar
значит 2-3к будет стоить
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн