Блог им. PavlyukNikita

День Петербургского Инвестора 2018



День Петербургского Инвестора
2018
День Петербургского Инвестора 2018


Честно говоря этот пост пробный и он же первый, и первый блин и т.д...

Листал тут ленту, и обнаружил, что совершенно нет постов которые описали бы это, на мой взгляд наиважнейшее, событие.
Хотя… Честно говоря и описывать то нечего...

И так поехали...

1. Публика

Каждый раз посещая это мероприятие, я всегда обращаю внимание на то, что средний возраст участника ДПИ, к моему сожалению, выше 30, а то и 35. И это очень разочаровывает меня. Как бы не хотелось об это говорить, но молодежь, как таковая, на подобные мероприятия не ходит. А если и ходит, то единственное что у них на уме так это когда мы признаем биткоин и его можно будет покупать на MOEX. Да-да! Крик души! Спросите какого-нибудь прохожего молодого человека от 18 до 25 что он знает о биткоене, и получите полный исчерпывающий ответ, который не смогут дать в любом экономическом ВУЗе нашей страны ( я шучу конечно, но все же ). Или еще один пример, спросите у него про опционы, и в ответ уверенно получите вопрос «Какие? OlympTrade или IQoption?». Да и в целом, нужно отметить, что кроме ужасного финансового образования, а точнее его отсутствие в школах, есть еще и тот факт, что о самой московской бирже, слышали лишь единицы. Я может не понимаю чего-то? Почему все знает Azino777 и не знают о MOEX. 

2. Содержание

А.М.Герчик это очень круто. Тем более, что на сколько мне известно Шеф редко приезжает в Санкт-Петербург. Только ради этого уже можно было сходить. Но сравнивая, с той же осенней сессией, могу сказать что кроме этого, по факту, ничего интересного не было ( по крайней мере для меняМожет я что-то и упустил, но все же переходя из одного зал в другой, я так и не услышал чего-то действительно интересного.
Тогда как год назад, были и разнообразные дискуссии о ( провались ты пропадом ) биткоине, так и об альтернативных идеях для инвестиций, некоторые из которых, кстати говоря, отлично себя реализовали. В целом… По моему мнению, все закончилось уже после того как А.М. Герчик вышел из зала. Конечно его долго еще, как повисшего боксера на канатах, мучили люди около выхода из здания, но спустя некоторое время все же отпустили.  А после, были лишь скучные до безумия пиары брокерских контор и предложения сухих и безжизненных идей, по типу «Хранить сбережения лучше в валюте».

3. Сбербанк

Да-да, он самый. Год назад секцию сбербанка в зале можно было даже и не увидеть, так как основное место занимали такие гиганты как «Финам» и «Открытие Брокер». Но сейчас, сбербанк не только появился на сцене, но еще и потягался. Если «Открытие» как всегда брало своим кофе и сладостями, то сбербанк удивил своей подготовкой и очаровательной девушкой, которая не смотря ни на что все 6 часов стояла на своем месте и мило улыбаясь увлекала клиентов прямо из под носа у Финам'а.В конце хотелось бы добавить, что сбербанк явно развивается, и мне было приятно увидеть их, так как это означает что данная ниша ( имею ввиду брокерские компании ) не стоит на месте и идет процесс по улучшению условий на нашем фондовом рынке.

4. Время проведения

Я ждал этого мероприятия весь март. Потом ждал весь апрель. И даже в начале мая я не терял надежду. Думаю:" Ну не могут же они не проводить ДПИ в этом году?". Но в конце мая действительно потерял уже надежду… Иииии… О ЧУУУУУУДО!
ДПИ 2 ИЮНЯ? Может быть под А.М.Герчика подстраивались? Но все же просто хотелось бы заранее знать сроки, а не за 10 дней.

И в целом:
1. А.М. это мощно, но все же как-то наверное не честно получилось по отношению к другим. Ибо А.М. — полный зал, Другие спикеры — 1/2 в лучшем случае. ( хотя этого нужно было ожидать )
2. ДПИ, как мероприятию, нужно развиваться. Одних и тех же лиц порою вижу, и понимаю что как-то лучше в этом мире не стало 
3. MOEX! Где реклама ?!? Где грозный слоган «MOEX — это как презерватив, безопасно на 99%» Пора бы уже народ массами подключать. А то только и слышу как люди теряют на OlympTrade деньги, и потом эти финансисты поносят грязью правительство экономику и страну в целом.

P.S. Прошу понять… Что я обычный парень, и могу чего-то не знать, иногда пропускать запятые, и вообще я человек. Данный пост не профессиональный очерк,  а скорее просто крик души, который надеяться что его услышат.





А так было более менее интересно...



День Петербургского Инвестора 2018

День Петербургского Инвестора 2018
День Петербургского Инвестора 2018



★2
18 комментариев
Press, ну или вообще фоточки бы
они бы дополнили пост неплохо)
35 лет это и есть инвесторская молодежь. Откуда у 18-25летних деньги?
Поджигатель Жирафов, сложный процент и т.д ))) 10к можно превратить через 5 лет в 1.7 миллиона )
Поджигатель Жирафов, да и официант сейчас иногда получает гораздо больше чем обычный менеджер в фирме ))
Press, прошу извинить но фотографии только эти. В дальнейшем если буду продолжать писать на SmartLab'e буду более скрупулезно к этому относиться.
Беда всех этих инвестфорумов в том, что в России нет инвестиционных денег и очень низкая финансовая грамотность. Их тут вообще проводить нет смысла
Поджигатель Жирафов, а какими путями может появиться финансовая грамотность?  низкими депозитными процентами и хорошими мероприятиями ) как вариант
avatar
Мда. Саша Герчик был как обычно в ударе, собрал толпу перед входом еще до открытия, я смог пожать ему руку и перекинуться парой слов уже в зале. Он конечно рекламирует трейдинг со своим одесским размахом, заражая народ оптимизмом.
avatar
Хмм, давненько ничего про Герчика не слышал, помню он свою кухню хотел замутить, получилось? )) Но нужно отдать должное, когда я в последний раз в Моркве на конфе был, Герчик выступал лучше всех, под всех остальных спикеров пол зала зевало.
avatar
Mistrallis, «Герчик выступал лучше всех».Это говорит только об крайне низком уровне  участников и посетителей этих околорыночных тусовок
avatar
В белой майке Герчик на алкаша-сантехника из Одессы похож
avatar
самое грустное, что такие  молодые люди и не увидели пользы в выступлениях, а пользы было очень много...
но увидели шоу АМГ… и рады этому… как говорится 92 5 сами себя проявляют....


Ну вот еще одно фото, выступает Сергей Хестанов (справа в бабочке)- очень крутой чувак, в экономике сразу определяется в ранге не ниже профессора. Антон Шабанов был  и год назад.  Кира Юхтенко предупредила всех, что скоро к 13.06 рубль выстрелит и скорее всего вверх. Ну а Андрей Верников запомнился веселой рекламой канала Верников 100.
Должен сказать, что если молодежь полагает чему-то научиться на таких мероприятиях, то спешу сообщить, что -нет.
Трейдингу не научат.
Например подходит к Екатерине Захаровой (Московская биржа) молодой трейдер Михаил и спрашивает- каким фьючерсом можно учиться торговать на вечерней сессии, т.к. днем он работает...
Кстати если у кого есть вопросы из этой категории- пишите в личку, помогу ответить...
avatar
Вы, наверное, не дождались выступления В.Олейника.Жаль, что его поставили в конец очереди.Такое впечатление, что если бы зал не закрывали, то он бы часов несколько проговорил! Молодец!!!
Александр Rodionov, ну Василия я знаю лично, год назад мы с ним больше часа, стояли, обсуждая, будет ли укрепляться рубль и можно ли шортить сиплого. Кстати, он обещал в этом году вернуться в Питер и по линии Финама замутить, если получится…
avatar

теги блога Никита Павлюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн