Блог им. calmsea

Перспективы Binance BNB.

    • 15 января 2018, 08:25
    • |
    • Andy
  • Еще

Полгода назад криптобиржа Binance запустила собственный токен, основаный на блокчейне Etherium. В официальном описании данного токена совсем мало информации. Основное применение BNB по заявлению разработчика – оплата комиссий при обмене валют, списании средств, проведении ICO через биржу.

По сути, BNB – криптовалюта, имеющая реальное применение с момента запуска. И это при том, что сейчас большинство криптопроектов при запуске даже не имеют документации и дорожной карты, не говоря уже о MVP и контрактах с крупными бизнес-заказчиками.

Монеты BNB первоначально были распределены следующим образом: 50% проданы через ICO, 40% остались у команды основателей, 10% переданы инвесторам биржи.

Инвесторам предлагаются очевидные преимущества в виде скидки на комиссию биржи. Так в первый год обращения BNB скидка составит 50%, далее будет уменьшаться вдвое каждый год. А на пятом году обращения скидка полностью исчезнет. Хороший инструмент стимулирования спроса на монету на самом старте.

Количество монет ограничено и никаких допэмиссий проводится не будет. Каждый квартал Binance на 20% своего профита будет покупать BNB. Выкупленные монеты будут уничтожаться. И так до тех пор, пока не будет уничтожена половина всех выпущенных в первичное обращение монет. Каждое сжигание – вероятный скачок спроса.

Binance в последние дни вынуждена периодически закрывать регистрацию новых пользователей, служба поддержки просто не справляется. В моменты когда биржа открыта, за час, по некоторым данным, регистрируется около 240 тысяч инвесторов. Все они в дальнейшем покупают крипту, платят комиссии, оплачивают комиссии BNB, для этого покупают BNB. Спрос есть, монета растет.

Binance CEO ожидает привлечения на биржу около 50 млн. пользователей (например, у Coinbase сейчас 55 миллионов и аудитория растет, при том, что на бирже обращается всего 4 монеты).

Binance активно готовит инфраструктуру, делает все возможное, чтобы открыть приток новых пользователей. И все они будут покупать крипту, оплачивать комиссии с помощью BNB. По крайней мере, пока это, очевидно, выгодней, чем любой другой способ.

Кроме того, Binance очень разумно подходит к защите своих активов. Они не обещают золотых гор с BNB. Вообще никаких пустых слов и маркетинговых мер.

Очевидно только, что команда там очень профессиональная, со стратегией у них все в полном порядке, и они неустанно работают над тем, чтобы BNB обрела дополнительную ценность и проникла за пределы уютной «домашней» биржи.

Все эти факторы складываются, нет -многократно перемножаются в нечто монстрообразное, на мой взгляд. И что может пойти не так с этим проектом, мне, лично, представить тяжело.

В особенности для тех, кто скептически относится к эфимерным криптовалютам, BNB предлагает в некотором роде привычную модель инвестиций в бизнес, что-то вроде покупки акций. Иначе говоря, между стоимостью монеты и успешностью бизнеса Binance должна быть корреляция. Мы сейчас наблюдаем стремительный рост позиций биржи по сoinmarcetcap, который сопровождается таким же стремительным ростом BNB – за последний месяц в 3-5 раз.

 Перспективы Binance BNB.
Что я упускаю? Где могу ошибаться?

Ничего не обещаю, и ничего не гарантирую. Все вышесказанное – частное мнение.

6 комментариев
Спасибо, с нетерпением жду такого же обзора по криптовалюте LIZA, которую запустила биржа https://yobit.net
avatar

Magistr, рад, что статья понравилась.

Не думаю, что доберусь до LIZA. По ней слишком противоречивые были рассуждения на bitcointalk. В целом я не очень доверяю и самой бирже yobit.net (пампы, плохой саппорт, тормоза). Лучше буду тратить время на другие инструменты и активы.

avatar
Упустил то что к BNB все торгуется на BINANCE на равне с битком, эфиром и тетером. На KUCOIN тоже интересная модель, комисс 0.2% но половина т.е. 0.1% идет держателям KuCoin Shares .
avatar

Gryphon, спасибо.

BNB действительно имеет ряд торговых пар в системе, но их значительно меньше, чем у BTC и ETH. Вот если бы все новые монеты, например, листились в паре к BNB это бы опять же подтолкнуло спрос.

А откуда такие данные по KUCOIN? Я вижу, что комиссия все-таки 0,1%. И, да, согласно whitepaper, половину доходов от комиссий биржа распределяется между держателями KCS. Т.е., просто закупившись KCS, можно сильно снизить комиссионную нагрузку.

avatar
Да, именно такие УЖЕ работающие проекты наиболее интересны. Возможно пропустили то, что в планах у Бинанса получение лицензии от финагенства Японии и перенос биржи в Токио.
avatar

теги блога Andy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн