Блог им. zhom

Очередная рекомендация от БКС по Распадской.

Вот видал в своей жизни мудаков, но таких первый раз встречаю.  была у них тут рекомендация вставать в шорт по распадской от 87 с целью 82 и стопом 90 с горизонтом 3 месяца. Это ж б… ть аж какие цели! Целых 5% при том что внутри дня бумага ходит +-3%. Затем они написали что инвестидея закрыта как всегда в плюс(собственно убыточных инвестидей у них там ни разу не было и по их же стопам они никогда лось не резали) и ее благополучно с сайта удалили. И… не долго ожидая у них вновь появилась инвестидея той же распадской от мифического уровня 87.2 (видимо она приснилась намедни кому то из аналитегов) с целью аж целых 96 руб. 11% апсайда. С такими целями видимо у них там гордость внутри заиграла. Причем доходность годовая по этой инвестидее 40%. И тут я на бумаге написал 2 цифры 11% и 40% и чё та они оказались не равны друг другу. Как это я подумал с апсайдом 11% можно заработать 40% годовых. Думал может какие то суперплечи надо нагружать… Но тут то меня осинило что горизонт то 3 мес, мол вы 11% то умножте на 4(столько кварталов в году) и у вас доходность 40% будет. 
Вывод: так морочить голову людям ещё суметь нужно! Видимо не перевелись ещё лохи которые через бкс обслуживаются и читают такой бред.

Очередная рекомендация от БКС по Распадской.


11 комментариев
TATARIN30, это называется не «чисто бизнес», а чисто мошенничество ;)
avatar
портфель им надо разгрузить от распадской
avatar
Ну почему же, есть у них и отчеты по минусовым сделкам. Вот недавно по Системе было -14% по стопу.

avatar
в чем суть негодования?
Иногда полезно почитать. Очень часто брокера дают хорошие идеи в том числе бкс. По луку сберу гмк… Но иногда конечно хрень полную особенно парные сделки с шортом сразу нах.по распадской цена норм взять в долгосро она после кризиса ппц как росла потом авария вроде. Но нужно показатели изучить а так неплохая акция. Шортить её точно нельзя))
avatar
Лохи не те, кто в бкс обслуживается, а те кто так пристально следит за инвест идеями чужих голов и потом негодуют с ними на форуме. Автор по ним и торгует видимо, раз горит так
avatar
Кузя, у меня товарищ обслуживается давно в БКС и говорит, что аналитические обзоры ухудшились… Но думаю это и у других брокеров. Хотя я не являюсь клиентом БКС, но иногда читаю их обзоры и на мой взгляд в БКС есть пара аналитиков, которые действительно дают хорошие идеи… понятно, что на 100% все идеи не могут сработать. Но некоторые аналитики (не только БКС) в свое оправдание напишут примерно следующее: Однако вместо усиления медвежьих сигналов, пробоя уровня, мы наблюдаем обратную картину… И наоборот. Так, что график нам в помощь и решение за каждым из нас. Попутного тренда.
avatar
У меня только один вопрос автор обслуживается в бкс и читает их рекомендации? Тогда самокритично)
avatar

Добрый день! 

Ранее на сайте БКС Экспресс была размещена идея независимого стороннего аналитика Анны Карловой. Вот ссылка на ее закрытие:  
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavershena-investideia-po-aktsiiam-raspadskaia-rasp  Идея закрылась с убытком -3,6%.

08 декабря вышла идея по Распадской от Сергея Гайворонского, эксперта БКС Экспресс https://bcs-express.ru/investidei/rasp/raspadskaia-draivery-blizko. Эта идея по-прежнему актуальна. Автор топика пишет, что апсайд 11%, но, на самом деле, от 87,2 руб. до 96  руб. ровно 10%. Если учитывать тот факт, что указанная идея сроком 90 дней (3 мес.), то в итоге и получается доходность ровно 40% годовых. 

=======
Все независимые эксперты имеют необходимый бэкграунд, прежде всего, — практический опыт работы на рынке ценных бумаг. Большинство из них являются трейдерами / управляющими портфелем с многолетним опытом. Информацию о каждом эксперте Вы можете увидеть на витрине авторов в приложении «Мой Брокер». Вы можете выбрать понравившегося Вам эксперта, как из числа независимых экспертов, так и из числа сотрудников компании БКС.

Смотрите объективные независимые рейтинги. У нас кстати не было идеи на шорт, потому что мы берем только официальные. А эта лонговая отражена, да. Посмотрим.
avatar
TATARIN30, эх мы читаем… по работе.) там много неплюсовых сделок. но плюсовые тоже есть.
avatar

теги блога Жери

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн