Блог им. probitcoin

Трейдер Barclays: «Не вижу будущего в традиционных финансах»

Трейдер Barclays: «Не вижу будущего в традиционных финансах»

Отток кадров из традиционной банковской системы на рынок криптовалют набирает обороты день за днем. Бывший трейдер Barclays Дайсуке Мураяма объяснил, почему и он решил последовать этой дорогой.

В конце апреля стало известно, что экс-сотрудница нью-йоркской фирмы по управлению активами Oz Management Алиса Хаас заняла должность финансового директора криптовалютной биржи Coinbase. И вот, совсем недавно, ее примеру последовал бывший трейдер Barclays Дайсуке Мураяма, который присоединился к другой активно развивающейся площадке — bitFlyer.

Свое решение он объяснил тем, что, по его мнению, большая часть традиционных услуг устарела, и в ближайшие годы они просто станут невостребованными.

«Я просто не вижу будущего в традиционных финансах. Что касается криптовалют, то про них тоже самое я сказать не могу», — заявил Мураяма.

Напомним, что ранее глава биржи bitFlyer Юзо Кано дал расширенное интервью, в котором, в том числе, рассказал об опыте работы с экс-сотрудниками традиционной банковской системы. Подробнее в нашем материале

 

★1
2 комментария
Даже если в Barclays не сто тысяч трейдеров, то сотрудников точно дохрена, поэтому информация о том, что один из сотрудников крутого банка — да даже один из трейдеров -  считает криптовалюты перспективней традиционных финансов, ни о чем не говорит. Тем более чувак бывший), не известно, насколько он бывший, может он сначала стал бывшим, а потом «понял», что за криптовалютами будущее)). И вообще, высоковероятно его или уже вытеснили роботы и программисты и кванты, или в ближайшее время сделали бы — конечно в таких ситуациях тебя много интересных идей посещает))
avatar
опять начали тереть про крипту из всех утюгов. такое ощущение, что это новая фича по стерилизации денег у дураков, чтоб просрали свои сбережения и пошли вновь за кредитами для потреблядства. начинаю думать, что мировая экономика на грани большого шухера
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн