Блог им. Vladimir2102

США за время санкций только нарастили торговлю с Россией

В 2017 году Россия и США наторговали на $17 млрд. При этом мы продали в Штаты товаров на $10 млрд, а они нам – всего на $7 млрд. Всего же за год товарооборот вырос почти на 20%, сообщает Торговое представительство США. Очевидно, что санкции бизнесу вовсе не помеха.

По данным ФТС, Россия традиционно поставляет в США металлы и изделия из них, что составляет около трети всего российского экспорта. Также мы продаём американцам минеральные продукты, драгоценные металлы, камни и продукцию химической промышленности. В список товаров на экспорт также входят российское оборудование, транспорт и древесина. США же поставляет нам оборудование, машины и совсем немного продуктов питания и одежды.

— Соединенные Штаты заинтересованы в сотрудничестве с нами. Прежде всего, их интересует область науки и техники, космическая программа. Эти сферы будут развиваться, и никакие санкции помешать этому не смогут, — считает Михаил Беляев, главный экономист Института фондового рынка и управления.

Ранее стало известно, что иностранные бизнесмены вложили $2 млрд в российские ценные бумаги. И это только за первые 3 месяца 2018 года. Их привлекает и доходность российских активов, и их надежность. Основными покупателями наших евробондов — облигаций в валюте — стали Великобритания и США. Страны, которые больше всего оказывают на Россию, дипломатического и экономического давления. Но бизнесмены и инвесторы преследуют свои интересы — политика их мало волнует.

    2 комментария
    Ещё бы указали какой это процент от всей торговли США с миром.)) 0,5 или 0,7% от товароборота, который исчисляется трлн. долларов.))
    avatar
    Viktor L, Если посчитать какой процент в ВПП США  составляют услуги, то не так уж и мало.
    avatar

    теги блога Владимир 2102

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн