Блог им. Graf_I

Помешательство- замешательство...

    • 10 апреля 2018, 00:01
    • |
    • Graf
  • Еще
Сижу вот наблюдаю за всей творящейся вакханалией и мысли в голове вот такие крутятся. Профи по-любому заработали на падающем рынке, новичков, середнячков, да и просто кто не в ту позу встал подавило, а возможно кому-то из них повезло даже и он сегодня крупно заработал. Но. Не является ли сие сегодняшнее действо предвестником к более глубокому падению? Почему-то точит мысль, что сейчас так, припугнули и попугают еще пару дней, а может и недель. А потом… Потом подешевевшие активы начнут выкупать нерезы или какой-то иной крупняк, создавая видимость быстрого восстановления и желания у более мелких спекулей и крупных спекулей заскочить в отправляющийся поезд. И потащут их к новым высотам и радостям.
      Все будут радоваться и говорить что «вот какой у нас рынок сильный, не хуже чем СШАсовский и вообще нам ничего не страшно», натягивать на свое лицо «розовущие очки» а другим лапшу на уши, что «мол пора тарить, все будет отлично… теперь только в небо, на север, рынок ракета!!!!» (или как там еще обычно говорят)…
      А далее когда все расслабятся окончательно, тогда и натянут «оставшихся в живых» инвесторов, спекулянтов и других из-за какого-нибудь нового кризиса-шмизиса пришедшего невесть откуда, когда его никто не ждет.
      Слишком много ожидающих, слишком много знающих… мне кажется сейчас рано бояться мишек. Их время придет по осени, а пока они так жирок нагуливают перед спячкой.


Пы сы. Это просто мысли, а не призыв к действию. Сижу смотрю на это все и думаю: «А ведь кому-то сегодня сделали реально очень больно.»
★1
10 комментариев
Да не первый раз падения. Рецессия еще не началась
Ждемс.
Это вы еще не помните как все падало в 2000 и 2008 годах.
Вот когда была жесть.
В трейдинге практический опыт имеет значение.
Говорят за битого двух не битых дают
avatar
sergik99, тут помню тут не помню. В 98  я был молод и еще не торговал, а вот 2008 год я встретил стойко, как настоящий инвестор. ))))  пересидел, и года через два продал все кроме Газпрома. с прибылью. А ГП на остатки брал и поэтому всего его 2% в портфеле было. никогда в него не верил, как и сейчас . А вот усредниться не смог — страшно было. 
avatar
Graf, А вот НАСДАКу потребовалось 15 лет чтобы индекс вышел на уровень с которого начал падать в 2000 г.
Это индексу. А многие компании просто исчезли за это время оставив инвесторов ни с чем.

Не всегда удается и пересидеть.
Некоторые до сих пор пересиживают с акциями ЮКОСа
Пожелайте им терпения и удачи и расскажите о своем положительном примере.
avatar
sergik99, я не спорю что было опасно. Просто я эти деньги отдал и осознавал что никогда их могу и не увидеть больше. Но Сбербанк то живее всех живых, и Лукойл и Ростелеком 
avatar
sergik99, Помню 1998 год )). Пока даже близко нет.
avatar
поделились бы опытом как это было, интересно же
avatar
ну судя по тому как обычно происходит, могут и сразу вальнуть. Технически перед падением был неплохой набор (например Сбер вообще рос колоссально — а он двигает весь рынок), потом отскок с заходом в базу и ретестом в феврале на больших тайм фреймах, могут завтра закруглить и дальше лить пока не надоест. Да и все больше задумываюсь над вопросом, а что будет катализатором роста вверх? выборы прошли, салюты отстреляли…
avatar
dmtrader, новый кабинет министров или Трамп заднюю включит.
avatar
Gsimplov777, ну чтобы он заднюю включил нужен повод)
avatar

теги блога Graf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн