Блог им. calmsea

Binance, текущая ситуация и планы.

    • 17 января 2018, 13:30
    • |
    • Andy
  • Еще

Я ранее писал о связи токена Binance Coin с бизнесом самой криптобиржи.

Сегодня состоялось публичное выступление CEO криптобиржи Binance. Ничего революционного, но тем не менее некоторые интересные тезисы прозвучали.

Во-первых, общее состояние биржи можно описать следующими цифрами – более 6 000 000 клиентов (потенциал для роста клиентской базы просто огромен), 5000 заявок на листинги. Вместе с этим заявляется о 40 000 транзакций в секунду. Я думаю, все это подтверждает растущую популярность биржи.

Binance очень критично подходит к оценке заявок на листинги. Вся команда, которая занимается оценкой заявок, не может напрямую общаться с внешним миром. Единственный способ разместить такую заявку – через форму на сайте. Даже прямое общение с CEO никак не скажется на шансах проекта попасть в листинги Binance.

В случае одобрения заявки технической командой, дальше начинается работа специализированных бизнес-подразделений, обсуждающих условия сделки и плату за размещение. При этом, обязательно подписывается NDA, проекту не сообщают дату размещения, все остается в секрете, к потенциальным инсайдам относятся очень ответственно. В случае нарушения NDA или появления каких-то слухов о листинге в конкретный день, команда Binance оставляет за собой право полностью расторгнуть соглашение и отменить листинг. Репутацию и авторитет в этих вопросах никто не хочет подвергать сомнениям.

Кроме того, не стоит ожидать появления на бирже большого количества мусорных проектов. Binance будет следить за распределением ликвидности по всем монетам, будет анализировать эту ситуацию, прежде чем добавлять новые проекты.

Текущие мощности (сервера, инфраструктура) используются не более чем на 1%, поэтому есть смысл ожидать появления новых проектов, пользователей, и увеличение торговых оборотов. Что опять же, может стать фактором роста BNB. При этом, планируется разработка нового кода биржи, чтобы обеспечить еще больше транзакций и воплотить в жизнь идею децентрализации мощностей.

★2
12 комментариев
По моему мнению Бинанс на сегодня лидер если брать совокупность условия, правил, безопасности и т.д. Может быть он отстает по обороту, но не на немного и думаю что скоро даже станет лидером и тут. Не пойму почему многие ломятся на разного рода крипто-кухни когда есть либеральная во многом биржа Бинанс.... 
avatar
Buy_SubZero, поддержу. Единственный возможный минус Binance, на мой взгляд, — обазательное прохождение верификации личности, для осуществления операций с большими объемами. Но для частных инвесторов с небольшим портфелем, это не должно быть проблемой.
avatar
Andy, это не минус… на других биржах верификация обязательна изначально. А тут вывод до 2-х битков в сутки только регистрация мыла нужна. Так что норм все. 
avatar
Buy_SubZero, все-таки я очень положительно отношусь к анонимности в крипте. Хотя, если смотреть в будущее, вывод крипты из тени может подтолкнуть спрос и повысить доверие к ICO. Наконец-то, крипта перестанет ассоциироваться у широких масс с нелегальным товарооборотом и скам-проектами. Про 2 битка в сутки — справедливое дополнение.
avatar
Buy_SubZero, ломятся на другие видать из за ввода/вывода в фиате.
avatar
Но там ведь нет маржинальной торговли. Планируют они дать плечи и шорты по биткоину, например?
avatar
Schurik, действительно, маржинальной нет. О сроках и планах внедрения лендинга тоже нет информации.
avatar
Вырастет портфель и заклинит
Feniks, ну тут либо принимать риск и хранить все на бирже, либо платить комиссии за ввод-вывод и хранить неактивную часть портфеля вне биржи.
avatar
Andy, у меня на бинансе с начала декабря лежит iota. Вывести на холодный кошелёк не могу — пишут, что сеть перегружена (то есть уже несколько недель). Чё делать-то? Обращаться в их техподдержку не хочу, тем более что верификацию я не проходил.
avatar
Ну как бы, 
только что смотрел, по токену IOTA (MIOTA) нет перегрузки сети.
avatar
Andy, да, действительно, ща глянул — всё вроде в порядке.
avatar

теги блога Andy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн