Блог им. Bobrikpp

Самые свежие результаты о сезоне корпоративной отчетности в Америке

Сезон корпоративной отчетности за первый квартал в Америке близится к концу.
В СМИ иногда можно встретить утверждение, что именно эти результаты и послужили причиной снижения фондовых индексов, начиная с февраля. Однако, факты говорят об обратном. И доходы и выручка значительно опередили ожидания. 

Самые свежие результаты о сезоне корпоративной отчетности в Америке

Самые свежие результаты о сезоне корпоративной отчетности в Америке
Это результаты были опубликованы в WSJ, т.е. официоз. 

Конечно, ожидания, это не сравнение в прошлым кварталом, где значительных улучшений не просматривается.

Но все равно можно сделать вывод, что в снижение фондовых индексов результаты первого квартала не виноваты. 








6 комментариев
а для чего вы следите за сводной корп отчетностью по штатам?
avatar
Daytrader, 
Корпоративная отчетность — это козырной фактор при определении цены акции. Чем больше доходов, тем больше цена. По крайней мере при фундаментальном анализе. т.е в теории.
А почему американские? Так в первой двадцатке по капитализации в мире их всегда более половины, а порой чуть ли не две трети. Т.е мировые монополии сейчас по-прежнему преимущественно базируются в США.
Да и именно политика ФРС сейчас во многом определяет мировые тренды, даже с учетом того, что это сейчас не самый крупный Центробанк в мире по активам. Например, стоило только там перейти в политике сокращения баланса и сразу коррекция на фондовых площадках во всем мире. Хотя и Япония и Европа продолжают QE в больших объемах, чем американское сокращение.
Петр Бобрик, т.е., у вас долгосрочный стиль торговли, на ребалансировках?
avatar
Daytrader, 
Я бы не сказал. Хотя бывают и такие, но большую часть моих сделок составляет скальп. А для скальпа главный враг не нарваться на аномальную волатильность и сильные движения. А для этого и надо общее понимание ситуации. Ну и для общего кругозора. 

Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть онлайн такие  диаграммы? Что за сайт?
avatar
alpha808, 
Эти данные от WSJ,  а там подписка во многом платная.

Да и объем данных оттуда огромен. Я лично не успеваю следить за всем. Например, такие графики я обнаружил случайно, и на  постоянной основе их не мониторю.  Именно как заметка в блоге.

А так в США есть очень много сайтов по оценке фундаменталки по акциям, в том числе и бесплатные по многим услугам.  Но и там по хорошему объем работы таков, что ничем другим заниматься уже не получится. Это именно профессия — аналитик по акциям. Просто примите к сведению, что первый квартал прошел без негатива и занимайтесь дальше своими делами.

теги блога Петр Бобрик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн