Блог им. traderway

Ninjatrader8 или Multicharts?

Привет. Что удобнее для работы, Ninjatrader8 или Multicharts?
9 комментариев
смотря для чего (и для кого)
я не программист особо, поэтому у меня мултичартс
avatar
оба по удобности и понятности уступают мт5
ZenTrader бесплатнее
avatar
NT8 хорош — прост. имхо
Пользуюсь NT8 сейчас. Косяков много, опционов нет и не будет видимо… Чё там ещё? Дико не удобные хоткеи, а настроить свои невозможно практически (нинзяскрипт не даёт таких возможностей и нормальным путём — никак). И да — как же меня задрало нерациональное использование экрана! Куча места пропадает без смысла, куча жирных полос вникуда. Дебилы какие-то разрабатывали интерфейс! Посмотрите на CQG — тонко, ёмко, по делу. А тут на отепись под дотнетовские виджеты наляпано.
В целом терминал имеет много своих плюсов, но меня они не впечатляют =)
Fry (Антон), меня почему то, вообще в нем ничего не парит, странно
А.С., я 2 года торговал в CQG. До этого пробовал разные другие терминалы. Сравниваю по опыту использования. Мне вообще трейдерский софт очень не нравится практически весь. Thinkorswim больше всего понравился. Но он для нас закрыт. Ещё почему-то понравился VOLFIX =)
CQG не то чтобы нравился совсем, претензий к нему было много, но я довольно быстро к нему привык и он меня радовал после притирки предсказуемостью и удобством. Ограничен — это да =(
А.С., вот хочу я например сегодня застраховать свой лонг сипы на июньском фьюче. Хочу взять и продать далёких коллов, а на вырученные деньги купить пут с каким-нибудь 26XX страйком, чтобы ограничить себе предельные потери в случае обвала без всяких грёбаных стопов. И как я это буду делать в NT8?
=)
Fry (Антон), не легче ли вместо этой комбинации просто закрыть позицию по лонгу сипы?

теги блога TraderWay

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн