Блог им. MDV

В защиту Василия Олейника.

    • 17 декабря 2017, 00:36
    • |
    • МДВ
  • Еще
Гляжу на стёбы в постах, комментариях в адрес Василия Олейника и ничего в голову не приходит, кроме как сожаления в адрес его недоброжелательных аппонентов! 

Ну неужели, кроме как писать всю гадость про его ошибки в торговле, нечем заняться? Не надоело?

Сначала считали минус в его депозите, затем ждали 30-ти процентного минуса в его портфеле, а дождавшись, устроили пляски. И чему тут радоваться, встаёт вопрос? Над собственной человеческой глупостью? -Возможно!

Василий никому не навязывает своё мнение, а озвучивает его точку зрения по текущей ситуации в мировой экономике. Да, из-за дурдома, который творится в мире, спрогнозировать начало разворота не так просто, хотя логически это должно было произойти намного раньше, думаю скоро дождёмся этого! Более того, Василий может себе позволить зайти в такой минус и нужно отдать должное ему, спокойно и не тая ни от кого демонстрирует свои убытки. 

Все бы ничего, но те, кому он так неприятен, должны были бы забыть его имя и о нем самом, а вместо этого, они знают что он говорит, что пишет, отслеживают его портфель, то есть следят за его публичной жизнью.

Лучше, чем устраивать никому не нужные стебы, показали бы наглядно свои личные успехи в трейдинге, состояние своего портфеля, его динамику, разумеется она у Вас положительная, тогда можно отдать Вам должное, что Вы преуспевающий матёрый трейдер, только людям самодостаточным и идущим своей тропой по добыче прибыли, нет времени на перебранку, они заняты делом!!!

Чего и Вам от души желаю!

★2
65 комментариев
скоро пойдут топики о результатах года, 2 недели подождать…
avatar
Сергей Сметанин, там много чего ещё услышим.
avatar
МДВ, вообще-то мы не стебёмся над Василием — мы ему завидуем.

Ведь он позиционируется как профи, у которого много миллионов долларов в управлении, причём на этом игровом счёте, где минус 30 процентов он торгует противоположным образом, чем на серьёзных взрослых счетах. А значит, чем больше здесь минус, тем больше там плюс. Не?

Вот теперь ещё и на крипте поднимает изрядно. Опять завидки берут. Причём сто пудов, с завтрашнего утра у него фьюч на биток будет зашорчен по-взрослому. И мы снова будем стебаться  над Василием, когда биток будет валиться трендово, а Василий будет слушать и кушать профит от биг шорта в фьюче. 
Сергей Сметанин, а кто такой этот Василий? Чем он известен?
avatar
KiboR, ты же знаешь сам)
avatar
Сергей Сметанин, я к тому, что грех вообще что-то требовать от него. Знаешь Наталью Орлову из Альфы? Так вот, если бы она торговала usd/rub, то давно бы вылетела в трубу, но при этом она продолжает писать для общественности аналитические записки и весьма уважаема в особо узких кругах. Василий пришел в аналитики не от хорошей жизни.
avatar
KiboR, так я не требовал от Васи ничего. Вася знаменит, поэтому и работает аналитиком, а его прогнозы видимо работодателей не волнуют.
Об Орловой не слышал ничего, толковый специалист?
avatar
Сергей Сметанин, ну вот как раз такие как Наталья Орлова, Юлия Цепляева и т.д. у всех профи на слуху, а Вася знаменит лишь в своем небольшом болотце, где его вечно троллят ))

Почитай в поисковике про этих женщин-аналитиков и их выдающиеся высказывания, их тоже троллят постоянно, у всех аналитиков такая судьба ))
avatar
KiboR, спс, гляну!
avatar
ага

Но с этим не согласен в корне:
из-за дурдома, который творится в мире, спрогнозировать начало разворота не так просто, хотя логически это должно было произойти намного раньше, думаю скоро дождёмся этого!

Сколько себя помню, в мире всё время дурдом. А начавшаяся тенденция имеет склонность продолжаться. А угадать разворот эффективно не может никто. Это аксиомы. Правила выживания на рынке.

То что делает Василий — это результат спроса. Никому не нужны управляющие, которые покупают поздно, а выходят после потери значительной части прибыли и разворачиваются ещё позже. Всем нужны супермены. Все ищут «тут дно купил, тут хай продал». Василий заложник индустрии. Он просто делает своё дело.
А болельщики всегда кричат на футболистов, что у тех ноги кривые и вообще бегуны с мячом. Футболисты продолжают работать. Так уж всё устроено =)
Fry (Антон),

Сколько себя помню, в мире всё время дурдом

+++
На самом деле, в последнюю пару десятилетий даже поспокойнее стало. Например, с удивлением обнаружил, что в 60-е — 80-е смертность из-за терроризма была гораздо выше, чем сейчас. И ставки гуляли сильнее. И 87-й был. Кто говорит про «дурдом» — просто оправдывает свои ошибки или некомпетентность на рынке.
avatar
MadQuant, дык ссср поддерживал мировой терроризм
avatar
Fry (Антон), верно, коллега, все верно! Я бы хотел ещё отметить вот жти строки автора: хотя логически это должно было произойти намного раньше… Особенно слово логически)))
avatar
Тут другое.Просто у ''профи рынков'' дико горят пуканы что Вася ещё работает аналитиком.А профи на заводе пашут:)
avatar
Все очень просто.

1. «Ну неужели, кроме как писать всю гадость про его ошибки в торговле, нечем заняться? Не надоело?»

Решил публично высказывать свой взгляд на рынок — будь готов огребать. Это интернет.

2. ....«Да, из-за дурдома, который творится в мире, спрогнозировать начало разворота не так просто, хотя логически это должно было произойти....»

Рынок никому ничего не должен.
avatar
Kir, по первому вопросу даже не сомневаюсь. А рынок, есть рынок.
avatar
МДВ, так если не сомневаетесь, к чему тогда вопросы? :)
avatar
Kir, я подумал, что Ваши 2 тезиса в мой адрес. Да, немного недопонял, сорри!
avatar
Kir,!!! молодец, в точку!
Просто Василий всегда пытается охранять чувство собственной важности (ЧСВ) и мнение КАК ЭКСПЕРТА, но обсирается каждый раз и жидко, и начинает махать после драки кулаками «а вот у меня скрытый счет с реал баблом для клиентов и т.д. и прочие глупости». был бы скромнее всем было бы наплевать на его ошибки. Он сам провоцирует троллей.
avatar
BITCOIN, но те ошибки, которые он совершал, он от них не бежит, он их признает и на всеуслышанье говорит об этом.
avatar
МДВ, да ничего он не признает, говорит вы все гавно не понимаете насколько я гениален в белом пальто стою красивый
avatar
BITCOIN, над хвастунами всегда смеялись.над глупыми хвастунами навзрыд
avatar
вопрос в том что если у тебя -30% то ты не можешь выступать и с уверенным видом давать прогнозы. 
avatar
Бред, так можно было рассуждать если бы у него хоть был лонг, а тут шорт. Это бред и ничего более. 
Как говорилось — это рынок быков сынок.
avatar
Полность согласен с предыдущими ораторами)))
avatar
Ничего не понял, но на всякий случай плюсанул
avatar
Обычная легкая ирония, а что тут такого?
Не надо на это так болезненно реагировать, take it easy)
Если человеку не нравится как реагируют на его торговлю, можно просто закрыть публичный доступ к счетам.
avatar
если Вы на пару с Васей лосите  и не понимаете что к чему  не надо на окружащий мир валить  что он дурдом, дурдом у вас в головах в таком случае получается
avatar
Классика жанра — мелкие и ущербные завидуют успешным. 
avatar
не должен эксперт так торговать, вот и весь стеб
NakedTrader, есть же не торгующие эксперты, так их и не за что упрекнуть.
Александр НеПушкин, ну почему же, их очень даже упрекают за то, что они неторгующие псевдоэксперты ;)
avatar
Прикол в том, что если в ближайшее время сипи обрушится, то все побегут к нему давать деньги в ду, брать интервью и обучаться. А на конференциях он будет рассказывать, что фрс нужно было не понижать ставку на 0.5 а повышать на 1.5 и что йелен сама не понимает, что делает. Соберутся тысячи последователей (и автоследователей), которые будут прислушиваться к каждому слову и будут находить глубокий смысл. 

а пока все на своих местах. Просто жаль тех новичков, которые придут на рынок и как минимум год будут его слушать и стараться понять.
avatar
Man, на это всё и рпсчитано. Я тут одному эксперту, после очередного его прогноза об обвале СиПа, уточнил, что он это делает с 2011 г., так он меня сразу в ЧС. Он не рассчитывал, что с 2011 г. есть те кто помнит о его прогнозах.
Ну а чё нормальная стратегия: человек шортит исторически растущий рынок, против тренда, без стопов, на плечах, с усреднением на зарплату, постоянно обьявляет что рынок не прав, и его в прошлом уже маржинколило по подобной стратегии и всё это он делает в кухне...
На самом деле я думаю Васе нужна именно эта скандальность.Вася тот же Демура или Жуковский.Он на скандальности зарабатывает деньги, популярность, обсуждаемость.Вот если его забудут, перестанут его обсуждать: это будет для него крах и с работы возможно его после этого  попрут.Финаму нужны яркие харизматичные личности.Скучные (даже зарабатывающие) трейдеры никому не нужны.Аналитик должен быть ярким, харизматичным, скандальным, обсуждаемым.Короче если мы и подтруниваем Васю-мы делаем ему кассу и популярность.Он на нас молиться должен…ну и нам как бы весело-есть над чем поржать.
avatar
Робот Бендер, +++
avatar
Робот Бендер, годами одно и то же надоедает
avatar
Он не ставит стоп лоссы. Не имеет душевных сил зарезать убыточную позицию. Не в состоянии изменить точку зрения и перевернуться в лонг. Это довольно серьёзные грехи для трейдера.
Albus, 
более того, он активно РЕКОМЕНДУЕТ

Василий никому не навязывает своё мнение — пишет автор

когда что-то срабатывает, — он тут же пишет что рекомендовал куче народу это. так что именно навязывает
avatar
Дмитрий К, почитал про еторо и как-то расхотелось у них счет открывать. Француз пишет, что завел 10 тыс ойро со счета подружки, а их заблокировали. А теперь более месяца не может ветнуть деньги назад. Нашего соотечественника тоже читал, открыл счет — норм, торговал — норм, но умулрился не слить и захотел вывести — и тут же начались траблы с «происхождением денег»
avatar
Маркиз Лафайет, по каждому случаю претензий от наших клиентов, мы готовы разбираться и разбираемся предметно. По указанным вам случаем, возможно у трейдеров были какие-то вопросы с верификацией.
avatar
Не берусь утверждать на 100%, но это похоже на ситуацию, когда ущербные люди самоутверждаются подобным образом
avatar
«Потери Василия» это бальзам на Ваши раны, которые куклу приходится смазывать, что-бы Вы господа не свалили с рынка.Ну типа: «Зря жена говорит что  Я полный идиот и занимаюсь хернёй, Я всего на десятку (полтос) пролетел..., люди вона какое бабло проигрывают»или «без проигрыша нет выигрыша».А Уважаемые Василий, Ванюта, Тамила(фильм про будулая), получив гонорар весело гагочат над Вашими злорадными комментами, попивая любимое пиво…
avatar
Никто не стебется, у Василия отличный талант оратора, но посредственные мозги, да и связь между ними иногда теряется, а компенсирует он все это упертостью характера.
Вероятность не высока, но Василий может оказаться прав в случае флэш-креша например. Падение на 10-20% за день. Готовы ли нервы держатели акций к такому сценарию? 
Это как с предсказаниями Саксо-банка. Недооценены, но могут оказать существенный эффект.
avatar
Сергей Веревкин,  1. такое падение уже не перекроет его убытки  2.в лучшем случае он закроется в безубыток и вот тут начнется реальный обвал  а скорее всего возьмет на отскок и будет лосить в лонгах и причитать что опять рынок неправильный и какой то лоховской
avatar
я вот не верю, что человек на реальном счете может шортить биток с плечом. как ранее написали в коментах, он просто рекламирует еторо, а торгует скорее всего на демосчете
avatar
Вот кто бы ни брался защищать Василия, обязательно напирает на то, что он мол открыто сливает. Типа вот какой молодец Кержаков! У всех на виду по воротам мажет. Объясните мне что это за аргумент такой?
avatar
да ты слепой!
avatar
на сам деле это все комплекс моськи
Alex, да чего с них взять то с убогих аналитиков и ущербный трэйдунов, пожалеть и  защитить только и остается бедолаг
Prapor, тоже верно)
avatar
ПРАДАВАЙ на падающем рынке!!! правило профи!!!
avatar
Согласен с автором. Руки прочь от Васи!
Чел, складно рассказывает, народ не оскорбляет. Счета с просадками не скрывает.
avatar
Уважаю и Василию и Ванюте за то что смело выражают свои мнения, не боясь прослыть дилетантами. Впрочем не проверял их профессиональные качества на практике. В любом случае — критикуя — предлагай. Сделай лучше.

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн