Блог им. probitcoin

Zcash объявляет войну ASIC-майнерам

Zcash объявляет войну ASIC-майнерам


Исполнительный директор Zcash Foundation Джош Цинциннати объявил, что будет противодействовать возможности майнить Zcash на ASIC-майнерах и уже ведет исследование «присутствия и мощности ASIC в сети Zcash».

Дело в том, что на прошлой неделе производитель майнингового оборудования Bitmain представил Antminer Z9, который предназначен для добычи криптовалют на алгоритме Equihash. После того, как пользователи получат майнеры, добыча Zcash на GPU-фермах станет неактуальна. Именно поэтому для команды противостояние ASIC-майнерам находится в приоритете.

Джош Цинциннати не исключает того, что решить проблему полностью не получится: «Даже если у нас получится противостоять ASIC для Equihash, в будущем появятся новые ASIC, и тогда нам придётся снова прибегать к этому».

Тем не менее разработчики намерены провести голосование среди своих пользователей. Если криптосообщество поддержит изменение кода, то обновление может произойти уже в конце текущего года.

Цинциннати признает, что это не самое лучшее решение: «Я думаю, начать нужно с переноса фокуса дискуссии с темы противостояния ASIC на установленные цели этого противостояния: децентрализацию, менее сосредоточенное доказательство работы и доступность сети».

★1
2 комментария
а в чем проблема майнить вручную??? на бумажке… результаты слать почтой россии
avatar
ves2010, на деревню дедушке
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн