Блог им. Roman922

Против кого я работаю???

Зарабатывать на бирже с механической точки зрения — самое легкое занятие на свете. Нашел для себя систему с положительным мат. ожиданием и все в ажуре. Но на практике как только начинаешь исполнять свою систему, то все твои пороки и демоны выходят из глубины души и пытаются тебе помешать всеми своими силами. И вот тут начинается самое интересное. Как со всем этим справится??? Нужна мотивация, которая всех демонов внутри сможет заткнуть и убрать куда подальше. Именно мне такая мотивация и помогла и я хочу поделится ей с вами, может тоже кому поможет :-) Я для себя называю это психологической коробочкой — если я в ней, то могу торговать спокойно и адекватно исполнять свою систему. 

Итак. Нарисуйте у себя в голове картину. Огромное помещение размером с футбольное поле, где каждый метр забит супер мощными компьютерами, у каждого из которых по 6-8 мониторов и ПО, на которое тратится огромное количество денег. (это не наши квики или метатрейдеры :-) ). За каждым из компьютеров сидит супер умный человек, как минимум в 10 раз умнее меня. И таких в этом помещении сидит около 200. Над ними всеми сидит управляющий, который как минимум еще в 10 раз умнее каждого из этих профессиональных трейдеров и помогают этому управляющему профессора математики или вообще нобелевские лауреаты. И у них одна задача — заработать денег. А как это сделать? конечно забрать у таких как я…

А кто такой я? Обычный человек, который заработал немного денег, поддался на рекламу а-ля «нажми кнопу и будешь богат». В халате, дома на диване с ноутбуком за 40 000р. пытаюсь у таких профи забрать немного денег. Это как прямо сейчас выйти на ринг по боксу против обладателя чемпионского пояса. Да если я на ринге 5 секунд простою, то мне уже медаль можно давать! А тут у таких профи я пытаюсь оторвать кусочек, да еще делать это регулярно! Это и так фантастика, а тут я еще делаю подарок профи и в сделке не ставлю стоп. Или плохо провожу анализ перед сделкой. 

И вот как только я утром перед началом подготовки к торгам представляю картину того, против кого я работаю, ВСЕ, абсолютно все мои демоны уходят и я могу спокойно торговать практически без психологического влияния. именно эта мотивация помогла мне выйти из минусов и сейчас иметь не супер большой, но вполне себе такой заработок... 

Я конечно понимаю что это весьма условное представления всяких там хэдж-фондов, но мне это очень сильно помогает сконцентрироваться, надеюсь и кому нибудь еще смогу помочь этим) 

Спасибо за внимание)
★3
6 комментариев
Правильно
avatar
Алексей, за каждую свою копейку надо рвать всех зубами на рынке
avatar
Интересный тренинг. Сам придумал или модифицировал технику под себя?
avatar
Philz, очень часто слышал что мы работаем против крупного игрока. И вот однажды заела эта мысль у меня в голове и я ее крутил несколько дней, обдумывал. В итоге и вылилось в это) Может у кого это и есть уже, я не знаю. Но для себя сам это все придумал
avatar
Роман Щеглов, если есть положительный результат, то why not :)
Говорят — это мир с «хрустальными потолками» ;)
avatar
Philz, точно) Если работает — то не надо ничего менять и не важно как это работает.
avatar

теги блога Роман Щеглов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн