Блог им. kuba

Постоянный стабильный доход

    • 13 февраля 2018, 05:25
    • |
    • Kubatay
      Smart-lab премиум
  • Еще

Всем привет!
  За прошедшую неделю результат -0.54%. Неделька, скажем так, выдалась очень жаркой. Опять же постфактум теперь можно констатировать, что в пятницу произошла жесткая высадка теперь уже лонгистов. Теперь наиболее вероятное поведение рынка как мне видится это боковик. Возможно это только мое желание, т.к. мне наиболее комфортно работать именно в боковике. Волатильность всю неделю набирала обороты и на текущий момент осталась на довольно высоком уровне, поэтому продажу страйков делаю еще дальше.
  Удачной торговли, прибыльных сделок!
Постоянный стабильный доход




8 комментариев
Постоянный стабильный доход

при продаже опционов доход не такой уж и постоянный. 
Как бонусом может кочерга прилететь. :)
Это ведь примерно как покупать фонд XIV.
avatar
qwerty, ну как-то сразу назвал так стратегию, сейчас уже нет смысла менять название, вообщем решил так и оставить.
avatar
Kubatay, Да ладно с названием, главное что Вы осознаёте все риски связанные с продажей опционов.
Ну и надеюсь будете честны со своими потенциальными инвесторами и укажете в своей стратегии – насколько глубоко может провалиться счёт когда прилетит чёрный лебедь.
avatar
qwerty, по рискам уже несколько раз отвечал в предыдущих записях. Я бы сравнил риски работы с опционами от лонга и от шорта с рисками езды на автомобиле и полетами на самолете. В отдельно взятой автокатастрофе погибает немного людей, в сравнении с авиакатастрофой. Но если взять общую статистику жертв автокатастроф и авиакатастроф, то в первом случае она просто зашкаливает. Аналогично, покупатель опционов может тихим храпом, по чуть-чуть незаметно просадить весь свой депозит, даже без серьезных движений на рынке. У продавца же ситуации с большими просадками возникают очень редко и тут нельзя однозначно ответить когда произойдет эта просадка, она может произойти и после удвоения депозита, утроения и т.д. Никто не мешает, например, выводить первоначальный капитал и работать уже только на заработанную прибыль. Можно изначально заводить на рынок только половину депо и т.д. Тут довольно много нюансов и опять же прежде всего результат зависит не от выбранной стратегии, а от ее управления. Продажа опционов может являться составной частью общей стратегии трейдера. 
avatar
Kubatay, ну я про это и говорил, инвесторам будет удобней если информацию по потенциальным рискам можно будет прочитать на странице стратегии, а не рыться в Ваших блогах.
Но это всё лежит исключительно на Вашей порядочности.
Ну и удачи в торговле.
avatar
qwerty, да ну на, мне как раз прилетало. больше голые продажи ни-ни.
avatar

Красавчик! Вывернулся! =)
Несмотря на кровь-кишки счет считай что и не просел.
Больше пострадал от резкого роста РИ в январе, чем от безобразия на прошлой неделе.

Очень впечатляет.

avatar
ch5oh, спасибо. Рынок немного помог :)
avatar

теги блога Kubatay

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн