Блог им. oxana27

Для женщин (мужчинам не читать)

Навеяно одним из сегодняшних постов. По-моему, разделение на женщин и мужчин с определенными для каждой категории чертами характера, просто глупо. Все люди разные. И пресловутых семейных ценностей и женщин только для очага никогда не было. Сегодня мы не понимаем, что до 20х гг 20го века для женщин брак и был карьерой, причем практически единственно доступной. И как и сейчас, у кого-то был хороший старт, кому-то везло в процессе, кто-то всего добивался постепенно и сам, а большинство сидело на крошечной зарплате без малейших перспектив.  
  Почитайте современников тех событий и тех, кто внимательно их изучал — Маргарет Митчелл в «Унесенные ветром» описывала дам того времени, управлявших плантациями и руководившими сотней слуг, в то время, как вся честь хороших хозяев доставалась их мужьям, Золя в «Добыче» писал о даме, благодаря которой ее муж сделал головокружительную карьеру, которая особенно продвигалась, когда его вообще не было на рабочем месте, там же — главный герой Саккар, чья жена Рене, тратившая баснословные суммы на тряпки, была лучшей рекламой его кредитоспособности, Джейн Остин в «Гордости и предубеждении» описавшая 27-летнюю некрасивую небогатую Шарлотту, вовремя выхватившую мистера Коллинза и разумно устроившую свой быт с ним в одном доме так, чтобы почти с ним не встречаться), кроме совместным визитов в дом его патронессы, давшей мистеру Коллинзу должность викария. Главная героиня Элизабет не могла понять, что Шарлотта забыла у той старой дуры, пока не сообразила, что у герцогини могут освободиться и другие приходы, а у Шарлотты было много братьев. Шарлотта, еще только «дожав» мистера Коллинза, разумно рассуждала, что для небогатой образованной женщины удачное замужество — это едва ли не единственный способ обеспечить себе достойное положение в обществе.
 Ничего не изменилось, просто для женщин появились другие способы сделать карьеру, и брак уже изменил свое значение, но, похоже, большинство и женщин и мужчин этого еще не поняли. В любом случае, как и раньше, успешную карьеру сделают немногие.
 
★3
19 комментариев
Спасибо )) мужчинам не понять
avatar
бабе дорога — от печи до порога…
avatar
Размещу ещё здесь, мужской пост иссяк. Брутальные хомячки смартлаба:                                                                                                

avatar
Летиция Ромалино, Паула Эйнштейн, Клара Гитлер, Варвара Джугашвили, Надежда Осиповна Пушкина… кто были все эти женщины? Что их об'единяет? Карьера? Они правили государствами, почему их имя вошло в историю? Нет.Они просто подарили миру Гения.
avatar
Ирина Бриг, особенно клара гитлер
Ну одни подарили миру, а другие скорее дали миру…
avatar
Вспомнился старый анекдот, очень популярный в 80-е.
Лежат в постели Горбачев и Райка.
— Миш, а Миш! А мог бы ты мечтать, когда работал комбайнером, что когда-нибудь будешь лежать с женой генсека?


avatar
Не читал, но одобряю.
Брак, карьера, положение в обществе… Какая чепуха в этих женских головках...
Все мы тут с одной целью — познания самого себя.
avatar
Равноправие сведет человечество в могилу)))
Природа вариативна и в свое время пробовала делать гермафродитов. Дело не пошло, разделение одного вида на 2 пола показало себя лучше в эволюционном плане. Так что пола у нас два. И у каждого свои функции.

Функция мужчины — рисковать, исследовать новое, приноравливаться к изменяющейся, потенциально опасной среде. Чтобы резкий эволюционный удар популяцию не уничтожил. А то были случаи. Смертность от чумы была 98%. А 2 % выжило.
Функция женщины — сохранить положительные эволюционные изменения. Т.е. если мужчина среде подходит, показывает в ней результаты, сохранить его гены. Но проверить (на протяжение 1-2-10 поколений) полезные это изменения или нет.

Вид, где особи этого не делают — вымрет.

Так что у каждого пола своя задача. Но, конечно, есть и внутривидовая конкуренция. У женщин она своя, у мужчин своя. Ну, можно, конечно, учить другой пол как себя надо вести. :-) Но деятельность эта неблагодарная. Проще свои дела решить. Или скажем так эффективнее. В своих делах всегда есть куда расти.

Так что предлагаю полам дружить и расти в своих сферах, где они сильны, дополняя друг друга и помогая друг другу. Глядишь и результаты будут повыше. :-)
Евгений Петров, правильно.
Каждой бабе по мужику!
Каждому мужику по бабе!
PS: а то и по две!
Бабы думают, что они равные среди равных, пока не выключат свет..)

Независимая женщина

«Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами, сделанный из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами; налила бензин из нефти, добытой и переработанной мужчинами; поехала по дороге, построенной мужчинами; зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами; поднялась на лифте, смонтированном мужчинами; включила свет от сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами; залила кипятком, подогретом на газе, добытом мужчинами и полученном из водопровода, проложенного мужчинами, кофе, привезенный мужчинами самолетом, изобретенном и построенном мужчинами, выращенный на плантациях, обрабатываемых мужчинами; взяла булочку из пшеницы, посаженной и собранной мужчинами, привезенной мужчинами в магазин, построенный мужчинами; нажала на кнопку компьютера, изобретенного и собранного мужчинами; открыла программы, созданные мужчинами; зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами:

«Я – независимая женщина. Зачем мне эти алкоголики?».»

Роман Лисин,(Советский Союз), одноклеточное придумало этот анекдот
Что бы делали мужчины, не будь  женщины, чего бы они достигли? НИЧЕГО! Потому что, та энергия, которая есть только у женщины- способна сподвигнуть мужчину на все дела.. 
avatar
мир двигают вперед таланты и личности, а посредственности жрут пиво смотрят «футбик» и хвастаются тем что они мужчины :) ну или женщины, без разницы.
avatar

теги блога Оксана Разяпова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн