Блог им. alx4ever

ЛЧИ 2017 обзор (17.12.17)

    Здравствуйте. Вот мы и вышли на финишную прямую. До конца ЛЧИ 2017 осталось отторговать лишь 4 сессии. Поэтому без особых вступлений сначала пробежимся по номинациям. А в конце поста немного поговорим о лидерах таблицы смарт-лаба. Поехали:

     Лидером на всех рынках всё так же остается Татарин(DISCIPLINE)

    Фондовый рынок: DISCIPLINE  таки делает 200%. sanko   совершил пару удачных сделок и укрепил свои позиции на +21%. А вот доходность Yana  и Flomaster  подуменьшились. Хоть они и сохранили свои позиции 3 и 4 соответственно, но посоперничать с лидерами они вряд ли смогут.

    Срочный рынок: Salex  наконец смог выйти на первое место. А он к слову сказать последние 6 недель подряд постоянно присутствовал в пятерке лучших в этой номинации! А так как конкурс завершится в четверг, у него есть шансы избежать «проклятья лидерства срочного рынка». Поживем-увидим.
 Вообще относительно прошлой недели в топ 5 остался как раз только Салекс. Citizen55  (было 1 место и 154%) переместился на 1243 строчку с результатом -25% от счета. У остальных дела намного лучше. VolT со 2 откатил на 14 место.  AdriaticSea  с 4 на 7, а  CKlifestyle с 5 на 6.
  Вернулись на ведущие строчки maxpower с 11 на 2 и  RGN с 12 на 5. На 3 и 4 месте представители от смарт-лаба  aist.hermes (maxgrushin) и Maxim (Максим). 
 Отметим высокую плотность результатов с 5 по 2 место доходности участников  89%-93%, да и до первого  (116%) не такой большой отрыв для срочного рынка. Так же обращу ваше внимание, что эти проценты набраны на счетах свыше 1 млн. руб (кроме Максима). Сравните со стартовыми лидеров фондового рынка.

    Валютный рынок: без особых изменений

    Лучший активный трейдер: аналогично

    Лучший трейдер капиталист:  Smeshinka за неделю +33% (+1.5млн) и отрыв от ближайших конкурентов более чем 100%. orestvt тоже заработал +1,5млн, но из за разницы стартовых капиталов для него это составило +18%, что было достаточным что бы выйти на 2 место. Т.к.  rip771 и tyumen  отработали неделю с небольшим минусом. Profitroll же напротив прибавил +3,2 мл. руб. и замыкает пятерку.

   Денежный топ:  BVS777 за пять торговых сессий заработал еще почти 7 млн. руб. Про дела остальных написано выше.
 А вот в нашем анти-рейтинге мы снова наблюдаем Kochubej1960, его убыток в -28 млн, самый крупный на текущем ЛЧИ.

    Лучший трейдер юанем: и тут Agent008 (как обладатель самого большого капитала среди участников этой номинации) расставил всё на свои места. Увеличив свой доход в 2 раза, он снова первый. А потрепавший всем нервы Noiseless доходы от китайской валюты слил в ноль.

 ЛЧИ 2017 обзор (17.12.17)
ЛЧИ 2017 обзор (17.12.17)
*Данные и позиции на 15.12.2017 без учета вечерней сессии.


    
А теперь про таблицу лидеров смарт-лаба.  В середине недели она пополнилась тремя участниками, старожилы aist.hermes(maxgrushin),  IVOLGA(visasus),   optkashka(optkashka) вспомнили, что забыли указать свои ники при регистрации, и поспешили исправить сеё недоразумение. И этот факт возможно остался бы не сильно заметным, если бы не их результат – который сразу вывел их на 1, 3 и 23 место соответственно.

 Замыкает десятку с 44% Виктор Тарасов    Петрович38, что его по-видимому не устраивает и он собирается сыграть в опцион https://smart-lab.ru/blog/439928.php. Посмотрим, что из этого выйдет.  
 Выше с 47% расположился капиталист  Amigotrader.
 На 8 месте человек с ну очень гладкой эквити damian1 ( возможно победитель в номинации риск-доходность).
 7 место – неизвестный STTS на сайте найти его не смог.
 Шестой praved если верить профилю 2 года на рынке, и 57% (1,14 млн. руб) за 3 месяца, отличный результат.
 5 и 4 место «газпромовцы» apathy и Kurs1, про них я упоминал пару недель назад https://smart-lab.ru/blog/436144.php.
 На 3 место впорхнул IVOLGA.
 А вот за 1 место которое Maxim занимал с начала декабря теперь придется побороться, т.к. его сместил появившейся  aist.hermes, правда всего на пару процентов (89% против 91%).
ЛЧИ 2017 обзор (17.12.17)
Полную статистику трейдеров Смарт-лаба смотрим тут 

Комментарии участников, а также наблюдающих со стороны приветствуются ;)

★2
31 комментарий
«я тоже хочу в белых штанах» ©
В общем, если где и ждать сюрпризов то на срочке, запасаемся поп-корном и наблюдаем.
avatar
TATARIN30, конечно такая возможность в конце любой игры  - или пан или пропал — сильно убивает интерес. Какой смысл напрягаться весь конкурс, если в последний день все решит орёл или решка? Причём если кто-то играет в паре, то шансы близки к 100%. Не конкурс получается, а спортлото. Но вот как от этого избавиться -непонятно. Хоть опционы выводи в отдельный конкурс.
avatar
Носорог, согласна, для опционщиков должна быть отдельная номинация и пусть они там друг с другом соревнуются((
avatar
Smeshinka, я кстати всегда опционщиков критиковал, летают туда сюда, но это ладно, а вот как на фонде зарабатывают, которая вроде стоит на месте  осенью 17 года, сотни процентов за три месяца, простите, я не понимаю, всякое видел на срочке, но тут в голове не укладывается. Я знаю людей которые покупали ММК по 6 рублей, Аэрофлот по 35, Мечел до сих пор держат, электроэнергетиков в 14 году покупали, распродали сейчас большинство, так вот привожу, показываю, ставлю перед фактами -не верят)))
avatar
Максим, посмотрите на НеделькиRI стабильные +5% в месяц на опционах, просто здОрово.  
avatar
А.А., ага, хорошо работает 
avatar
Дмитрий К, на странице конкурса — настройки участника — ниже вашего email есть поле ник в СмартЛаб
avatar
damian1, действительно, хорош! Без устали фигачит роботом! Интересно, брокерская комиссия от прибыли много отгрызает?
avatar
ALANES, думаю где то четверть от заработанного.
avatar
А.А., Ну, тогда нормально) Безлимитка сейчас тыщ 15, наверное?
avatar
ALANES, не знаю. но думаю больше, тыщ 50. 
avatar
Дмитрий К, нет, вводите именно логин - dkostiunin. На сайте ЛЧИ в таблице так и останется, а на Смарт-Лабе сам подтянет ваш ник.
avatar
Молодцы смартлабовцы,  лидеры, призеры  почти во всех номинациях 
avatar
Для меня самый крутой — Profitroll. Большой депо и отличная доходность.
Багатенький Буратина, а смешинка, разве не круто
avatar
Борис Литвинов, спасибо)

avatar
Багатенький Буратина, Профитрол по сути просто сидит в газпроме. Хотя это не отменяет того что он молодец ). Но мне больше Амиго нравится, он еще и на смартлабе к тому же пишет )))
avatar
Мои поздравления

avatar
А можно как-то визуализировать сделки Татарина? Хочу разгадать его систему! :)))
avatar
vladimirc1983, https://tikhonov.shinyapps.io/lchi2017/#dashboard-4
avatar
Вадим, тройное спасибо, друг!
avatar
vladimirc1983, обращайся, братишка.
avatar
vladimirc1983, а смысл? Он как раньше накалывал лохов автоследованием, так и продолжает это делать. Ты так сможешь только если сделаешь своё автоследование и привлечёшь лохов.
avatar
Мда. А вот те ребята, которые в минусе: Кочубей1960 и другие-- живы ли, эдоровы? Если да, то готовятся уже к переезду или будут отыгрываться? 
avatar
Юнчик, а что нам Кочубей, у нас на смарт лабе есть nazhiva (награжден знаком герой ЛЧИ) со стартовой 24 млн и итогом -7млн (-29%). Но думаю всё в порядке у них будет, тот же кочубей даже по ходу конкурса в + выходил. Вот когда результат как у Лобстера -99% тогда уже неначем отыгрываться, хотят тут тоже может оказаться, что это просто был миллион которым он решил рискнуть на конкурсе.
avatar
А.А., помогите найти Кочубея? У меня к нему деловое предложение. Кочубей, если ты меня читаешь, напиши в личку, не бойся?))
avatar
GeorgeGoodman — надо отдельный приз за проявленный характер.
avatar
oldman13, тогда и Тане777, с +50% ушла на -25%, но собралась и уже в ноль вывела.
avatar

теги блога alx4ever

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн