Блог им. riga-trader

Взгляд на кризис 2018-2020

Надеюсь по рынку видно, что новая волна кризиса капитализма (по сути Капитала) уже началась, как продолжение кризиса 2008 года. Ещё только самое начало, поэтому многие его пока не видят или специально не замечают, так как хотят жить и зарабатывать по старому..)

Как сказал один очень знающий человек семейства Ротшильдов выходов из этого кризиса три :

1) война и она уже началась с 2014 года… третья мировая гибридная… и будет продолжаться где-то до 2020 года… как минимум.(пока не решат все задачи… ради которых её вообще затевали)

2) банкротство пирамиды основанной на долларе США… которое вот только недавно началось… и поэтапно продолжится ещё года два..

3) технологическая революция… которая тоже идет, но по тихому… Так как все внимание обращено на 1) и 2)..

Как примерно могут развиваться события.?

Война может быть продолжена до 2020 года… когда может начаться самая неприятная фаза… применение ядерного оружия… Но я эту тему раскрывать не хочу… так как финансовые аспекты мне представляются более интересными.

Разберем банкротство МММ на основе фантиков США:

Так как $ базовая валюта… то вначале должны пострадать валюты колоний (евро… рубль… йена)… ФРС перестал печатать баксы… так как дальнейшее увеличение долларовой массы (эмиссия) уже не повышает спрос на товары и не ведет к росту экономики… ВСЁ… Тупик индустриального капитализма!

Следовательно расширения системы вширь больше не будет… Допечатают евро и йены… и на этом все… Отсюда и реакция рынков… Первый звонок того… что банкирам хана уже прозвучал..

Они конечно же будут ещё какое то время спасать ситуацию… и возможно гнать индексы вверх, пока ликвидности хватит… Но основной ПАМП уже закончен и это очевидно… Рынки по сути отпустили в свободное падение… Так как ФРС теперь контролирует Трамп… то и политика ФРС будет новой. Фактически это продолжение войны Хиллари (банкстеров) и Трампа, как представителя реальных секторов экономики.

И она закончится крахом банков… Так как фондовый пузырь к реальной экономике имеет очень слабое отношение… удар придется именно и исключительно по банковской системе..

Первыми завалят европейцев… так как они колония… Британия и США пока что будут как бы в стороне… и их валюты сильно не пострадают… Вниз улетит евро… Пара евро-бакс к паритету… а евро-фунт где то на 0,50 (т.е за 1 фунт будут давать 2 евро)

Это период 2018-2019 года… так как англосаксы должны вначале раздербанить Европу… откусив и поглотив самые вкусные куски..

Потом начнется самое интересное… Это 2019-2020 годы… К этому времени уже достаточно четко сформируется альтернативная доллару система основанная на золотом юане… Этакая Золотая Орда… к которой потихоньку начинают примыкать Турция (своя мини османская империя) Иран… Белоруссия… Казахстан и другие участники Шелкового пути.

И все так сказать элиты потихоньку начнут переводить активы в эту новую… свеже созданную Систему… в которой уже не будет процентной составляющей… Этакий новый Бреттон-Вудс..основанный на золотом стандарте. Ведь все что не золото-это кредит… можно сказать про баксовую пирамиду..

И тогда начнутся обратные процессы… Бегство из бакса… Но не сейчас… как многие предполагают… а потом..

Финалом всего этого действа будет удар по Калифорнии ракетой Кима… и ответка от США… вообщем что-то такое… в стиле 11 сентября (это уже сами масоны придумают, что им выгоднее)… Заранее спланированное и ужасное шоу… чтобы окончательно списать все долги баксовой пирамиды… найдя какого то внешнего виноватого.

Все эти годы крипта будет плавно расти и развиваться… так как она будет офшором для всех тех… кого счета могут арестовать, на примере счетов российских олигархов… Плюс она нужна будущей Западной (не китайской) фин системе… как конечная эволюция кеш(нал)-электронные деньги-крипта… И все с ней будет хорошо… как бы её тут не хоронили .)

Вообщем жду развязки всех этих необычный событий, которые зародились последнее время где-то не раньше 2020 года… Очень хотелось бы что все обязательства Пу перед масонами выполнены… И Россия переключится на смену власти в самой России и больше не будет участвовать в горячих военных фазах этого нового кризиса. Крым станет отдельной республикой… и как бы свободной зоной Россия-Украина-Турция… и угроза войны со стороны Украины и Турции будет окончательно снята с повестки дня.

Миру Мир!



★1
41 комментарий
Если все ждут кризис, то его не будет! Всех шортистов вынесут!
Аристарх Иванов, Шортистов не могут сносить бесконечно… Если сейчас волна В вверх… после первой волны А вниз… то скоро уже будет волна С вниз… и уже ярких походов вверх может и не быть..) 

То что сейчас… это последний-остаточный… из последних банковских сил..))
avatar
Прочитал пост. Великолепно! Не смог удержаться, чтобы не написать коммент. Жму руку! У меня очень похожие мысли! Спасибо за пост!
avatar
Андрей Куз, Спасибо коллега!)
avatar
что за кризис такой 2018-2020, где у кого? у нас штабильность еще с 2014
Михаил Сасипутин, В России сейчас самое главное… кому Пу сдаст власть..) Кризис побоку… так как она и так на дне… Китай силами США сделал уже все возможное… чтобы россияне сами сделали правильный выбор… т.е полностью убрали из власти наследникофф елькина… наибулиных и чубайсов..) Думаю вован сам уже устал быть смотрящим за всеми этими группировками элит… которых в России как минимум 4…западники-монархисты(смотрящие на запад)-большевики-евроазийцы..

Скоро победят последние 2..) и Россия наконец от слов перейдет к делам…
avatar
в золото не побегут, и его слишком мало и хочешь не хочешь а себестоимость транзакций и расчетов высокая. поэтому  побегут в крипту.
легко представляю себе набор криптокорзины, криптодоллар, криптофунт, криптоюань, даже крипторубль и тд. вот с трудом представляю криптоевро, но тоже может быть
avatar
MrTwister, В золото уже перебежали все кому надо..) Физическое золото сконцентрировано в Китае… По большому счету… там ВСЁ золото мира уже..

А криптофиата не будет… будет один какой то новый криптобакс и все… Всех остальных как Евросоюз(разные страны и континенты)… объединят в один электронный концлагерь… с ОДНОЙ валютой… а не как сейчас, несколькими.

т.е будут 2 эконом модели… Западная крипто и Восточная -золотой юань… И тут какбы каждый выбирает где ему быть(если география позволяет)… Думаю Россию отойдет к юаню… но этому пока всячески сопротивляются разного рода любители западного образа жизни…особенно наделенные властью… Но их уже во всю сливают через навальнера.
avatar
на технологическую составляющую всё же следует обратить внимание. у китайцев в простоте достаточно отобрать технологии. ну или перестать их в Китай экспортировать. придется делать кроссовки, а из золота делать украшения и предметы роскоши или продавать это золото по сходной цене тому, кто умеет делать микросхемы. таким образом, золото для новых технологий пригодится только более развитым в технологическом отношении экономикам.
они и продиктуют цены на него.
средством платежа оно перестало быть давно.
avatar
MrTwister, Многие не понимают… что в проекте юаня участвует и Европа..) Немцы точно… Опять же Винзоры и Ротшильды тоже там..) Так что все нормально будет с технологиями..) Это же будет ЕВРО-АЗИЯ… а не только и исключительно Азия..
Плюс многие недооценивают то… что в Китай спецом переводили заводы… и как следствие они уже владеют технологиями… Плюс азиаты студенты, как разведчики учатся во всех белых технологичных вузах и  потом работают на западных концернах..

Вся подготовительная работа уже сделана..)

Просто у них акцент будет на производство… а у Запада на технологии Эти две системы будут конкурировать… а не воевать друг с другом..

По сути и там и там вся власть у масонов..))) и им все равно кто «победит»… республиканцы или демократы… Но конкуренция должны быть… чтобы было понятно куда дальше двигать
avatar
Vadim Ivanov, линии по производству электроники китайцы не делают. таких заводов у них нет. существующие линии морально устареют через несколько лет. у них в основном сборочные производства, ширпотреб и химия. при этом рабочая сила перестала быть дешевой. и самые умные студенты просто останутся на западе.
китайцам для начала все эти ротшильды и продали физическое золото. никто толколм и не знает сколько его сейчас в китае. этого бы не произошло если бы оно кому-то было не нужно.
дорого продали потом дешево купят обратно. за крипту ))
avatar
Вы есть клон А. Христиаина? :))
avatar
AlexeyM, Нет… я сам по себе… но уже не первый раз встречаю… что у «дураков» мысли совпадают..)

Я свои озвучил…
avatar
Для России было бы супер… если бы уже 23-го февраля Пу толнул бы речь… типа Отечество в Опасности… и он снимает свою кандидатуру (под давлением)… чтобы не подвергать людей опасности ядерного удара… И от власти на выборы пойдет Димон… заранее непроходной и в итоге победит Грудинин… как и было задумано… т.е большевики + евро-азиаты… продолжатели дела Примакова…победят с третьей попытки
avatar
Vadim Ivanov, ядерный удар?)) Нам есть чем ответить, и Крым наш, 
avatar
Тимур К, Ответить то есть чем… но я думаю никто не хочет… чтобы точкой разборок сильных мира сего… был бы именно их регион..
Я так точно не хочу..
И тексты Пу не пишу… Написал как это вижу… Для внезапного ухода нужен повод… Вы же видите как на него давят со всех сторон… Мол уходи… И вызгофф радости будет немерено, если уйдет..
Вопрос… понравится ли тем радостным… кто придёт на его место?
Мой вариант… очень даже нет… Так как это будет мягкий вариант Сталина… которого так ненавидят либерасты… И будет все так… как они примерно переписали историю..

Экспроприация экспроприаторов… Придется жить честно и на одну зарплату…
avatar
скоро увидим что получится если коммунисты китая начнут покупать нефть за юани. а уж если они начнут юань свой привязывать к золоту, то эмбарго в америке национальная игра не только самая популярная, но и любимая. усатый пробовал. но почему-то надул кеды через полгода.
экономика на данном этапе может быть либо сырьевой либо технологической. они конечно хотят, но китайцам оставят грязные производства, читай химию, и производства с низкой добавленной стоимостью. и будут они как все.
avatar
Ну так… Золотая Орда то будет как Евразийский союз… которых объединит новая фин система… рынки опять же… плюс технологии..
От Германии до Китая..)

Это будет соревнование в стиле СССР-США… Только сейчас союз строит Китай… он круче всех… Даже над схваткой-театром США — РОссия… Китай самый большой выгодополучатель… Это же очевидно.
avatar
Vadim Ivanov, китай велик.
и никаких союзников никогда за более чем за 5000 лет не имел.
за время существования монголы и японцы дрючили разве. дрючили неплохо. на сегодня, думаю, больше половины китайцев понятие не имеют где, например, находится россия, или где германия. они, строя коммунизм не знают, кто такой ленин или карл маркс. разве образованные. так они оттуда и валят. ну раз знают куда валить.
философскими пароходами.
avatar
MrTwister, Там рулит компартия..) Она своим «зомби» все правильно объяснит..)) Плюс они тоже хотят господства Ханов… времен ЧнгисХана… Тот же император Си Цзиньпин… имеет монгольские корни..

И тут не вижу разницы… Рабы на Востоке… где рабство само по себе традиционно… Или рабы… будущие биороботы дигитального мира… со стороны Запада..

В обоих случаях будет элита и рабы… как все время существования людей..)


avatar
Надо понимать… что уже лет 300 над всеми гос структурами существуют НАД государственные… проще сказать масоны..
Они и рулят всем..
И президентов назначают как топ менеджеров..
И все войны-это их проекты… Кто хороший, кто плохой… это они назначают

И сейчас они выше всех… и это стиль двочной матрицы… делить на 2… потому 2 мира будущего..) Как бы высокотехнологичный западный… пост Индустриальный… продолжение дела банкстеров… Хиллари..) и тех кто за неё… Глобалистов стирающих границы пола… религий… стран… и так далее..

И второй все ещё как бы отсталый… но Восточный… и все ещё индустриальный. Микс социализма+капитализма… который реализован в Китае… Так что Трамп с ними..) и скажем так все кланы… кто за ним стоит.

Россия как женщина все века металась туда-сюда… но думаю великий Пу уже свой выбор сделал… не зря Кабаева восточного типа лица…
avatar
Начали за здравие а кончили за упокой…
avatar
Fyl, Зачем же так печально… У человека всегда есть выбор… где жить… как жить и с кем..) Это же здорово… когда он есть…
avatar
если верит Марксу то лопнутый пузырь приводит к технологическая революция а та к войне 
avatar
gillwing, маркс про эту стадию развития капитализма,
ну хотите, назовите пост пост империализма не знал, слава аллаху, ничего. а то бы нагородил еще пару томов.
он остановился на золоте как деньгах. в гробу то там он сейчас ворочается огого. того и гляди вылезет.)) как только бумагу денег отвязали от золота, теория карла маркса при всем моем к нему уважении не работает. ага. старый еврей хоть умный был даху я, но и в снах не допускал, что начнут печать бумагу вообще без  оглядки на товарную массу.  не знал про бурный рост производительных сил и т.Ленин.Он остановился на империализме как высшей стадии развития капитализма. Старик Крупский так и не узнал ничего про глобализм и про 3 и 4 технологические революции. Это тоже хорошо, а то было бы 60-70 томов вместо 50. Оба творца не знали ничего про блокчейн, роботов и водородные бомбы.
Забудьте про них, как в общем-то забыли про древних философов. Иногда, конечно, бороде к муде можно притянуть, диссер настрогать, ну или к слову.
avatar
всегда интересно: как это война с Северной Кореей может «списать долги»? она их множит. Северной Корее США ничего не должны, соответственно и списывать нечего
avatar
ученик хриастинина
а вообще в целом ок
правда про крипту-поржал
Глобально шортите наш рынок? Возможность перехая даже не рассматриваете перед снижением?
avatar
НеоМэн, Как я вижу… перехая не будет… но я же не банкир… а простой мелкий спикуль..) соответственно кто его знает… Вот астролог писал, что Насдак теперь только вниз… я тоже шортю USNAS100 и пока в минусе..
Но я и открылся то… так как вижу рынок так, как описал и для меня соотношение рисков роста или прибыли от падения… указывает в сторону падения.

avatar
Про крипту согласен.
Про Россию — слишком оптимистично, ибо после Путина однозначно начнётся грызня ылиты за пирог. Как бы нам ещё не расколоться.
avatar
John Dow, Могу только предполагать… но думаю Пу уже все решил… и «элиты» примерно в курсах… что он хочет… Уверен, что он уже давно как Брежнев… просто символ… который разруливает междусобойчики элит… кланов.И ему это надоело… что мама не горюй… И он только ищет повод, как соскочить… И скоро соскочит..
Новые 6 лет сидеть на троне не будет. Вопрос когда сдаст пост… До или ПОСЛЕ выборов… Но сдаст… чубайсом клянусь!
avatar
Vadim Ivanov, вот и будет чехарда, как после Брежнева и то, что он решил — не важно
avatar
John Dow, Не думаю..) У каббалистов все расписано на десятки лет вперед… Чем кремлевские хуже? Они тоже владеют всей полнотой информации, которую не озвучивают кремлеботы… И уверен… что там тоже есть свой план А или Б..) Осталось только правильно его сыграть..
Да и по сливам инфы же видно… кто против кого играет..
Сейчас под удар попадают олигархи… димон и прочие приходько… Их и будут «зачищать» потом… Ибо к власти придет мягкий вариант Сталина.

Тот же Грудинин… ну идеалос… Лукашенко намба ту… ничего придумывать не надо… Делай как я..)))
avatar
Vadim Ivanov, у меня дедушка полжизни был директором завода и тоже весы/дракон. Все держалось на нем. Были молодые талантливые менеджеры и все расписано наперед, как Вы пишете… Когда ушел все пошло прахом и предприятия того уже нет. Я провожу очевидные для себя параллели
avatar
2) банкротство пирамиды основанной на долларе США… которое вот только недавно началось… и поэтапно продолжится ещё года два..



В каком месяце начало было?.. а то я чёт отвлёкся))

Бузил Ли-Репейник, Да вот… когда йелейн пост сдала… а человек Трампа принял..
Точка отсчета..
Если бы читали внимательно… то вначале банковский криз в Европе… и евро на паритет… И только потом… когда скупят банки… которые ещё не принадлежат масонам… погонят в обратную сторону и будут валить именно бакс…
avatar
Vadim Ivanov, вначале будет повышение ставки ФРС и ослабление доллара вплоть до ниже 80 по индексу. А потом будет новый кризис, который закончится точно также как и предыдущий, т.е. QE и снижением ставки… эта карусель идёт уже достаточно давно и с течением времени в ней происходят изменения, но сам принцип не меняется. Евро\доллар — это одеяло, которое обе стороны тянут в своих интересах. Перетянули на 1,45, потом в обратку на 1,05… оказалось снова перетянули, поставили 1,25. А в России 1$ = 20р, 30р, 45р, 90р. Новый глава ФРС — фигура номинальная, очередная говорящая голова. Так что ждать банкротства пирамиды доллара я бы вам не советовал, не в этом веке. Скорее Китай шлёпнется, хотя многие ему что-то там пророчат. Эти люди сейчас ведут себя как русские в начале 2008г. Кидаются долларами, скупают недвиги, путешествуют… а в это время где-то в США умные евреи думают «чё то они совсем офигели, если у них такой излишек, значит они слишком дорого просят за свои товары», бум, кризис. Вот так будет. Никто не может жить хорошо и бросаться долларами за пределами США! Его сократят, как издержку. Стран много, а долларовый принтер один!
Бузил Ли-Репейник, Новый глава ФРС — фигура номинальная, очередная говорящая голова.
==========
Исхожу из того… что все таки не просто голова… а он денег «не даст»… т.е новых не напечатает и QE какое то время не будет..
Может потом… когда совсем хана… не исключаю..

Ставлю на войну интересов в самих США..2 клана на какое то время могут долларами померится…
avatar
Vadim Ivanov, конечно не будет, куи появляются через боль. А боль вызывает сама фрс повышая ставку. В какой-то момент ставка оказывается невыносимой для экономики, рынок падает. А дальше всё в обратном порядке.
че курим?)
avatar

теги блога Vadim Ivanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн