Блог им. probitcoin

Джек Дорси: «Надеюсь, что криптовалютой интернета станет Биткоин»

Джек Дорси: «Надеюсь, что криптовалютой интернета станет Биткоин»


Выступая на конференции Consensus 2018, Джек Дорси, сооснователь Twitter и глава компании Square, заявил, что он полностью разделяет мнение криптоэнтузиастов о том, что криптовалюта — это дорога в будущее.

«Интернет заслуживает собственной криптовалюты, и у него она будет. Я не знаю, будет ли это Биткоин или нет, но очень надеюсь, что это будет именно он», — выразил свой оптимизм Дорси.

Он добавил, что данная технология является фундаментальным сдвигом для нашего мира, поэтому необходимо объяснить регуляторам и SEC, почему эта технология так важна.

Предприниматель не в первый раз положительно высказывается о первой криптовалюте. К примеру, в марте 2018 года он сказал, что хотел бы верить в то, что через десять лет в мире не останется ни одного альткоина, а господствовать будет только Биткоин.

В 2014 году его платежная компания Square дала продавцам возможность принимать Биткоин. А начиная с этого года, компания позволила осуществлять торги с Биткоином почти всем пользователям своего приложения Cash App, которое позволяет отправлять деньги друзьям и родственникам.

Однако не все сотрудники Square были в восторге от Биткоина, как и Дорси. Глава компании признался: «Это был довольно неоднозначный ход для компании. Несколько сотрудников скептически относятся к новой технологии, и даже совет директоров компании тоже противится идее криптовалют».


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн