Блог им. chronatin

Администрация США не поддерживает санкции против госдолга России

    • 12 апреля 2018, 00:51
    • |
    • Evgeny
  • Еще
Администрация президента США Дональда Трампа согласна с рекомендациями Минфина США, который выступал против введения санкций в отношение российского госдолга. Об этом заявил глава американского министерства Стивен Мнучин, сообщает Bloomberg.

В феврале Минфин США выпустил доклад, анализирующий возможные последствия введения санкций против покупателей российских еврооблигаций и ОФЗ. В тексте доклада констатируется: рынок госдолга РФ слишком велик и на нем слишком много иностранцев, чтобы такие санкции были точечными. Кроме того, считают в американском министерстве, не меньше России пострадают международные компании, и в целом это избыточно сильный и неизбирательный инструмент давления. То, что санкции США не затронут российский госдолг, господин Мнучин подтверждал и ранее.

https://www.kommersant.ru/doc/3600272
★1
3 комментария
Кабздец арбитража:(
avatar

Это как отказываться от воровства малины на огороде соседа. Такой процент они мало где получат, да с такой надёжностью погашения. 

21.08.17 Россия выплатила Боснии и Герцеговине $125,2 млн по долгу бывшего СССР. Это последняя выплата подобного рода. Всего Россия погасила перед иностранными государствами долгов примерно на $105 млрд за четверть века. На данный момент осталась непогашенной одна «страновая» задолженность — перед Южной Кореей на $594,3 млн. 


С такими дебилами партнёрами можно иметь дело! Путин уже довольно давно всех переигрывает, так что лишаться возможности заработать на нём никто не собирается.

Обесцененные сбережения граждан СССР — вклады населения в Сбербанке, вклады в Госстрах и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР, которые в результате гиперинфляции во время реформ «шоковой терапии» потеряли свою номинальную покупательную способность. Федеральным законом «О восстановлении и защите сбережений граждан РФ» от 10 мая 1995 года государство обязалось восстановить сбережения.
По состоянию на 1 января 2012 года Минфин оценил объем долга по сбережениям в 28 трлн. рублей. Глава Счетной палаты Сергей Степашин по этому поводу сказал: «Надо честно признаться, что мы не сможем выплатить советские долги в прямом эквиваленте, какими они были в Советском Союзе»


С такими терпилами гражданами тоже можно иметь дело! Ещё 6 лет Путин с нами, ликуем.

теги блога Evgeny

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн