Блог им. Pit-On

Домашние Деньги планируют реструктурировать обязательства

Микрофинансовая компания (МФК) «Домашние деньги» разработала план по реструктуризации облигаций на 1,25 млрд рублей: срок погашения бумаг останется неизменным — к 19 апреля 2022 года в полном объеме, но существенно снизится купонный доход. В компании уверены, что план будет принят и технический дефолт, который она допустила, не перейдет в реальный, пишет «Коммерсант».
В течение десяти дней после подписания с держателями бумаг соглашения об изменении условий выпуска им будет выплачено 5% от номинальной стоимости бумаг (около 63 млн рублей). Далее погашение основного долга будет происходить ежеквартально в дату выплаты купонного дохода начиная с января 2019 года. В 2019-м — по 2,5% в квартал, в 2020-м — по 5%, в 2021-м — по 7,5%, в апреле 2022 года — оставшиеся 35%. Ставка купона будет зафиксирована в 2019-м на уровне 4% годовых, в 2020—2022 годах — 6,5% годовых. Исходно она составляла 16—18% годовых.
Информация взята с banki.ru.

Вот такие они «Домашние деньги» — кредиты готовы выдавать населению под некислые проценты, а по своим долгам платить не готовы. «Приходите потом и довольствуйтесь малым» — говорят «Домашние деньги» инвесторам :)
★2
6 комментариев
Сначала рестуктурируют, а потом «Всем спасибо».
avatar
у них вроде должны быть деньги для выплаты по оферте
avatar
боюсь- дальше обещаний не пойдет.  хм
avatar
Да, обещать можно… почему нет. Они же обещали выплатить 24 апреля....., ну обещали, так и спокойно перенесли на 19 год. Кто им помешает сделать подобное в 19-м году? Да и вообще, как бы надо говорить пока спасибо за то, что полный дефолт не объявили… Почему за такие вещи никто не несёт ответственности? Вопрос конечно… риторический…
avatar
Да уж, хохма. МФО должна деньги. Бг…
avatar
Надо было выдавать им деньги под тот же конский процент который они выдают людям, чтобы они быстрее схлопнулись…

теги блога Петр Орешкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн