Приветствую. Хочу начать инвестировать со 100 тыс.р. Брокер-БКС. При регистрации вопрос "БКС премьер или БКС брокер"? В ТП говорят "разницы нет, берите премьер". Но разница есть-рейтинг. А еще есть?

★2
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Инвестировать на 100 штук, эт все равно что выпить наперсток водки-беспонтовое занятие… а вот поспекулировать-можно…
avatar
скрудж, метко!

avatar
скрудж, сливать, так быстро!
avatar
Dotvit, а это уж от личных талантов зависит))
avatar

Брокер у них один. БКС брокер называется. Сам торгую через БКС (америку через Спб биржу). НО!!! У БКС очень галимые тарифы на МосБиржу. Если за торгой день комиссии не набралось на 36 рублей и выше, сдерут по минимуму 36 рублей. Это у них такая минималка. Плюс 177 рублей в месяц, если была хотя бы одна сделка в течение месяца. С таким объемом денег как у Вас, торговать без плечей (заемных средств) просто бессмысленно при таких тарифах. Но если уж пользоваться плечами, то стоит выбрать другого брокера, у которого нет минималки в 36 руб в день. Иначе только на одних минималках за мес сдерут 800 руб + 177 руб одноразовая комиссия. Итого обслуживание обойдется Вам в 12 тыс руб в год. Это без учета оплаты плечей и налога на прибыль в 13%. Так что смотрите сами. И не говорите, что не предупреждали Вас. Торговать небольшие объемы без плечей у БКС крайне невыгодно.

Хотя все зависит от того чем собрались торговать. Если фьючерсами, опционами, америку через Спб — там другие тарифы. А вот конкретно МосБиржа очень дорогая у них по комиссии.

avatar
Евгений Шлессер, спасибо за ответ. Я уже почти зарегистрировался.
Я не имею опыта торговли. Решил инвестировать на бирже с целью получения бОльшего дохода, чем в банке. Планирую наращивать сумму инвестиций (на данный момент все на обычном вкладе). Начать свой путь инвестора планировал с покупки акций, облигаций… Не чувствую в себе сил (знаний, умений, опыта), что бы активно торговать деривативами (тем более с использованием плеча). Хотел начать с МосБиржи, чтобы опробовать инструменты, потом пойти на СПб уже за покупкой «facebook» (условно). В общем то моя история, довольная примитивная и обыденная. Давно уже ищу брокера. Думал, что нашел, оказалось что ошибся. Продолжу поиск. Если сможете подсказать в какую сторону двигаться, буду крайне благодарен.
avatar
Михаил, а что не со сбер-сброкера для начала самое то.
думаю как начинающему тебе америка и не нужна.
опционы тоже рановато.
а ФР и СР, ВР на  мосбирже сбер дает. комисии не большие(ну по мне так) если ничего не берешь то комисия 0. за фонду 150 р в месяц если есть движуха. фьюч 1 контракт 100 копеек…
avatar

Михаил, инвестиции — это не про Россию. Поверьте на слово. Рынок крайней нестабилен, поэтому в долгосроке на нем крайне сложно заработать нормальные деньги. По этой причине на российском рынке у нас почти каждый первый — спекулянт. Мало кто держит акции российских компаний на долгосрок. Из РФ рынка нормальная бумага только Сбербанк. Вот сейчас, пока он сильно упал, самое время его покупать понемногу. Допустим прикупить тысяч на 30 сейчас, 70 тыс оставить на прозапас, на случай если цена пойдет еще ниже. Тем более риски к снижению еще имеются. Но не такие серьезные как было недавно. Если цена упадет процентов на 10 или ниже, еще прикупить Сбер тысяч на 30.

 

Я тоже больше склонен к инвестированию. Под эту стратегию идеально подходит американский рынок. Поэтому я выбрал именно его. Однако даже там надо с умом выбирать акции для долгосрока. Ну, и смысла торговать Америку с суммой менее 2-3 тыс баксов нет смысла. Могу поделиться опытом на америке. дать наводку на определенные акции. рассказать про подводные камни.

avatar
Евгений Шлессер, наводку на акции было бы не плохо))
avatar

Hummi Attabachi, мне не жалко лови наводку: Adobe Systems, Mastercard, Microsoft Corporation, Visa, Harris Corporation, Raytheon, Northrop Grumman, Activision Blizzard

 

Все эти компании на 5 летнем графике показывают стабильный среднегодовой рост не менее 20%. Оборонка (Harris Corporation, Raytheon, Northrop Grumman) даже по 40-50% в год растет стабильно. Сами графики очень ровные без каких-то серьезных колебаний

 

Просто тупо затарился акциями этих компаний, и сиди пей пиво до следующего армагедона на рынке :) Сам прикупился акциями этих компаний. Жалею только, что не на всю сумму. А всего ишь на 1/5 часть портфеля. Но когда понял, что надо было вложиться сугубо только в эти компаниии — они отросли нехило так с октября. И уже как-то жаба душит докупать на 10-25% дороже, чем покупал.

avatar
Евгений Шлессер, благодарю. Да мне нужно куда-то вложить баксы) а то че толку от них если они дешевеют))
avatar
Hummi Attabachi, согласен ) вот перечисленные компании само то. но из оборонки можно одну какую-то компанию выбрать, чтобы не висело в трех одновременно. чтобы не было перевеса в портфеле в сторону оборонки. просто равными частями войди в перечисленные мной компании, а из оборонки выбери наиболее понравившуюся. но эти три компании все ведут себя практически одинаково. поэтмоу я выбрал самую дешевую — Harris. Сейчас она стоит чуть более 160. Northrop Grumman тоже хороша, но жаба душит 330 баксов за одну акцию отдавать )
avatar
Hummi Attabachi, есть еще очень неплохие бумаги в стадии роста. Но за ними надо следить. Держать руку на пульсе. Сегодня они могут дать 50-100% доходность за год, завтра поплыть вниз и растерять ее.
avatar
В БКС самые отвратительные тарифы из крупных брокеров особено для маленьких депо.Открытие оптимально впринципе.
avatar
Поддержу остальных. БКС очень дорог, за любой чих комисс платишь
avatar
тарифы можете посмотреть тут broker.ru/f/reg/tarif.pdf
Скачайте pdf файл там подробное описание тарифов.
avatar
Я не имею опыта торговли. Решил инвестировать на бирже с целью получения бОльшего дохода, чем в банке. Планирую наращивать сумму инвестиций (на данный момент все на обычном вкладе). Начать свой путь инвестора планировал с покупки акций, облигаций
Сумма и время для инвестиций выбраны не очень удачно.
Вы готовы к ситуации, когда купив акции вы останетесь без прибыли на несколько лет?
avatar
Engi, да. Деньги, которые я буду инвестировать потребуются мне через 10 лет. Но конечно, если описанный Вами вариант развития событий наиболее вероятен, то это знание должно заставить меня пересмотреть свои решения. На сколько вероятна такая ситуация и какая сумма была (по Вашему мнению) наиболее удачной?
avatar
Михаил, у меня соображения очень простые — в среднем в мировой экономике каждые лет 8-10 происходят кризисные явления, а с 2008 года в мире ничего особенно стремного не было, посмотрите сколько лет подряд росли Штаты и Европа, явно ситуация перегрета и кризис впереди (в этом году возможен, но зуб не дам).
А в РФ сейчас очень большие страновые риски, нерезиденты после сирийских событий долго могут не вернуться, а без притока денег в страну рынок в самом лучшем для инвесторов случае будет в боковике (в худшем — падать).

По поводу суммы даже если вы из 100 тыс за год каким-то образом (например, чисто спекулятивно) сделаете 150, это интересно как первый опыт, но погоды не сделает, потому что на обычной работе за год можно заработать существенно больше.
По поводу суммы можно ответить, если знать какая у вас цель, что собственно вы хотите от рынка, просто перегнать депозит по процентам или задачи более серьезные.
avatar
Купи валюту лучше, когда пройдёт вся эта шумиха и курс стабилизируется.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн