Блог им. Value

НДС 20%

    • 14 июня 2018, 12:56
    • |
    • Value
  • Еще

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении НДС до 20%. Теперь очередь за НДФЛ?

★2
54 комментария
Плоская шкала НДФЛ на уровне 13% это одна из главных реформ Путинской эпохи, маловероятно, что кто-нибудь дернется менять это. Нужно ввести что-нибудь типа адекватной системы подтверждения доходов по средством выписок НДФЛ для целей дорогостоящих покупок и кредитов (но тут в большинстве случаев пересечение будет), при этом ужесточив штрафы за продажу с наличными расчетами без чеков и т.д. То есть создать условия необходимости легализации своих доходов, что вызовет постепенно масштабные изменения и улучшит собираемость налогов, а потом можно соц отчисления компаниям снизить.
avatar
chitaupishu, для начала гаражи пускай в собственность оформлять легко сделать. а затем и налоги возьмут.
avatar
ндфл -это их кровнонасосанное, не рискнут, да и жалко наверное..)
двадцать процентов.
двести рублей

прошло то время,
как двухтысячные.
avatar
как говорили древние китайцы-желая человеку всего доброго-«не дай вам он жить в эпоху перемен»..)
Роман Лисин,(Советский Союз), так если бы перемены были))а то стабильность сплошная))
avatar
блин
avatar
вот теперь я на митинги ходить буду… с перц балончиком.на любые
avatar
Чё-то вспомнилось:

— Папа, это ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше кушать.
avatar
а на Элите вон Тимофей фотки разместил-люди что-то не печалятся..)
может-не знают ещё или им пофиг?
гладенькие такие все и ни одного Иванова, что характерно
Ну теперь выход за Набиулиной… давай удерживай инфляцию ....
видимо репу уже чешут… не зря заявили что ставку могут и поднять…
avatar
1) ГСМ
2) НДС
3) Пенсионный возраст
4) 10% девальвация
неплохо для начала…
avatar
dim800, Путин больше избираться не будет, так что им теперь особо на народ оглядываться ни к чему
avatar
dim800, Зимняя вишня, 200 котлет под Дейзором, упавшие самолёты, на днях перевнувшаяся баржа под управлением пьяного бывшего чиновника.
ссылка? 
avatar
Igr, вставил.
avatar
Value, так это же пока предложение, хотя скорей всего так и будет 
avatar
Igr, я тоже думаю, что, предложение примут.
avatar
Уроды ненасытные! У нас же вроде как, по их же заявлениям, ваще не жизнь, а сказка)) В кубышке на «черный день» (в трежерях) денег дохрена, нефть — на оочень комфортном уровне (по их же словам такая цена позволяет прекрасно работать нефтяникам с хорошей прибылью). Бюджет ломится от дополнительных денег (из-за разницы заложенных и фактических цен на нефть). Так какого ляда еще последние штаны с народа снимать??!!!
короче, народ забыл про 90-е
там пенсии не платили по полгода, инфляция тыщи процев, бензин мало того, что в гору, так ещё ночью очередь стояли..)
держись, народ, выход есть и он у всех один-два метра вниз..)
Роман Лисин,(Советский Союз), к этому все и идет. В 90-е совковая экономическая модель, замешенная на идеологии, крахнулась, это понятно. А теперь и без этого скоро там будем.
avatar
Бог, не экономическая модель грохнулась, а скорее политическая, власть не подконтрольная гражданам страны разрушила её ради своих корыстных интересов.
avatar
Eridanoy, это было нездоровое слияние политики и экономики. В результате — отсутствие гибкости и крах.
avatar
Бог, не было никакого объективного краха, экономические проблемы вообще естественное явление в любом государстве, крах был рукотворным.
avatar
Eridanoy, экономические проблемы естественны, и с этим никто не спорит. Но связанное по рукам и ногам идеологией государство иногда эти проблемы не может решить. Кишка была тонка у власти тогда отбросить эту мишуру, резину несколько лет тянули.
avatar
Бог, да власть то как раз отказалась от идеологии и работала на разрушение страны, а не пыталась её спасать в этом проблема.
И вы мне ещё расскажите что в штатах нет идеологии, мне кажется без идеологии вообще ни одно государство не существует.
avatar
Eridanoy, отсылка к штатам очень и очень несерьезна. Речь идет о таких характерных идеологических рамках, как запрет частного предпринимательства и свободной торговли по рыночным ценам. И власть как раз до последнего держалась социалистических принципов не предпринимая вообще ничего.
avatar
Бог, маккартизм разве не является одним из проявлений идеологии? Там это просто немного в другом виде представлено, не так явно.
avatar
Eridanoy, Ну а какая идеология, например, в Швейцарии, где 95% решений принимается на уровне комунн, чуть ли не прямым голосованием.
avatar
dim800, не знаю по Швейцарии, но всё равно у них есть некие базовые представления о своей истории, предполагаю что некоторые исторические события являются предметом гордости, есть представления о будущем, ну и ко всему этому примешаны либеральные ценности.
avatar
Роман Лисин,(Советский Союз), ещё Украину обязательно нужно в данном контексте помянуть, типа смотрите как там плохо и не жалуйтесь )
avatar
Роман Лисин,(Советский Союз), Да что же все чуть что, сразу 90-е вспоминают? Типа вон как уровень жизни Путин поднял. В этом его заслуги практически нет. Сколько тогда нефть стоила? Вот именно!  Если сейчас такая же цена будет, то у нас будет еще похлеще, чем 90-е…
Попов Роман, херню то не неси бакс сколько тогда стоил?
начитаются постов в Одноклассниках потом сюда этот бред тащат.
Или что тебе про жизнь в 90-е подробно рассказать?
avatar
Байкал, причем тут стоимость бакса? Т.е. по вашему, если нефть будет стоить 10 баксов, то Россия не скатиться в 90-е??
Попов Роман, нефть была сколько недавно? Скатилась?
avatar
Байкал, нефть всего лишь кольнула район 30 баксов даже полгода там не продержавшись, и сразу же «денег нет, но вы держитесь», пенсионные накопления — тю-тю, один из двух стабфондов полностью истратили. И до сих пор «отойти» не могут, повышая налоги и т.д. Продолжать? А теперь подумайте, что будет если нефть дойдет пусть даже до этих самых 20-30 баксов (я уже молчу про 10) и останется на таком уровне  2-3-4 года? Здравствуй жопа будет! Так что все «величие» страны, увы, и как бы мне не хотелось обратного, только в стоимости ресурсов.
Попов Роман, Россия 90-х и Россия сейчас это две разные страны. В 90-е либералами было убито почти все!
avatar
Байкал, не спорю, что отличия большие, но за 8-10 лет цены на нефть по 10 баксов (не дай Бог) и нынешней властью будет убито все!
Хорошо проголосовали. Молодцы. Да, Байкал  fot1985  Albus ?
kbrobot.ru, Пенсионный возраст стал как в Германии, Великобритании и  США.
   Тянемся к цивилизации.
avatar
smt, только по уровню жизни никак не дотянем, впрочем это ведь указом или законом не сделаешь, тут же работать нужно, а этого наши чиновники делать не умеют.
avatar
kbrobot.ru, ну ты ж вроде умный человек, но блин, даже если бы все проголовали против, нарисовали бы столько сколько нужно, это раз. и два, а за кого надо было голосовать? за навального? грудинина? все это фейковые персонажи.
и три, выбрали бы тебя, ты бы всех своих друзей, знакомых и родственников потащил бы за собой и тоже дербанить стали бы все что не попадя.
власть развращает, это было всегда, есть и будет. от этого не уйти.
avatar
f0xtr0t, это все типовые отмазки для массового употребления. пальмовое масло. если бы реальный расклад по голосам был другой (пусть даже в пользу грудининых), рисуй-не рисуй — власти пришлось бы считаться с такими настроениями. они там «под собою не чуют страну» и тоже волнуются.
avatar
f0xtr0t, надо было за Ксюшку голосовать, там глядишь и «Блондинка в шоколаде» на экраны вернулась и какой-нибудь «Дом 3» замутили бы.
kbrobot.ru, робот ты с дуба рухнул? Я вообще за ЛЕШКУ НАВАЛЬНЕРА голосовал! Ведь он обещал что мы вообще работать не будем. А теперь что получается увеличение пенсионного возраста только через 10 лет! 
Да Робот не в следующем году а через 10(десять) лет еще раз для тебя читай внимательно через 10 лет!!!
avatar
Байкал, не думал что ту зп что тебе платят за посты в поддержку ПУ постепенно съедают его чудо реформы? Уже прибавку попросил?
avatar
DarkElf96, я 7 лет на сайте ага каждый месяц платят)))
А еще просил надбавку у НА и СА, ты понял кто это???
avatar
План Путина в действии!
И ведь электорат все устраивает!

avatar
И все это вкинули именно на старте ЧМ 18 в день первой игры. 
Такой прекрасный день о… ь.

Вот упыри санные.
avatar
По НДФЛ Путин сказал, что нет
avatar
Человек с машиной платит всяких налогов более 52% без авто 46%
avatar
Лёгкое движение рук и 600 млрд в кармане, магия!

теги блога Value

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн