Блог им. mp1999

Банк России удаляет информацию об акционерах попавших под санкции

    • 17 апреля 2018, 19:54
    • |
    • Sr
  • Еще

Банк России удалил из опубликованного на его сайте списка акционеров Меткомбанка информацию о попавшем под санкции Викторе Вексельберге (на фото), через компанию «Ренова» владеющем 9,9% акций банка, обнаружило издание РБК. Страница с информацией об акционерах еще одного банка, МФК, в котором Вексельберг владеет долей через компанию Winterlux Ltd., на момент публикации просто отсутствовала на сайте ЦБ.

Ранее, 28 февраля, в письме Ассоциации банков России, регулятор сообщал, что совместно с правительством провел большую работу по ограничению доступа к информации об участии в сделках и капитале различных организаций лиц, попавших в санкционные списки.

Юристы поголовно сомневаются, что эта мера может что-то изменить. Однако большинство из них отказалось официально комментировать эту тему.

Вряд ли это сильно поможет. Странно было бы считать, что ЦБ – единственный источник информации об акционерах для иностранных контрагентов. Есть вопрос, насколько продвинутыми окажутся контрагенты в поиске информации. Однако зная, как щепетильно подходят иностранные компании к таким вещам, вряд ли их устроит отсутствие информации о части акционеров. Это вызовет вопросы, и их придется как-то закрывать

Ссылка на новость: https://ru.investing.com/news/Общие-Новости/article-542569

8 комментариев
Все логично, народ не должен знать держателей активов своей родины и на кого он горбатится, тем более если из трех  два комсомольцы-ленинцы. Из росреестра данные по высшему рангу  чиновников вычистили, теперь пора, как дворкович говорит, и об ответственных бизнесменах подумать (которые не стесняясь тарифы на отопление завышали и не при делах).
avatar

А народ надо в срочном порядке поголовно прочиповать и установить повсеместно системы видео распознавания личности.

К слову… захожу сегодня в банк со своего счета свои 3000$ снять, а у меня оператор спрашивает — «А откуда у вас эти деньги на счету?»

Всего 3000$, Карл!!! Я был некоторым образом удивлен....

Тут в самолетах летящих в Испанию  из москвы физюляж тяжести груза золота не выдерживает… а меня спрашивают откуда у меня 3000$

 

 

avatar
Григорий Мелехов, и что сказали? и как ответ восприняли?
avatar

Это Интимно, сказал, что со счета брокера вывожу. Дальнейших вопросов не последовало.

Но у меня осадок остался, все всем должен объяснять. И сразу вспомнил фильм про Поддубного, как он из американского банка пытался свои деньги забрать)

avatar
Григорий Мелехов, Я бы тоже удивился, как так не порядок, почему Ваши деньги еще не у спрашивающего в кармане находятся. Иметь деньги теперь преступление. А про чипирование, методики присвоения и расчета личного кода каждого  человека в РФ  уже приняты соответствующие нормативные акты с четко установленными сроками внедрения. Был удивлен  что партия радеющая  за права русских -ЛДПР внесла законопроект об обязательном прописывании  в цифровом паспорте  информации о вашем геноме  и все во благо гражданина, вдруг  у  Вас кровь носом пойдет так врачи будут знать какую Вам кровь перелить,  не будут  зря терять время или Ваша почка кому-то срочно понадобится можно не переживать приживется без отторжений. Тем более принцип, что по умолчанию человек согласен, что его врачи могут разобрать на органы был закреплен еще примерно в 1998 году, конечно в случае когда они посчитают, что шансы ваши…
avatar

VIKTORRR, это да) А про кровь вообще комедия...

Как с кем чего происходит, так сразу по знакомым ищется нужная группа крови. Хотя сдают ее доноры регулярно.

Есть ощущение тема с вампирами не такой уж и вымысел)

avatar
Григорий Мелехов, В медицине  самая богатая госструктура, у них всегда порядок с деньгами — это  служба крови
avatar
Крысы по щелям.
avatar

теги блога Sr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн