Блог им. anpoletaev1

Как инвестору не платить налоги не нарушая закон?

    • 22 февраля 2018, 12:41
    • |
    • Andrei
  • Еще
Как инвестору не платить налоги? 


Открыть индивидуальный инвестиционный счет второго типа. Данный счет являются разновидностью брокерского счета. На нем можно совершать операции покупки и продажи почти тех же самых активов, которые доступны и с обычного брокерского счета. У счета есть ограничение: максимальная сумма ежегодных инвестиций на текущий момент — 400 000 рублей, минимальный период — три года. Прибыль по такому счету освобождается от налогообложения. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте фондовой биржи. 
Долгосрочное владение активами. Если вы владеете активами свыше трех лет, то с прибыли можно не платить налоги. Сумма прибыли ограничена формулой: 3 миллиона*(количество лет). Более подробную информацию с примерами можно опять же посмотреть на сайте Московской Биржи. 
Сальдирование убытков за прошлые периоды с текущими прибылями. Если в прошлом году вы получили убыток в размере 200 000 рублей, а в текущем году получили прибыль в размере 300 000 рублей, то вы имеете право заплатить налог только с разницы: 300 000 — 200 000 рублей. В данном случае обязательно важно помнить, что сальдирование нужно производить самостоятельно путем подачи декларации в налоговую. Брокер это не делает в автоматическом режиме. Более подробно эта тема с примерами есть здесь. 
Инвестиции через Unit-Linked. В зарубежных страховых компаниях изначально на законодательном уровне предусмотрена оптимизация налогов. Такие инвестиции юридически оформлены, как страховой полис. Сейчас такие инвестиции слабо регулируются российскими контролирующими органами. Возможно, в будущем что-то изменится. При оформлении инвестиционного страхования обязательно уточните нюансы налогообложения. Постарайтесь максимально снизить налоговую нагрузку.
★3
4 комментария
Как инвестору не платить налоги? 

очень просто
нет прибыли — нет налогов
avatar
это у всех так. но хочется и прибыли хоть немножко…
avatar
Уже до 1000000 увеличили ежегодную сумму довнесений на ИИС
avatar
1000000 да но не облагаешься только 400000 тысяч 
avatar

теги блога Andrei

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн