Блог им. probitcoin

В офисе криптобиржи UPbit проводятся обыски

В офисе криптобиржи UPbit проводятся обыски


Как сообщается, крупнейшая криптовалютная биржа Южной Кореи обвиняется в мошенничестве. По заявлениям представителей правоохранительных органов, речь идет о фасильфикации сотрудниками UPbit отчетности, что долгое время вводило в заблуждение инвесторов площадки. Соответствующая информация сегодня появились на сайте издания Crypto Of Korea. 

Как говорится в тексте сообщения, прокуратура Южного округа Сеула уже дважды наведывалась в штаб-квартиру компании, в результате чего были изъяты жесткие диски компьютеров, в том числе содержащие данные об учетных записях. Представители правоохранительных органов предполагают, что компания переводила средства своих инвесторов на специальный счет, предположительно принадлежащий руководству UPbit.

Как отмечает в своем Twitter-аккаунте известный криптовалютный аналитик Джозеф Янг, появившаяся в прессе информация «привела к падению рынка», так как пользователи стали в огромных количествах выводить свои средства с UPbit. По мнению Янга, подобное развитие событий обусловлено тем, что полиция пока не сделала никаких заявлений о своих находках в офисах криптобиржи. 

Напомним, что ранее новый руководитель Службы финансового надзора Южной Кореи заявил, что регулятор будет всячески содействовать криптоиндустрии в стране. 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн