Блог им. GhostFX

Почему «трейдеры» любят спорить между собой?

    • 10 декабря 2017, 15:33
    • |
    • GhostFX
  • Еще

Очень часто замечаю, что каждый пытается проявить себя, типа — «Я Бог, а ты лох». Отсюда завязывается споры, начинают что-то сравнивать срачи и т.д. Зачем? Что это, человеческая слабость или?
Или вот — я писал бла-бла, посмотрите что сейчас.

От себя добавлю, что качественный анализ любого инструмента, имеет альтернативные варианты. Не бывает такого, чтобы все сигналы, идеи, теории, предположения и т.д. работали на 100%. 

Буду рад вашему мнению. 
Спосиба Ddd.

  • Ключевые слова:
  • hype
28 комментариев
Нервы старина, нервы.
Юрий Долгорукий, нет. этот не нервы. суть спора любого — выделить себя — я прав, а ты нет. показать свое превосходство. но. с какой целью?
avatar
GhostFX, это нормально, человек — социальное животное и необходимость доминировать в социуме заложена в генах.
avatar
Homo homini lupus est
Так природа устроила, писюнами мериться.
avatar
DHutor, ага. кстати отличная идея, для тех кто спорит, альтернативный вариант, типа — «Стоп, давай лучше писюнами померимся» Ddd.
avatar
Дорогой, а с кем же спорить-то, если не друг с другом?
     С рынком? Оно боком выйдет. Дорого :) Так что дешевле — друг с другом и враг с врАгом :) :) :)
GhostFX, думаю, все же не трейдеры, а околорыночники. Конкуренция, однако.
avatar

а какого спорить то.

Посмотрел что кто видит, может после этого и у себя что то по другому оценишь, я вот люблю смотреть кто куда и почему пару видит, иногда помогает увидеть в своих разметках то, чему раньше внимания не предал.

Спор ведь не всегда с цедью показать свое превосходство над оппонентом.

Это помогает и свою позицию проверить, пока аргументируеш свой взгляд, и от оппонента услышать мотивацию, а почему так он видит а не иначе.

Не считаю что спор это мериться, это часто заставляет оправдывать свою позицию, причем мне важнее что я сам тогда лучше вижу, где у меня с нятягом получается.

avatar
ZuK, своё видение я держу при себе. когда я считаю нужны, то делаю публичную рекомендацию. зачем выдавать другим тонкие входа?
avatar

GhostFX, Так вроде не обсуждается вопрос ЗАЧЕМ.

Я возразил на тему, что спор это не всегда просто помериться. Спор может юыть и как вариант обмена мнениями, ну не в самой миролюбивой форме так сказать ))))))))))

avatar
ZuK, ты пишешь что ты любишь смотреть как у других. я например не люблю. потому что есть четкая система. давай поспорим. но так, чтобы описывать свое эмоциональное состояние. такой эксперемент. 
avatar
Если дискуссия строится на серьезных аргументах, у ней полно бонусов, если строится как срач — это время, выброшенное на ветер.
avatar
Geist, солидарен.На этом ресурсе редко увидишь конструктивную критику
avatar
Ну если на бирже не получается, то хоть в комментах доминантность миру показать.
avatar
Нужно же как то оправдать потеряннын часы высиживания графика
avatar
Потому что на этом сайте есть только два Бога — импортный и отечественный. Только они познали истину. Остальные все лохи в их системе координат. Еще есть приобщившиеся к истине — Старый Дед, Самокритичный трейдер, Палыч и другие. Но всех приобщившихся к истине ждет тяжелая судьба — вечный бан и изгнание из рая. И только познавшие истину Боги все еще живут на «Смарт-лабе».
avatar
Спор-вещь хорошая, в нем рождается истина… но это, если спор аргументированный… а зачастую какой нить хрен, по профилю на рынке дольше самого рынка через губу пытается учить, хотя сам, по всему видать, просто слившийся лошара…
avatar
скрудж, в рынке истина по факту рождаются. остальное — трата времени и неуверенность.
avatar
GhostFX, Но можно просчитать вероятность того или иного сценария… скажем так-50/50-я в рынок не лезу,60/40-малой частью ну и тд… А ИСТИНА-кто ж ее знает… нету у меня завтрашних графиков)))
avatar
скрудж, 50 на 50 по стопу или в профит, да. но, тут то дело немного в другом, в соотношение.
avatar
GhostFX, по стопу или в профит меня не устраивает… я лучше на заборе посижу и дождусь… куда спешить… меньше сделок-больше денег))
avatar
скрудж, вас что не стопили ни разу?
avatar
GhostFX, стопили… поэтому и думаю, считаю перед входом, чтоб уменьшить количество «отстопов»…
avatar
скрудж, для настоящего гуру(не путать с околорыночниками) это нормальное поведение.
avatar
Не критикуют лишь того, кто ничего не делает)
avatar
Настощие профи почти никогда не постят сигналов ;)
avatar
Здравствуйте, хочу заняться трейдингом, слил уже в олимп трейд 100$, подскажите с каким брокером работать и какими парами торговать, заранее благодарен, буду признателен, если поможете, моя почта [email protected]
avatar

теги блога GhostFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн