Блог им. kuba

Постоянный стабильный доход

    • 13 февраля 2018, 05:25
    • |
    • Kubatay
  • Еще

Всем привет!
  За прошедшую неделю результат -0.54%. Неделька, скажем так, выдалась очень жаркой. Опять же постфактум теперь можно констатировать, что в пятницу произошла жесткая высадка теперь уже лонгистов. Теперь наиболее вероятное поведение рынка как мне видится это боковик. Возможно это только мое желание, т.к. мне наиболее комфортно работать именно в боковике. Волатильность всю неделю набирала обороты и на текущий момент осталась на довольно высоком уровне, поэтому продажу страйков делаю еще дальше.
  Удачной торговли, прибыльных сделок!
Постоянный стабильный доход




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
58
8 комментариев
Постоянный стабильный доход

при продаже опционов доход не такой уж и постоянный. 
Как бонусом может кочерга прилететь. :)
Это ведь примерно как покупать фонд XIV.
avatar
qwerty, ну как-то сразу назвал так стратегию, сейчас уже нет смысла менять название, вообщем решил так и оставить.
avatar
Kubatay, Да ладно с названием, главное что Вы осознаёте все риски связанные с продажей опционов.
Ну и надеюсь будете честны со своими потенциальными инвесторами и укажете в своей стратегии – насколько глубоко может провалиться счёт когда прилетит чёрный лебедь.
avatar
qwerty, по рискам уже несколько раз отвечал в предыдущих записях. Я бы сравнил риски работы с опционами от лонга и от шорта с рисками езды на автомобиле и полетами на самолете. В отдельно взятой автокатастрофе погибает немного людей, в сравнении с авиакатастрофой. Но если взять общую статистику жертв автокатастроф и авиакатастроф, то в первом случае она просто зашкаливает. Аналогично, покупатель опционов может тихим храпом, по чуть-чуть незаметно просадить весь свой депозит, даже без серьезных движений на рынке. У продавца же ситуации с большими просадками возникают очень редко и тут нельзя однозначно ответить когда произойдет эта просадка, она может произойти и после удвоения депозита, утроения и т.д. Никто не мешает, например, выводить первоначальный капитал и работать уже только на заработанную прибыль. Можно изначально заводить на рынок только половину депо и т.д. Тут довольно много нюансов и опять же прежде всего результат зависит не от выбранной стратегии, а от ее управления. Продажа опционов может являться составной частью общей стратегии трейдера. 
avatar
Kubatay, ну я про это и говорил, инвесторам будет удобней если информацию по потенциальным рискам можно будет прочитать на странице стратегии, а не рыться в Ваших блогах.
Но это всё лежит исключительно на Вашей порядочности.
Ну и удачи в торговле.
avatar
qwerty, да ну на, мне как раз прилетало. больше голые продажи ни-ни.
avatar

Красавчик! Вывернулся! =)
Несмотря на кровь-кишки счет считай что и не просел.
Больше пострадал от резкого роста РИ в январе, чем от безобразия на прошлой неделе.

Очень впечатляет.

avatar
ch5oh, спасибо. Рынок немного помог :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Kubatay

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн