Блог им. Leshai

Проект "УДАВ" на Comon

Проект "УДАВ" на Comon


Всем доброго времени суток.
Три дня назад решился на публичную торговлю.
Брокер ФИНАМ предоставляет этот сервис.
Теперь мою торговую статистику можно просматривать на сайте Comon
Принцип этой системы автоматическое повторение торговли.

Причины мотивирующие это действие:
1) Привлечение инвесторов.
2) Обучение новичков.
3) Усиление дисциплины.
4) Увеличение ответственности. 

Цель на 2018 год 200%
    ★2
    44 комментария
    Сколько ты с этого будешь зарабатывать?
    Какая система там?
    avatar
    Байкал, Доход идет от клиентов, которые подключены к моей стратегии. 3% в год от депо клиента.
    Павел Поманчук, если я подключаюсь к вам, то вроде 6 % (годовых с оборота) компании  то есть  брокеру и уже оттуда 50 процентов вам...?
    avatar
    gelo zaycev, да
    Павел Поманчук, если за год не будет просадок, тогда есть шанс, что к  вам подключатся,… но здесь приоритет не доходность ( так  как рынок уже плавно по тренду не будет, вероятность  90 проц,  кстати на срочном ?  у вас  или на  и фонде .?(на мамбе очень сложне, чем на фьючах… так думаю .
    avatar
    gelo zaycev,  Я торгую тренд и боковик, но второе получается легче.

    Торгую на срочном рынке. приоритет фьючерс доллар рубль.
    Павел Поманчук, на фортсе, шансы увеличиться, если «прилепите» помощ-к стоп-лимит  и тейк -профит,  а так у вас конкуренты  типа Пилигрим и  и др.Саламандра и так.дал… как же увеличить стабильно.., спецы по (фнс и отчетам) только  в купе фьюч и опционом на рубль,  там уже хедж заложен  изначально  профит, но если вы зная точки бифуркации  или типа " реперные"  тогда вам  в помощь опцион(  это как феррари  или ломбарджини) но если прийти к финишу,  то завоюете на (как в Риме в «Колизее»… Максимус… побегут клиенты, может  даже  и управляю-шие…
    avatar
    gelo zaycev, опционы боюсь, я потратил  три года на фьючерс доллар рубль. жутко подумать сколько мне понадобиться времени на изучение опциона. 

    что за помощь к спопам?

    Павел Поманчук, не так страшен черт как его «малюут»… берете страйк около денег по рублю колл, то есть на рост доллара, и уже скальпируете фьючем самим базовым...(без всяких конструкций…только выходите по коллу, не позднее за 8-10 дней до экспирации( а то растает опцион, как тыква из сказки золушка…
    avatar
    gelo zaycev, Жуть… Уже начал изучать. только вот не полезу в этот год никуда, уже решил.
    Павел Поманчук, робот -полу, помощник так  и называется стоп-лимит и тейк-профит,  выставленная заявка в монитор, то есть на квике, и сверху и снизу стоят уже стопы зафиксированные…
    avatar
    gelo zaycev,  если стратегия с опционами,  то комон отключит её от автоследования.  Причина в ликвидности наших опционов,  не дающая возможность совершать сделки по ценам не сильно отличающимся от исходных.  Только подписываться на сигналы можно. 
    avatar
    А. Г.,  целесообразно ли с комона ," сидеть" на автослед(  типа к вам допустим .  и перекидывать уже на других, клиентов, др. брокеров  и других (даже бирж… уже фантазирую…
    avatar
    gelo zaycev,  не могу ответить на этот вопрос.  Я не специалист в программирования автоследования.  А тому,  кто это хочет,  такую программу придётся писать для стратегий от 10 оборотов капитала в месяц и больше.  Руками не перекинуть.
    avatar
    А. Г., так автоследов-ние же в ручную в основном управл. трейдера у вас сидять " сочиняют" и уже автоматичесмки по всей России  рассылается ?
    avatar
    gelo zaycev,  что и как делается на исходном счёте -  это на усмотрение автора стратегии. А повторение на счетах автоследователей -  это делает ПО.
    avatar
    А. Г., в продолжение, если по усмотрению автора(а он живой чел).то может вовремя не перевернуться( калибровку портфеля произвести) а у меня уже на счете минус 1процент  просадка допустим,… согласен это лучше, так как рынок допустим гипотетически просел минус -40 процентов ?  мой то есть счет сидит на «привязке»… типа завуалированно не на меня (по договору то да, на меня
    avatar
    gelo zaycev, идеальное автоследование — это когда счёт в % в точности повторяет исходный счёт и совершенно не важно,  что происходит на исходном. 
    avatar
    А. Г., деликатно ушли от вопроса, но не смело! я вот признаю ошибки не важно даже свои, но вот когда я  прав или обьективная справедливая истина, то становлюсь сильным  без метафор… и без  поддержек  гордым…
    avatar
    А. Г., кстати по сигналам  и торгуя на фортсе уже самому, то кардинально ли будет отличаться, если я подк-юсь к автоследов-ю на срочном рынке, то  есть  1) сигналы  а 2) там уже автослед-е и в обоих срочная площадка...?
    avatar
    gelo zaycev,  на понял до конца вопроса.  Автоследование -  это когда сделки на Вашем счёте совершаются автоматически сервисом Комон,  а сигналы- это когда Вам по SMS и(или)  на почту идут сообщения: прошла сделка по такому инструменту,  по такой цене на такую долю депозита (размер депозита не раскрывается). 
    avatar
    А. Г., в чем то вопрос принципиальное отличие от сигналов(фортс)  и автослед (фортс)  кардинальные ?.. когда автослед-е привязка автоматом к моему счету , то просадка может тянуться (по тайм -фрейму долго)  так как трейдера «живые люди  и в ручную он может думать перевернуться  или нет, а у меня уже портфель по минусу   ? Де-юре…
    avatar
    gelo zaycev,  если трейдер что-то совершит на своём счёте,  хоть руками,  хоть роботом,  все это повторится на счетах автоследователей.  Есть расхождение?  Есть для сильно оборотистых стратегий,  ловящих 2-3-5 шагов цены.  Но если расхождение нарастает со временем,  то стратегию тоже отключают от автоследования. 
    avatar
    А. Г., пауза, перерыв… позже… Спасибо…
    avatar
    Павел Поманчук, кроме регистрации, если в первый раз, то какие необходимые шаги, для подключения своей стратегии?.. придумал на ходу подключаетесь типа сами  к стратегии  у другого брокера  и параллельно " сканируете"  в свою уже  и все выкладываете в комон.....2) вариант торгуем сами по доверенности у друзей(их то есть счет) а комиссию на себя оформили, как партнер(  типа «такая локировка…
    avatar
    gelo zaycev, Хм… даже не знаю.  На фьчерсе мизерная комиссия.
    Павел Поманчук, по второму варианту, вам уже комиссия идет как партнеру, а таких счетов несколько может быть, то есть вы торгуете типа на моем счете..(как управляющий… а первый вариант, сплагиатствовали синхронно у одного  профи, и тут же перебрасываете на сомон выдав ее за свою, типа уже как Провайдер"  представитель..,… посредник если хотите назовем…
    avatar
    gelo zaycev, Не выйдет, так как не известно когда и что будет делать трейдер. А сидеть и ждать действий того трейдера, не хватит сил.
    gelo zaycev, Регистрация, потом подключение торгового счета и, создание стратегии, ну и пару настроек и все. 
    Павел Поманчук, на шортах лучше  с маленькими обьемами заходить, так как по фундаменталу после марта все звезды говорят, что рубль девальнется поступательно, тогда смысл и сто контрактов заходить то… по лонгу  то есть
    avatar
    gelo zaycev, Торгуйте по факту. Не ждите ничего. если боковик то боковик, если тренд то тренд. 
    Павел Поманчук, свой квик подключаем  к комону ? после регистрации ?  или к менеджерам комона обращаться за настройками……
    avatar
    gelo zaycev, Можете обратится, если возникнут трудности.
    gelo zaycev,  не с оборота,  а 6% годовых  со среднего портфеля автоследователя берет Финам за подключение  и половину платит автору стратегии. Это в среднем,  но есть и 1% (облигационные)  и 9% для особо популярных типа Элвиса и американских акций. 
    avatar
    Павел Поманчук, то есть получается прибыль от подключения зависит только от депо кто копирует сигналы?
    А там хоть 100% хоть 1000% роли никакой?
    avatar
    Байкал, Так и есть. 
    Павел Поманчук, понял
    avatar
    Байкал, так,  но это исключительно  из-за юридических сложностей с законодательством.  Наш ЦБ допускает комиссию от прибыли только в договорах ДУ. А тут этого нет. 
    avatar
    А. Г., то  есть в автоследование только с оборота( обыкновенная комиссия), а в довер.управ (как правило 20-30 с прибыли )?
    avatar
    gelo zaycev,  не с оборота,  а с количества средств берет сервис Комона.  С оборота -  это комиссия брокера.  Её и тот,  кто выставляет счёт,  тоже платит и эквити на комоне рисуется после удержания этой комиссии.
    avatar
    А. Г., плохо конечно а так было бы как памм счета намного выгодней.
    avatar
    Байкал, ПАММ счета вне контроля ЦБ,  потому там можно все. 
    avatar
    экономике  и трейдинга, мы учимся всю  жизнь, это как зарядка по утрам(зубы тоже чищу уже сколько  живу, время на теорию и практику, у менеджеров, десятилетия уходит, так что вы Счастливчик !  ( и все в минус у управл-щих, так им еще зарплату платят, за то что на работу ходят
    avatar

    теги блога Павел Поманчук

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн