Блог им. lazytrader

Самое начало: Форекс

Начало первого курса в ВУЗе. Первая пара английского языка. Я чуть опоздал и сел к единственном парню среди девушек, Александру, как потом окажется, он станет моим лучшим другом. Эта пара прошла как обычно, ничего сверхъестественного. Но в следующий раз он был уже с нетбуком, на котором красовались интересные цветные графики.
Наверное прошло около месяца, прежде чем мы разговорились, и он поведал мне о «волшебном» мире торговли валютами, в котором нет ничего невозможного. Хочешь много денег, просто купи, а потом продай. Да, я прекрасно помню это будоражащее чувство невиданных перспектив и достижений) Это чувство собственной уникальности: «Я то уж точно приручу этот рынок».
Конечно же был замечательный период изучения всего, что лежало на поверхности всемирной сети и было посвящено форексу.  Как и все прошел путь от демки, на которой все прекрасно получалось, до счета в одном самом якобы надежном брокере. Когда я начал торговать на реальные деньги, у меня не было ни торговой системы, ни правил, уж очень жгло во мне чувство легкой наживы. Я просто хаотично открывал сделки. Конечно же такой подход генерировал только убытки.
И вот настало ОНО, начало периода поиска грааля. Что бы я не пробовал, скользящие средние, автоматизированные стратегии с бесплатных сайтов, мартингейл, сетка, ничего не давало достойного результата. Время шло, во мне начало нарастать чувство беспокойства, оно тяготило, давило. Надежда на светлое будущее с финансовой свободой таяла на глазах. Настал момент, когда неудачи не прекращались, а я все продолжал торговать, это было словно наваждение, я просто не мог поверить, что столько сил, времени и денег потрачены зря. Пришло время разорвать эту роковую связь. Рынок во мне угас, жизнь вернулась в прежнее русло, но...
Вышел в прокат фильм «Уолл-стрит: Деньги не спят», зародилась идея покорения фондового рынка, вдруг там совсем по-другому...

В следующий раз я расскажу историю, как перетянул моего друга с форекса на фонду, про посиделки в Алоре и проп Александра Михайловича Герчика (на самом деле проп открыл омский бизнесмен, а Герчик там выступал в роли главного ментора).

★1
4 комментария
давай, пиши 
avatar
вдруг там совсем по-другому...
   еще одного обманутого бывший таксист скоро доведет до петли




Вот странно...
Сел к единственному парню среди девушек...
Нет, ну странно же!!!

avatar
Да что тут не понятно. Что бы быть успешным нужно быть хозяином лохотрона, а не участником. 
avatar

теги блога lazytrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн