Блог им. Vladimir2102

CKS.Пишите больше и будет Вам счастье! Мое мнение.

smart-lab.ru/blog/449698.php. Мое мнение. Какие  опасности кроме геморроя поджидают трейдера? Психологические и психические это точно. Потому что нагрузка на нервную систему колоссальная, особенно у интрадея. Снимать напряжение правильно, многие не умеют. В лучшем случае это спорт. В худшем алкоголь или наркота.  А это вызывает истощение нервной системы. Семьи под угрозой, часто распадаются, потому что муж и папа не уделяет им должного внимания. У многих трейдеров болезненное самолюбие, стремление кому то что то доказать. Это особенно часто видно во всех этих разборках гуру. Часто жизнь проходит, а результата нет. Проблема еще в том, что приходят в эту область люди молодые, несформировавшиеся. Без четких жизненных ориентиров. Им кажется, что сейчас по быстренькому, он  все здесь возьмет, а дальше вечный праздник. Но их ждет жестокое разочарование. Многие ломаются. Остаются у разбитого корыта, не имея ни семьи, ни детей, ни дома, ни профессии.

Очень много любительщины, непрофессионализма. Знания часто отрывисты, поверхностны. Один гуру хвастается что он прочитал в жизни одну книгу, второй две.

Мы все учились понемногуЧему-нибудь и как-нибудь,...

Но они учителя и имеют массу последователей. Это мотыльки летящие на огонь.

 Наверное есть, живущие с рынка, но их 1-2%. Для всех остальных это случайный заработок. А самое главное это психология. Если человек нацелен на праздную жизнь, а на рынок он пришел только за деньгами, то ничего путнего не будет. Трейдинг это работа. Высокопрофессиональная, упорная и к сожалению с высокой ценой за результат.

Успеха вам коллеги!  А новичкам пожелаю, трижды подумать, прежде чем посвятить этому всю жизнь.

★1
3 комментария
первый абзац — это о лудоманах.
avatar

теги блога Владимир 2102

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн