Блог им. probitcoin

С любовью из Мальты: криптобиржа Bitbay покидает Польшу

С любовью из Мальты: криптобиржа Bitbay покидает Польшу
Крупнейшая биржа криптовалют Польши Bitbay вынуждена отказаться от деятельности на родине и переехать на Мальту. Такое решение было принято руководством биржи по причине того, что польские банки не желают сотрудничать с площадкой. На Мальте же законы более приветливы.

На новом месте криптовалютная биржа будет работать под руководством нового оператора. Представители Bitbay сообщили также, что деятельность на территории Польши напрямую зависит от взаимодействия с местными банками, но и последний польский банк, поддерживающий сотрудничество с биржей, отказался от него в конце этого месяца.

Теперь же, после 31 мая, Bitbay закроет доступ к счетам в польских злотых, остальные функции будут доступны пользователям на площадке еще все лето. После 17 сентября площадка временно не будет работать, а пользователи, в свою очередь, смогут разве что вывести свои деньги без возможности ввода.

Представители биржи также успокоили, что все клиенты получат возможность зарегистрироваться еще раз, уже после того, как площадка развернет деятельность на Мальте. Несмотря на то, что платформа будет находиться под управлением нового оператора, она сохранит домен bitbay.net и торговый знак BitBay.

Стоит напомнить, что недавно о своем переезде на Мальту сообщила еще одна крупная биржа Binance.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн