Блог им. maikl007

Крипто-дайджест 24.02.2018.

Крипто-дайджест 24.02.2018.



Последние сводки с мира крипто-рынка у меня на канале телеграм: https://t.me/maiklsake

Чат телеграм от канала: https://t.me/joinchat/HLqs-RLYXAZ2jqSreGWKgg



​ За 5 лет капитализация рынка криптовалют увеличилась в несколько раз. За это время появились сотни новых проектов и токенов

Бесспорным лидером остаётся Биткоин
Однако, некоторые эксперты и аналитики, в том числе управляющий венчурным фондом Union Square Ventures Фред Уильсон прогнозирует, что в ближайшем будущем в капитализации Ethereum обгонит Bitcoin

Крипто-дайджест 24.02.2018.

Ripple представил новый алгоритм консенсуса по обеспечению дальнейшей децентрализации сети

Поставщик финансовых услуг Ripple опубликовал два новых технических документа, описывающих в доступной форме алгоритм консенсуса, который лежит в основе токена XRP и способы достижения большей диверсификации соединений каждой ноды в сети.

Оба документы доступны для экспертной оценки и рецензирования.

Как говорится в официальном блоге компании, первый документ (во вложении) под названием Analysis of the XRP Ledger Consensus Protocol дает более детальное описание предыдущего анализа алгоритма консенсуса Ripple.

В частности, в нем представлено доказательство того, что в рамках запланированных этапов дальнейшей децентрализации сети данный алгоритм обеспечивает безопасность и жизнеспособность сети, включая отсутствие форков.

Второй white paper дает представление о Cobalt – принципиально новом асинхронном алгоритме консенсуса, направленном на улучшение существующего протокола XRP посредством создания большей гибкости при создании уникального списка нод.

В мае прошлого года Ripple представил новую стратегию развития, которая, как утверждается, должна помочь сделать его механизм консенсуса более децентрализованным, чем биткоин или другие открытые блокчейны.

Как тогда заявил технический директор компании Штефан Томас, чтобы выйти на уровень децентрализации, сопоставимый с тем, который предлагает сеть биткоина, Ripple потребуется всего 16 доверенных валидаторов. По состоянию на сегодняшний день число верифицированных нод в сети Ripple составляет около 70.

Крипто-дайджест 24.02.2018.

У USDT внезапно нашлись хозяева .

Голландский ING банк, в лице официального представителя Гарольда Реускена, подтвердил, что в банке обслуживается биржа Bitfinex. Это произошло после официальных запросов двух депутатов голландского парламента в адрес Министерства финансов. На вопрос обслуживаются ли аффилированные с биржей компани, г-н Реускен уклонился от ответа.

Напомню, что скандал с биржей Bitfinex и ее валютой USDT (Tether) возник еще 6 декабря, когда руководство биржи получило повестки от Американской комиссии по товарным фьючерсам. У комиссии возникло опасение, что находящиеся в обороте суррогаты доллара Tether, по курсу 1:1 USDT, не обеспечены настоящими долларами. И теперь становится понятным, почему об этом разбирательстве стало известно только через месяц. Оказывается, до этого Bitfinex обслуживал свои счета в принадлежащем группе JP MORGAN, банке Wells Fargo.

Потом, когда, Wells Fargo официально отказался от сотрудничества с биржей в 2017 году, активы были просто перемещены в Тайваньские дочерние структуры банковской группы JP Morgan. А теперь выясняется, что все это время счета Tether были открыты в принадлежащем The Rothschild Group, голландском банке ING. В независимых сми легко найти информацию о том, что за первый квартал 2018 года, доходы банка ING увеличились более, чем на 1 млрд. А с ноября 2017 по февраль 2018 общая эмиссия Tether была увеличена с $350 млн до $2,3 млрд.
Ну вот теперь понятно, почему Американский регулятор не придавил этот псевдо-доллар еще в декабре.

У Tether, как оказалось, очень влиятельные акционеры. И не такие уж эти основатели биржи беспредельщики, все согласовано с мировыми банкирами и они в курсе всего, что происходит в криптомире и непосредственно участвуют в процессе. Господин Реускен из ING также сознался, что банк охотнее будет работать с компаниями, которые, создают добавленную стоимость в блокчейне, чем с теми, кто просто продает или покупает что-либо за криптовалюты. Но после обнародования этого значимого факта, Tether ищет для покупки собственный банк
в Пуэрто-Рико.

Теперь цепочка замкнулась. Мировая элита непосредственно участвует в создании волатильности на рынке, причем возможности у нее куда больше, чем у всех остальных.






1 комментарий

теги блога maikl sake

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн