Блог им. probitcoin

В Прибалтике насчитывается уже около 100 точек, где можно расплатиться криптовалютой

В Прибалтике насчитывается уже около 100 точек, где можно расплатиться криптовалютой

Цифровые деньги все глубже проникают в жизнь жителей Латвии, Литвы и Эстонии. Речь идет не о ставшей уже банальной кружке кофе или ужине на двоих – сегодня в этих странах Биткоинами можно расплатиться если не за все, то за очень многое.

На данный момент в Вильнюсе существует около 30 мест, где ваши Биткоины с радостью примут за оплату, в Таллине таких точек 26, в Риге – 21. Криптовалюту начал принимать литовский филиал United Colors of Benetion. Здесь для оплаты вы можете использовать не только Биткоины, но и Эфириум, а также Dash, NEM и Steem. Нуждаетесь в ортопедических услугах? В этих странах за криптовалюту можно оплатить и эту нужду. Конечно,

Кроме того, как сообщают местные СМИ, вскоре у держателей цифровых средств появится возможность приобрести за Биткоины участки земли и дома неподалеку от столицы Литвы – Вильнюса. Не отстают в этом плане и Эстония с Латвией, где за ваши криптозапасы вы сможете стать владельцем пентахауса в Юрмале или приобрести квартиру в 15 минутах езды от Таллина.

Примечателен тот факт, что ни в одной из этих стран до сих пор не существует никакой законодательной базы для регуляции криптовалют. В той же Риге рассматривают идею обложения цифровых денег налогами, официальный Таллин задумался над выпуском собственной криптовалюты, а Литва, ранее с большим неодобрением относившаяся к Биткоину, сейчас проводит консультации с представителями индустрии с целью разработки полноценного законодательства.

3 комментария
Вот что только не придумают только бы не работать)))
Майнеры хреновы.
avatar
почему никто никогда в таких статьях не пишет с каким дисконтом к цене принимают крипту. ну не верится что без дисконта. Даже когда впаривают рассрочку без процента, всегда ясно что значит за нал я могу просить скидку. 
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн