Блог им. Blackroom

Позитив торгуем наоборот!

Позитив торгуем наоборот!


Маленький лайфхак, как расторговать позитивную информацию — будь то финансовый отчет или просто хорошая новость. Когда я был совсем зеленым трейдером, то пытался торговать новости. Вышла позитивная информация — покупал и надеялся на рост. Но чаще почему-то происходило падение. Я тогда не понимал. Как так? Вроде все хорошо, а цена снижается.

 

Со временем стало доходить, что позитив — время крупному игроку скинуть позу. Не всегда это так, но явление достаточно частое. И теперь торгую хорошие новости только наоборот: если вижу, что цена не растет, а проходят продажи, то захожу в шорт. И знаете, это помогает зарабатывать лишнюю копеечку в карман.

 

Последний пример — отчет Сбербанка 6 апреля 2018 года. К отчету цену подняли с 245 до 262. Но за день до отчета прошла первая распродажа. А 6 апреля вышел сам отчет. Я ни черта не понимаю в финансовых отчетах, но везде писали, что он хороший. Тогда почему при этом не было роста цены? Мне это показалось странным, и шорт фьючерса не заставил себя долго ждать. В итоге — неплохой профит.      

 

P.S. Учимся совместно расторговывать хорошие, да и плохие новости: https://vk.com/club159885089
    ★4
    6 комментариев
    Продавай на фактах это называется
    avatar
    Bazilius, продавать на фактах надо тоже с умом. Как я написал — не всегда хорошая новость сигнал к продаже. Обязательно нужно искать подтверждение, что продажи начались. Обычно за день, за два до выхода новости/отчета проходит первая продажа. Это и является одним из сигналов, что на позитивной новости будут разворачивать цену.
    Андрей Андреевич, согласен. Было бы всегда был бы Грааль.
    avatar
    Продавай на эйфории, покупай на панике. Это еще олейник говорил недавно
    avatar
    Роман, проблема вся в том, что эйфория или паника может продолжаться достаточно долго))
    по идее если до этого хорошо росли, потому что иначе позу некому скидывать
    avatar

    теги блога Андрей Андреевич

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн