Блог им. Vadimka

США расширили санкции против России

США расширили список российских компаний и граждан, на которые распространяются американские санкции. Ограничительные меры коснулись, в частности, питерской компании, производящей водолазное оборудование.

   Предприятия, попавшие сегодня в санкционный лист, способствовали улучшению кибер- и подводных возможностей России посредством их работы с ФСБ, и поэтому подвергают опасности безопасность Соединенных Штатов и наших союзников.— Стивен Мнучин, американский предприниматель.

2 комментария
Да эти два парня уже отсосали у друг руга и договорились обо всем).  
Глава ​российской компании Digital Security Илья Медведовский прокомментировал введенные против его бизнеса санкции США. 

Глава Digital Security ответил на обвинения Минфина США, в которых говорится, что его специалисты оказывали поддержку ФСБ в проведении кибератак.
«Компания Digital Security за пятнадцатилетнюю историю своей работы в России никогда не принимала участие в политических акциях, не занималась ни в каком виде политикой. Наша основная деятельность — проведение исследований в области информационной безопасности, анализ защищенности систем»

Особо он отметил успехи компании в сфере информационной безопасности. По словам гендиректора фирмы, с начала работы Digital Security обнаружила более 800 уязвимостей в программном обеспечении и оборудовании, которые благодаря этому были ликвидированы разработчиками.

Он подчеркнул, что несмотря на санкции, компания продолжит работу в уже выбранном направлении. «Наша миссия — в том, чтобы делать мир безопаснее за счет предоставления в открытый доступ результатов наших исследований и обнаруженных нами уязвимостей. Мы гордимся нашей работой и будем продолжать развиваться в этом направлении», 

Глава Digital Security также выразил личное мнение о введенных санкциях, связав их с конкуренцией на рынке. «Мы за эти годы наступили на мозоли такому количеству глобальных ИТ-вендоров, регулярно находя уязвимости в их продуктах, нажив себе в итоге столько влиятельных врагов, что я не удивлен. Это был только вопрос времени, что кто-то из них пролоббирует подобное», — объяснил он решение Минфина США.

Digital Security занимается консалтингом в области информационной безопасности. Она была основана в 2003 году. В числе клиентов на сайте фирмы указываются Сбербанк, Яндекс, QIWI, Mail.Ru Group, Tele 2, Россельхозбанк, Газпромбанк, ЮниКредитБанк, компания «Новые облачные технологии», «Сибур», и «Металлоинвест». 

Вот она — НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ конкуренция...
Да и у американских спецслужб возникли проблемы при взломе российских сетей благодаря таким компаниям ...

теги блога Бил Денбро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн