Блог им. probitcoin

Юрий Мильнер инвестировал в криптовалютный стартап выходцев из России

Юрий Мильнер инвестировал в криптовалютный стартап выходцев из России

Группа инвесторов совместно с венчурным фондом DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера инвестировали несколько сотен миллионов долларов в британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцами из России.

Фонд Мильнера возглавил раунд инвестирования, в котором также принимали участие Index Ventures и Ribbit Capital. Стартап был оценен в $1,7 млрд, а с момента основания компания привлекла уже более $330 млн.

Revolut был создан в 2015 году бывшим трейдером Николаем Сторонским и бывшим специалистом по разработке Deutsche Bank AG Владом Яценко. Компания занимается выпуском карт с несколькими валютными счетами, а сам сервис позволяет пользователям обменивать валюты с одной на другую по рыночному курсу без банковских комиссий. Примечательно, что работает сервис и с криптовалютами, — на площадке можно совершить обмен с участием Биткоина, Эфириума и Лайткоина. Как утверждают представители компании, на сегодняшний момент сервисом пользуются около 2 млн человек в разных странах мира.

Как заявили основатели проекта, полученные инвестиции будут направлены на рынки России, США, Канады, Австралии, Сингапура и Гонконга, куда компания планирует выйти в 2018 году. Кроме того, будет расширен штаб команды, причем 200 из планируемых 450 новых рабочих мест будут созданы в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что чуть ранее стало известно об инвестициях Юрия Мильнера в TON Telegram, которые, по разным данным, составили около $20 млн. Если говорить о более ранних инвестициях, то Мильнер также прославился во всем мире благодаря своим дальновидным инвестициям в Facebook и Twitter в начале этого десятилетия, которые горячо обсуждались в западных СМИ и назывались не иначе, как «влияние Кремля на политику США».

★6
5 комментариев
Вот это поистине хорошая новость!!! Наконец то возвращаются в Россию, толковый сервис!
avatar
Группа инвесторов совместно с венчурным фондом DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера инвестировали несколько сотен миллионов долларов в британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцами из России.-САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДЕСЬ, ЭТО БРИТАНСКИЙ. не надо приплетать Россию в каждую новость.В ТЮРЬМЕ НЕТ РАЗВИТИЯ ВЫ -ТОЛЬКО НИЖЕ
avatar
maikl sake, 450 рабочих мест в России Вас не интересует?
avatar
Grg788, дешевая раб сила… -ПРОСТО БИЗНЕС.НИЧЕГО БОЛЬШЕ
avatar
maikl sake, а меня it рабочие места интересуют, особенно в Питере. Пусть их будет больше. И кстати, не такая уж и дешевая.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн