Блог им. Hummer

Обличаем брокера? И кое-что еще. (+ стат рассчеты)

    • 09 апреля 2018, 16:54
    • |
    • Hummer
  • Еще

Чуть больше месяца назад писал о косяках финама в момент начала разворота рынка. Так что в итоге? В итоге в ответственные, важные моменты брокер регулярно начинает косячить.Клиенты финама (и еще нескольких брокеров) помнят также прошлую пятницу 6.04.18 и фокусы на вечерке:

— с отключением терминалов от серверов,

— с не отображением графиков индексов,

— с не отображением депозита (в квике одна сумма, в финамтрейде другая, в личном кабинете – третья).

Сегодня работа не лучше.

Тупость или диверсия вопрос риторический, не важно. Важно то, что нам, при всей сложности самого трейдинга, пытаются поставить еще одну подножку, сбить с толку и без того заблудших овечек, легкой рукой подтолкнуть к сливу. Обнаглели от безнаказанности. Вот вы, например, задумывались о статистической вероятности выигрыша и от чего она исходит? А вот куколд (назовем махинаторов так) однозначно имеет все расчеты. Давайте вместе посмотрим:

По статистике биржи средний Ваш депозит равен 100000 – 300000р. Чтоб покушать Вам нужно заработать 25% — 100% в месяц, при том часть нужно еще оставить на развитие депозита. Значит ежедневно Вы должны зарабатывать в среднем +2,5% — +4%. Но каждый день, 20 рабочих дней, так торговать даже теоретически невозможно, т.к будут нулевые и иногда(!) убыточные дни по -4% например.

Считаем: несложный расчет показывает, что для прибыли (всего!) +20% в мес. Вы должны _каждую_неделю_как_минимум_3_дня_ торговать +3%, при этом иметь только один нулевой/пропущенный день и один отрицательный -4%. И даже тогда у вас прибыль всего +20% которых Вам не хватит при депо даже 300000р. Значит Вам нужно зарабатывать еще больше, стараться не делать нулевых дней вообще. От убытков застраховаться не получится, их придется принять, чтоб не допускать в этот день слива еще больше.

И это при условии наличия у Вас ребятушки, еще адекватной торговой системы, которая позволит ежедневно в режиме марафона забирать с рынка свои 4%!

Улавливаете суть?

При такой сложности процесса и психологических нагрузках, мало у кого будет шанс просто продержаться до момента создания своей системы; понимания сути этой игры. Если добавить сюда еще неочевидные риски – этот шанс становится практически близким к нулю.

То связь с сервером пропала – минус сетап; то с отображением графика лаги (чисто случайно) – минус сетап; то лаги терминала перед мегасливом рынка – минус сетап; помешать и сбить с толку способов достаточно…

Все кто шарит – видят рынок как открытую книгу. Месяц назад я писал о том что будет дальше, цели уже отыграны.
Обличаем брокера? И кое-что еще. (+ стат рассчеты)

а что еще дальше:

Обличаем брокера? И кое-что еще. (+ стат рассчеты)
Сейчас РТС отстоится 3-5 недель в диапазоне 1100 – 1200, затем дальше идет на 1000. 


(ЕЕМ):
Обличаем брокера? И кое-что еще. (+ стат рассчеты)


Это видят все плюсовые! Не слушайте профессиональных загонщиков, которыми кишит смартлаб. Подумайте (подумайте): понимая всё, не стали бы вы пользоваться приемами психологического влияния, манипулирования, понижения интеллектуального уровня пользователей, если бы это сулило вам барыши? Риторический вопрос, в каментах на него отвечать не нужно. Но я бы так не смог… 

Задумывались о сложностях трейдинга? А о мотивах популярных брокеров?

 
★4
2 комментария

теги блога Hummer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн