Блог им. lin

Основные причины ликвидации позиции на bitmex

Основные причины ликвидации:

 Неправильное понимание структуры цен на платформе, также известное как ориентирование только на последнюю цену из Книги ордеров, и игнорирование разницы между ценой маркировки и последней ценой;

 Контрмеры:

 Простое для понимания объяснение механики цен, используемых на платформе.

 Структура цены на BitMEX состоит из 3 компонентов. Мы опишем их по порядку «снизу вверх». (Примеры относятся к бессрочным контрактамXBTUSD)

 Цена индекса – цена базового индекса актива.BXBT, который является основой всей структуры цены. Он состоит на 50% из цены на бирже Bitstamp и на 50% — из цены на бирже GDAX. Почему необходима цена индекса? Инструменты, которыми вы торгуете на BitMEX – это фьючерсы или деривативы. Деривативами они называются потому, что цена фьючерса является производной от стоимости базового актива – спотовой цены валютной пары XBTUSD; индекс .BXBT служит в качестве ориентира. Цена .BXBT (@6 842) отмечена в графике голубым цветом:
Основные причины ликвидации позиции на bitmex

Следующий компонент – Цена Маркировки, также известная как «Справедливая Цена». Это цена-близнец цены индекса, они следуют друг за другом при каждом росте или падении рынка. Разница между ними не может превышать ±0,375%.Цена маркировки базируется на цене индекса по следующей формуле: справедливая цена = цена индекса х (1+базис финансирования). Можно легко понять, что эти две цены двигаются на близком расстоянии друг к другу. Другими словами, цену индекса можно использовать как посредника для цены маркировки. Самый простой способ отследить цену маркировки – это следить за индексом .BXBT. Цена маркировки используется для расчета цен ликвидации, баланса маржи и нереализованного PnL, поэтому она является наиболее важным компонентом цены, на который должен обращать внимание юный падаван.

 Зачем нужна цена маркировки? Цена Маркировки/Справедливая Цена– ключевой элемент в процессе маркировки справедливой цены, которая разработана для защиты трейдеров от скачков волатильности на рынке.

 В заключение, цена Книги ордеров, или последняя цена, наиболее волатильная цена из трех. Она отображена на зеленом фоне на графике выше (@6 838).

Книга ордеров – это место, где происходит торговля, где исполняются ордера и осуществляются продажи, где быки сражаются с медведями. Эти цены отражают спрос и предложение, существующие на рынке в данный момент. Пожалуйста, учтите, что, в зависимости от направления трендов рынка разница между ценами Книги Ордеров и Ценой Маркировки может быть очень значительной. Чем больше разница между ними, тем выше риск ликвидаций. Этот эффект усиливается пропорционально кредитному плечу, поэтому юный падаван не должен слепо следовать за движением последней цены. Тем не менее мы понимаем, что в пылу битвы иногда сложно сохранять хладнокровие.

 Во вселенной BitMEX трейдер может торговать намного большими суммами, чем его/ее изначальный депозит, благодаря использованию высокого кредитного плеча. Этим объясняется волатильная природа движения цены в Книге Ордеров. Это также является причиной того, почему мы используем Цену Маркировки/Справедливую Цену для вычисления нереализованного PnL, уровней цены ликвидации, маржи и баланса кошельков. Цены базового актива (Индекс) менее волатильны по сравнению с ценами в Книге Ордеров, которые могут изменяться более резко из-за высокого уровня кредитного плеча, используемого при торговле. Силам Тьмы придется приводить в движение гораздо большие объемы средств, чтобы манипулировать ценами на Bitstampи GDAX. Другими словами, механизм Маркировки справедливой цены работает как щит, защищая вас от сильных перепадов на рынке.

Для тех кто еще не зарегистрирован на битмексе, самое время это сделать и получить скидку на сделки — регистрация

 

★1
1 комментарий

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн