Блог им. SPBExchange

Новости компаний

Лидеры роста и падения (09.05.2018)

Новости компаний

Новости компаний

Новости компаний

Американский ритейлер Wal-Mart Stores Inc. (SPB: WMT) сообщил, что приобретает долю в 77% в индийской компании интернет-торговли Flipkart Group за $16 млрд. 
Сделка будет профинансирована денежными средствами и новыми облигациями. Ожидается, что при условии завершении сделки в конце второго квартала она сократит прибыль за 2019 финансовый год на $0,25 — $0,30 на акцию. Увеличение инвестиций в развивающийся рынок Индии приведет к снижению прибыли около $0,60 на акцию в 2020 финансовом году. 

Walmart и Flipkart сохранят собственные бренды и операционные структуры в Индии. В дальнейшем Flipkart может стать публично торгуемой компанией. Tencent Holdings Limited, Tiger Global Management LLC, Microsoft Corp. и сооснователь Flipkart — Бинни Бансал частично сохранят свои доли в компании.

Walmart продолжает обсуждать сделку с другими инвесторами, среди которых Google. 

Рейтинговое агентство Moody's в связи со сделкой подтвердило долгосрочный рейтинг Walmart «Aa2» и краткосрочный «Prime-1». В Moody's считают, что инвестиции в Flipkart, это очевидные инвестиции в будущее, т. к. быстрорастущий рынок электронной коммерции в стране с населением 1,3 млрд человек, даст Wal-Mart хороший масштаб сбыта.

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн