Блог им. bocha

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

    • 10 июня 2018, 16:33
    • |
    • bocha
  • Еще
Через 12 лет Россия сойдет с «нефтяной» иглы  К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию «прорывным сценарием», по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию — за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет — «придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ». Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда «в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов». 

Преобразования пройдут в три этапа: 
2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 
2013-2017 годы — прорыв, 
с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. 

В частности, на первом этапе предлагается «расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах — энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов». Второй этап в минэкономразвития рассматривают как «рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу» — информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается «закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве».

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране «будет решена в основном проблема беспризорности»: упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Текст: Татьяна Зыкова Российская газета — Столичный выпуск №4614 (0) rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

 

★2
81 комментарий
«к 2015 году в стране «будет решена в основном проблема беспризорности»

Да, население уже подзабыло, как у нас в Москве беспризорные подростки у вокзалов шастали.
Слава Птицын, а потом их вывезли на свалку, и там они и закончили. Всё ради вашей стабильности! 
avatar
в общем-то, можно год так за 2000-й почитать программы развития страны, тоже дух захватывает
avatar
vito333, 
Я бы рекомендовал перечитать свои собственные планы)
Преобразования пройдут в три этапа: 
2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 
2013-2017 годы — прорыв, 
с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. 

Норм такой прорыв в карманах расеян!
avatar
Watto, )) да и просто прорыв у всех уже ... 
avatar
к 2030-2070 россияне не будут ни в чем нуждаться, и даже не будут болеть
Владислав Крутов, абсолютно верно, к этому времени граждане РФ должны исчезнуть как нация.
avatar
Владислав Крутов, а сами россияне еще остануться к 2030му?
И смешно… и как то сожалеюще обидно....
Вот ботокс по ушам ездит)))и ведь некоторые личности всё верят ему… народ сам виноват во всём....

avatar
Двоечник, вот порой задаёшь себе вопрос — а может это я такой чокнутый, а те, которые за Тупина — нормальные? ((

Ведь сейчас не советское время, когда информацию о жизни за границей можно было получить только от «вражеских голосов» да людей, которые как-то сумели съездить за кордон (как мой отец). 

Получай информацию откуда хочешь, хочешь — съезди, посмотри своими глазами, делай выводы — так нет, хотят жить при феодальном строе, увы…
Евгений Гуревич, Не знаю… это просто наш дебилизм… как например для меня дебилизм строить 30 этажные дома, да ещё микрорайонами… Россия самая большая страна мира… в Европе маленькие страны все в комфортных четырёх-пяти этажках и частных домах....
Я ещё понимаю кто примазался к кормушке… но те кто зарабатывает 12000-30000 тыр.рублей, периодически питаясь анакомом и говорит что «наш президент лучший в мире, вон даже американские издания хвалят его»… это просто разрыв мозга....
Поэтому у нас многие и ненавидят людей рядом… сколько раз слышал «страна обезьян», обезьяны которые мусорят и всячески не уважают людей рядом...
А ещё интернет кремле-иуды… которые нахваливают везде тупина и всячески оправдывая его и ЕГЭ и вступление в ВТО и выкачивание ресурсов на запад и приглашение пиндоской пиар фирмы для пиара тупина и западных спецов для становления вертикали власти в России и вложения в американский долг и то что чиновники и их дети покупают недвигу на западе, лечатся там, учатся, живут… и хвалятся что на западе тупина хвалят и считали просьбу тупина о вступление в НАТО хорошей идеей… и при этом считают что тупин это не прозападный королёк… у людей здравый смысл просто исчез…
avatar
Двоечник, народ реально спрашивает будет или нет мировая война с использованием ядерного оружия, к которой ведёт политика ВВП и он является каким-то «прозападным корольком»?))
avatar
Viktor L, Да народ до сих пор думает что это обама сыт в подъездах… а ядерный войны с западом точно не будет, в ближайшем будущем, тут же удавят шарфиком… какие ты можешь привести реальные шаги тупина против СШа?
avatar
Двоечник, ну народ в данном случае прав — РФ с Путиным действительно подталкивают мир к гонке вооружений и ядерной войне. И кто-то из них может даже с дуру рад этому, а кто-то всерьёз обеспокоен, жить то хочется. Так что всё делается для того, чтобы рассорить РФ с Западом, буквально все шаги!
avatar
Viktor L, Да не будет ядерной войны, именно с западом… с Китаем запросто… хотя на первый взгляд и не очевидно… даже скорее с группой стран: С кавказа, с восточной Европы(украинапольша), с Турцией… но не с западом...
Западу нужна периодически страна-враг… и Россия подходит очень хорошо… как и Китай… как и Индия… и столкнуть их, запад может хорошо поиметь....
А конфронтация с западом, выгодна и западу(сша, англия) и королькам… не будет врага, тогда им придётся между собой воевать, а это им не выгодно… проще сперва какой то стране дать возможность что-то поиметь, за продажу своих ресурсов и за счёт своих граждан а потом раздербанить эту страну…
avatar
Двоечник, зачем западным странам воевать между собой? Как ВВП будет воевать с Китаем, если он отдает Китаю российские земли, дешево продает нефть и газ и буквально ползает перед Китаем на коленях? Вот на Запад этот полудурок постоянно огрызается, проводит на территории западных стран спецоперации и убийства.
avatar
Viktor L, С Германией Сталин то же не верил что будет воевать, партнёрство было в экономике… Западу не нцжна ни сильная Россия, ни Китай… и запад столкнёт их, но так как Россия слабее… то запад будет нам в итоге помогать, не бесплатно конечно, потом будут доить наши поколения… но воевать будут русские… в истории полно таких примеров...
Так как с украиной… была информ.война с двух сторон… как с запада так и со строны королька… но играли они в одни ворота… чтобы окончательно оторвать украину от россии… разделяй и властвуй… играй на противоречиях… но до сих пор до многих это не дошло… как в России таки на Украине… при чём больше зомбированных было именно на Украине, это факт а у нас уже пошла протестная реакция… даже сейчас большинству вообще пофиг на украину а тогда было ещё больше пофиг
avatar
Двоечник, так при Сталине это было 2 фашистских режима! Конечно они нашли общий язык. Вместе напали на Польшу. 
avatar
А ниче что зарплата в регионах у нас 25-30 тыс и ещё Стремятся нае… ть работников с ней работодатели, кредит со ставками 25-30% годовых ипотека 16% инфляция 20%! и доллар стремится к 70))
Завидую, а вот мне с хозяином не повезло(
Кот Скрипаля, как там, на том свете, есть чем спекулировать?))
avatar
Кот Скрипаля, а кто виноват?)) Путинские убийцы, между прочим.
avatar
Viktor L, 
Путинские убийцы

т.е. сами скрипали?
ну и звери! 
avatar
sam nepomnyashchiy, пытались убить 2 человек, не получилось у подонков и мразей, пострадал кот. Общеопасный способ применили неадекватные полусумасшедшие фашисты.
avatar
Viktor L, що ви мне морочите голову
вся самая кровавая гэбня живёт в лондоне… ну и немножко на брайтоне…и котов за людей они не воспринимают
avatar
sam nepomnyashchiy, ну конечно. Как только мрази отравили Скрипалей я буквально всю инфу про КГБ-ФСБ (росс. спецслужбы) почитал. Эти фашики постоянно использовали различные яды для убийства людей. И за границей и в СССР-РФ.
avatar
Viktor L, не читайте много… можете поумнеть
что скрипали фашики давно не новость
спросите на привозе
бедный котейка
avatar
sam nepomnyashchiy, ну это как не читать, что тиран Сталин уничтожал людей, приказывал их расстреливать. Тоже самое, не читаешь и не знаешь.)) Только что про такого человека можно будет сказать? Долбоёб!)) Тупое говно!)) Ничтожество!)) Так что читать по-любому надо, надо знать историю, надо знать на что способны фашисты, которые других называют так.
avatar
Viktor L, не читайте молча… таки вы будете читать галиматью… будете делать нервы себе и нам
ви що поц?

avatar
sam nepomnyashchiy, пишут, что в архивах началось уничтожение списков политзаключенных в период сталинских репрессий. Кажется наше паршивое гос-во взяло курс на забвение, а далее, я думаю, усиление репрессий в отношении тех, кто презирает этого плешивого карлика. История, если её не озвучить, не довести до каждого человека, не осудить (через суд) сталинизм, который абсолютно равен фашизму, то она имеет особенность повторяться, что видимо и начинается. Отсюда и повторение таких зверских убийств за границей, как во времена сталинизма. Кто-то же мразям даёт разрешение на использование таких способов убийств как произошло со Скрипалями?!
avatar
Viktor L, говорят в москве кур доят
avatar
Viktor L, говорят что меркель — дочь гитлера, и мне в этой связи не совсем понятно кто победил в минувшей войне и где сейчас фашизм крепче в Америке или в гондурасе?
Владислав Крутов, нет не дочь.)) Фашизм в США?)) Может фашизм в РФ?
avatar
Viktor L, не читайте про КГБ-ФСБ перед едой — можете отравиться… :)
Viktor L, кота грохнули добанные англичане, чтобы он не рассказал правды
Кот Скрипаля, они грохнули только кота, а фашики собирались грохнуть Скрипалей. Вот мрази! Я просто диву даюсь, это в стране победившей фашизм, находятся такие подонки!
avatar
Viktor L, Кого убили опять? Отравления не было никакого, инсценировка тори
Кот Скрипаля, да? Надо же.)) А зачем?))
avatar
а самый лучший прогноз был в 2000 году. вообще уржаться можно(((.
 из ответов п населению: это ни чего что у вас сейчас хуже чем вчера. зато лучше чем завтра
avatar
salik,  к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме.
те кто постарше ещё что-нибудь вспомнят 
в каком году коммунизм должны были построить?
ахаха
avatar
Да, есть предыдущие прогнозы и планы по развитию России?
avatar
Сергей Дементьев, 

Владислав Крутов, О, как раз листал комменты в поисках манифеста ЕдРа. Все, вбросили за меня, можно расслабиться.
avatar
Владислав Крутов, все верно, просто долей хватило не на всех!
avatar
Сергей Дементьев, предыдущих прогнозов полно и нагуглить их не составляет труда. Конкретно эта статья отличается щенячьей верой, которая была характерна для юных комсомолок 80-х. Кто поумнее, уже помалкивали про светлое будущее социализма. А кто поглупее — вот ровно вот такие статьи/речи задвигал.
Поэтому для моего поколения цитируемая статья — отчасти ностальгия по молодости )))
avatar
bocha, по тупости! 
avatar
опять песнь нытиков… нам не додали
Давайте уже смайлики использовать по назначению. Зря что ли Тимофей старался?

avatar
Опять пушнина и пенька?
avatar
Что они курят? )
konkord, в России есть простая поговорка: работа не волк… ну и 9 подобных
avatar

Безусловно мы сойдём с нефтяной иглы.

Вот только по иному сценарию.

Вероятнее всего сползём с неё в полудохлом состоянии.

Тарас Громницкий, Нас слезут с нефтяной иглы! :)
avatar
через 12 лет нефть закончится...)))
как бы Россия через 12 вообще не сошла на нет(((
)) классный пост ) вот, бы это все в морду путеру кто нибудь бросил на его фейковых общением по тв с народом))
Они совсем шуток не понимают....





avatar
Соскакивать некуда, все мировое хозяйство давно сформировано и наша доля в нем проиопана. Может быть не на том в своё время сосредоточились(ракеты), война же давно ведётся в фин.плоскости. Лучший вариант для нас-аграрная страна, довольно бедная к сожалению, но благодаря дебилизору наверное гордая. В этом направлении и копают, будем иметь аграрные монополии и цены соотв. На худой конец церковь подключат, этот институт хорош когда надо в кризисные времена подрулить толпой, правда молодое поколение он уже слабо цепляется. Трудиться и молиться, аминь.
обещаю обещать.
Будущее и настоящее 
avatar
В Минэкономразвитии и в Думе втихаря легализовали легонькие наркотики? Или это романтический вариант советской утопии «Наши дети будут жить при коммунизме»?
«Через 12 лет Россия сойдет с «нефтяной» иглы  К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.»

Уже в 1980-м новое поколение советских людей будет жить при коммунизме © 

Минэкономразвития случайно не обещало там какой-нибудь части тела на отсечение?
avatar
не вижу комментариев Байкала, Албуса и еще кого то упертого.

а. так они же в чс у меня
avatar
silentbob, бля и у меня тоже. Может спросить кого, пацаны вобще живы? Может они траванулись печеньками в Ольгино?
avatar
silentbob, не беспокойтесь, все в порядке. Я у них в ЧС, поэтому про данный топик Ольгино еще не в курсе ))))
avatar
bocha, Может их уже перекупили!?
За бабло эти ххх… мать родную продадут и не поперхнутся…
avatar
В начале 2008 года этим идиотам еще наглядно не показали, как может падать нефть. Отсюда и фантазии.
avatar
Andrew_Kl, надо правильно на грабли наступать. Нам еще в 1980-1985 году показали что бывает при падении нефти. Ну один раз прокатило…
Олег Колечкин, Видимо на чужом опыте учиться не судьба. Да и к 2008 было много публикаций «нефть заканчивается». Интересно, что в 2014 году наступили на те же грабли.
avatar
konkord, увидел что все шортят или лонгят-отойди и не мешай. помоги им и зайди в нужную сторону  когда всех начнут маржинколить
Дуб_Дубович, так и будет. Это запланированная политика геноцида граждан РФ. Я не могу найти ответ на вопрос, почему русские столь неугодны мировой элите? Быть русским — зашквар, нация безумных рабов. Участники избирательной комиссии рисуют Антихристу 77% голосов за премию к зарплате 7 тыс. рублей и пролонгацию рабочего места на должности учителя школы с копеечной зарплатой. Идеальные же рабы.
avatar
Дуб_Дубович, Да русских за время путина наверное столько страна потеряла… больше 2 млн чисто по цифрам… а ещё гастеров по 250 тыс. каждый год получали гражданство… да поуехало несколько миллионов....+ гастреы по нарожали тут… по любому больше 10 млн. Россия русских потеряла при пу…
avatar
Вам смешно, а мне почему-то грустно. Ничего ж не меняется и не изменится.
avatar

теги блога bocha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн